Перейти к содержанию

Ту-204-100 РедВингс от Звезды


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Сережа, спасибо, что не заставил меня долго ждать, с чистой совестью отвечаю ;) 

Прежде чем создавать фейк-аккаунт с целью троллинга, необходимо потренироваться. Для начала хотя бы изменить стиль написания, орфографию, тон и т.д. Это не так сложно, на самом деле. С удовольствием подобное практиковал на авсиме году этак в 08-09. 

Что касается этого, то

28 минут назад, tillman сказал:

Причем в наглядном виде, как делать этого не стоит. Тоже своего рода скил.

жалею вот о чём. О том, что так и не добрался до Ил-76 от звезды и тем самым упустил возможность стать первым Илом в официальном инстаграме и группе Звезды. Так что всё кладём на алтарь ради великой цели, даже любовь ближайших друзей, правда? :)

Ну а что касается Тушки, то, надеюсь, это будет хорошая мотивация для Жени, который забуксовал. Небольшое усилие над собой - и всё, остались только колёса. Ну а вообще, если я ещё раз начну выжучиваться с травлом и зубной щёткой, то остановите меня, пока не поздно :D 

DSC_0666.jpg

DSC_0667.jpg

DSC_0668.jpg

DSC_0669.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а ты сам как оцениваешь свою работу, что считаешь удалось, а что нет, ток по серьезному, я понимаю что своя работа самая лучшая, но так критическим взглядом, очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, бак1 сказал:

Сергей, а ты сам как оцениваешь свою работу, что считаешь удалось, а что нет, ток по серьезному, я понимаю что своя работа самая лучшая, но так критическим взглядом, очень интересно...

 

Ееее, найс плюсики

Да хорошо оцениваю, все что планировал - получилось. Даже ппд приклеить удалось)) Ну разве что шкурить нулевкой ещё потренироваться надо, но не все сразу. А так да, буду первым не белым ту204 в Инстаграмме звезды) Я доволен :) 

а от тебя дождусь очередных обвинений, что что-то там я разжигаю или уже наконец стало очевидно?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что меня задело в прошлый раз я тебе написал, больше вроде ничего не было, конечно отвечаешь ты неоднозначно, но лаятся с тобой совсем нет желания. Мне больше нравится когда ты  конструктивно отвечаешь , без делений  по сайтному признаку и лизаний, что то там , кому то там.  И конечно главной темой должен быть самолет и хотелось чтоб ты прислушивался и главное не думал что это нравоучения и унижение, правда теперь я не уверен что тебе оно сильно нужно, у тебя свой путь с сенсациями и открытиями "новых" технологий .

По самолету скажу немножко, хоть он еще и не готов. Белый цвет спорный, но судя по фото  подобрать его это высший пилотаж, это будет либо ас, либо просто удача. Опять же сравнивая по фото с разными освещением , где то похож оттенок, а где то не очень, так что  вполне пойдет. Сделаешь финальное фото -будем посмотреть, опять же утверждать можно только тогда когда ты в теме и перелопатил горы фото... По поводу красного, то же не однозначно, на одном фото явно видно различие, на другом почти незаметно, но думаю все где то близко. С масками ты конечно напортачил малехо, немного по Чапаевски :), ты и сам все видишь, но не так все там просто, оно хорошо говорить с учетом опыта и да конечно можно плоттером нарезать и деку обрисовать и прочее, но думаю я в таком же возрасте то же не слишком идеально сделал бы, это все же не линия и может то же не сильно грустил по этому поводу. :) Лобовик вполне себе, выглядит  пусть не идеально но очень неплохо . Торчуны  на плоскостях ты конечно зря наклеил, жутко вид портят, уж больно толстые, масштабно сделать непросто, и в дальнейшем это только головная боль -однозначно часть потеряешь, Я это дело после Туполя исключил за ненадобностью. хотя многие скажут я и не прав.  Ну и конечно старайся лучше относиться к качеству поверхности при окраске и лакировке, много грязи  и сора налипает, оно и в 72-м мозг выносит, а уж на 144 ом и подавно. Когда удачно прокрашиваешь и поверхность идеальна, ведь сам скажи как душа радуется, ведь так?!  Ну в общем пока все, правда я сильно и не изучал, сужу только на основании того, что ты выкладывал в процессе, правда не совсем просто там что то разглядеть...

Да, на двигунах фольга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, бак1 сказал:

Ну то что меня задело в прошлый раз я тебе написал, больше вроде ничего не было..... 

Да, на двигунах фольга? 

В целом согласен, все так. За конструктив спасибо.  На движках да, фольга-самоклейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Серега объяснил свою позицию в моделизме, чего вы на него напали?  Занимается в своё удовольствие же. Если сравнить с его первыми моделями, уровень сборки явно вырос. Пробует новые способы постройки. Не все получается сразу, терпения не хватает, но мне кажется, он всеже старается, в меру своих возможностей и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: всем читать правила, особенно пункт 3.1.3.

Моделизм - дело индивидуальное. Каждый собирает/красит/обдекаливает (и о ужас!!! даже фотографирует!!!) то что он(она) лично хочет, так, как хочет/может и ни перед кем не обязан отчитываться и ни под кого не подстраиваться. Это сугубо личное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение всем: на этом сайте, в этой ветке разговор идет о конкретной модели.

Для тех кто не понял: не о том как автор делает эту или другую (другие) свои модели, и почему он это делает так а не как-то иначе, а о том, что показано на фотографиях. ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сей позитивной ноте предлагаю считать тему завершенной, модель построена.

Фотосессия совсем скоро в соответствующем разделе форума :)

20180328_085540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 14:12, Spatz сказал:

Серега, загружай фото на сайт! Тут же можно большие фото выкладывать.

Сергей, у меня вопрос по фото. Вы заливаете фотографии при помощи Postimage. При нажатии на картинку на форуме открывается сторонний ресурс, но без вашей фотографии , одна реклама.) А в соседней ветке у Евгения (Vavorok) фото  в Postimage открываются  и есть возможность их увеличить. Может изменить немножко алгоритм заливки , чтобы была возможность рассмотреть Вашу работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нажал - у меня появилась фотография на PostImage. Даже увеличилась до полного размера при клике на нее. Может это PostImage  что-то там вытворяет странное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Atlant сказал:

Я сейчас нажал - у меня появилась фотография на PostImage. Даже увеличилась до полного размера при клике на нее.

Леонид, вот "колёса" , фото что выше - открылось, а остальные фото Сергея - нет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные и не должны открываться. Если навести на них мышкой (просто навести, не кликать), то появится линк - он ведет на главную страницу postimage.com без всяких параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,  в этом и заключался вопрос-просьба: заливать фото таким способом, чтоб просматривать их с увеличением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я понял в чем вопрос и как это пофиксить. В дальнейшем исправлюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 11:06, Диспетчер сказал:

Кольцевую утяжину в канале воздухозаборника следует зашпаклевать. Видно даже издалека.

Не надо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Диспетчер сказал:

К сожалению надо.

Возразил там же.

:)

"Модель масштабна настолько, насколько вы в это верите" ©Сергей Свинков, первый главный редактор журнала "М-Хобби".

Если Вам так хочется зашпаклевать профиль, шпаклюйте. Если же нужна достоверная модель Ту-204, этого делать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, то, что это не утяжина (дефект литья) очевидно. Я сейчас прикинул величину (глубину) этой впадинки, - не более 0,15 мм , в натуральную величину это 21,6 мм. Ну и как бы определить по фото двигателя степень кривизны профиля воздухозаборника на эту величину трудновато. Возможно, при разработке прессформ на какие-то сотые доли мм превысили эту вогнутость поверхности. Так, конечно, на фото двигателя "поясковость" этого углубления не видно, а на деталях модели углубление обозначено сглаженным пояском.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас услышал. Пойду углубляться в теорию. Ну и, видимо, готовить наждачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, scorin сказал:

Так, конечно, на фото двигателя "поясковость" этого углубления не видно

Во-первых, на фото видимая часть воздухозаборника меньше деталей 47 и 48, поэтому я в параллельной ветке и предложил сравнивать с реальными фото воздухозаборник модели со вставленным вентилятором и желтым пояском.

Ну и не стоит забывать о немасштабируемых тенях, из-за чего в реальном воздухозаборнике нет явно видимого блика и тени в месте изменения профиля.

Кстати, если посмотреть на детали воздухозаборника со стороны плоскости склейки, профиль виден очень хорошо, как и то, что это никак не утяжина. И обязательно со вставленным вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты изложил более подробно и развёрнуто то, о чём попытался донести я). Конечно, при разборе таких вопросов желательно не однажды повидать натуральный аппарат, и очень хорошо когда есть такая возможность.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, scorin сказал:

Конечно, при разборе таких вопросов желательно не однажды повидать натуральный аппарат, и очень хорошо когда есть такая возможность.

Само собой. Но чертежи помогают в любом случае, даже когда есть "доступ к телу" - вживую не все и не всегда можно разглядеть. А фото тут уже на третьем месте идут, фотографии коварны искажениями, которые не очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...