Перейти к содержанию

Готово L-410 Аэрофлот от PAS-models


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. 
 

Поступило мне предложение построить очень даже региональный самолётик на заказ, решил не отказываться, а совместить приятное с полезным. Заказал смоляную модель от PAS - сижу теперь, умиляюсь размерам. Даже боюсь представить, как такой самолёт и ВЭ кто-то выпилвает :D

Ну и сохраню традицию в каждой модели пробовать что-то новое. В этот раз обзавёлся полиролью от Тамии. После финального лака буду натирать: поглядим, чего выйдет. Упаси боже результата не будет, этот тюбик 700 рублей стоит :D 

DSC_0536.jpg

DSC_0537.jpg

DSC_0538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

В этот раз обзавёлся полиролью от Тамии. После финального лака буду натирать: поглядим, чего выйдет. Упаси боже результата не будет, этот тюбик 700 рублей стоит

Что за полироль - в тюбике? Не знаю такую.  В тюбиках попадалась шлифовальная паста,  но это не она наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Artman сказал:

Что за полироль - в тюбике? Не знаю такую.  В тюбиках попадалась шлифовальная паста,  но это не она наверное?

Выразился криво. 
Имею ввиду вот это:

9639ac4dd7f4ce39bd9777bd1b618246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получиться, не торопиться главное :))) Дека на окнах не красивая.... Геометрия малость хромает :(

Изменено пользователем APTanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в сотый раз скажу: люблю смолу :)
За количество деталей, в первую очередь. А вообще самолёт крайне забавный, малыш такой. СтОит, правда, как настоящий)) 
Но да ладно, заказ на то и заказ. Увы, пузырьков многовато. А это я ещё грунтом не дул, он ещё больше проявит. 

DSC_0539.jpg

DSC_0540.jpg

DSC_0541.jpg

DSC_0542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшивка конечно - траншейная! Это мне только кажется или на самом деле верхний профиль крыла не совпадает с профилем центроплана и там ступеньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

Выразился криво. 
Имею ввиду вот это:

 

Эта полироль используется  у автомоделистов как финишная шлифовка после трех паст, тех о которых говорил Алексей выше , что бы получить зеркальную поверхность на модельке автомобильчика и еще перед желательно вывести наждачкой 5000 ступеньки декали после лакировки . Поверхность перед ее использованием должна быть идеальная, наличие любой перхоти  делает напрасным ее применение . Вот на фото что получается, это моделька моего приятеля и я видел весь процесс своими глазами, боюсь вся эта возня, естественно если делать как нужно, займет  больше времени раза в два, чем то время за которое  произойдет рождение данного самолета. Очень интересно какую цель  преследует автор при применении этой жижи?

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

Очень интересно какую цель  преследует автор при применении этой жижи?

Шоб блестело. 

10 часов назад, Atlant сказал:

Расшивка конечно - траншейная! Это мне только кажется или на самом деле верхний профиль крыла не совпадает с профилем центроплана и там ступеньки?

При том на носу - траншейная, а на центроплане едва заметная. Да, ступенька небольшая есть, я её обработаю ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Шоб блестело. 

 

 Авто 2к ( штандокс, дюпон, рокпайнт и тд) лак и будет блестеть как ...эта вакса даже не нужна будет, но если еще мелими пастами и потом ей то рояль будет, глаза нужно беречь, правда зачем это на 410-ке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, бак1 сказал:

 Авто 2к ( штандокс, дюпон, рокпайнт и тд) лак и будет блестеть как ...эта вакса даже не нужна будет, но если еще мелими пастами и потом ей то рояль будет, глаза нужно беречь, правда зачем это на 410-ке!?

Андрей, я вот только вчера в магазине с продавцом на эту тему общался. 
Зачем мы покупаем Тамию, которая меньше объёмом и дороже в несколько раз, чем те же самая химия из автомагазина? Шпатлёвки, грунтовки, краски - это ведь все можно покупать в три раза дешевле и при этом в бОльшем объёме упаковки. С одной стороны, мы платим за бренд, это да, но с другой - за гарантию результата. Я знаю, что если я куплю Тамию - то у меня гарантировано ничего не оторвётся со скотчем, не потрескается и т.д. 

Вопрос второй, о блеске. Ты ж знаешь, что 410 - это на пару дней развлечение, пул моделей у меня широк и скор, поэтому где её применить - я скоро покажу. Что касается рояльного блеска, то можно проследить, что за тот же 2016 год у меня модели плавали от нескольких финальных слоёв футуры до матового TS-80. От настроения что ли это зависит, не знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же об этом и говорю!  Ты с футурой подружился  думаю и так блеск сделаешь. Тамия и все другие бренды совсем не гарантия результата, зачастую  и в большинстве случаев она просто перепаковывает  другие бренды!  А в целом главное соблюдать технологию любого производителя и все будет хорошо. Эта вакса что ты купил самая финишная штука, когда автомобиль и так блескучий  перед продажей готовят, делают то же самое, тут главное поверхность, после нанесения дек нужно пройтись несколько слоев лаком и после каждого прошкурить ,что бы ступенек не было, и только потом натирать этой штукой . На Элке подлезть за двигателя со шлифовкой - непростая задача и опять же этот тип самолета не отличался особенной полировкой, ну за исключением частных ливрей.  Возможно что то типа 787 и ему подобных и неплохо будут смотреться, но есть риск превратить все это в офисную болванку, да и проходить все пилоны-двигателя , всякие выпуклости и впуклости  :)очень трудоемкий процесс , а зная твою тягу к быстросбору, это будет подвиг.  Я пользуюсь Мотипом, а это жесткая  нитрокраска и прекрасно полируется  самопальной жижей- зубной порошок и немного масла машинного,  результат ничем не хуже.  Иногда бывает ляпнется соринка на красоту писанную, главное себя удержать минут 15, потом 2000 кой с водичкой и после этой эрзац-полиролью и все...никаких следов сплошной блеск, ток не забыть обезжирить все спиртом перед деками и лаком.С Тамией такой случай не прокатывает, эта краска , я имею ввиду эмаль, похоже вообще никогда не встаем камнем, ток тронь-тянется соплями.

В случае с твоим Як-42, по сути ничего страшного, если бы ты шлифанул всю перхоть и при необходимости поддул -все было бы очень неплохо, тем более ты нитрогрунтом пылил, но увы скорость...вот я и удивился твоему приобретению...это же адов труд и жопачасы!   Чой-эт ты вдруг? А вот тряпица там зачетная! вдруг разочаруешься -заберу с благодарностью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты меня сподвигаешь на страшные вещи - втирать ваксу только там, где видно :D Сам как думаешь, часто я на внутреннюю часть пилона заглядываю?)) 
Что до футуры, то дружбой это назвать сложно. Наносить получается, да. Но вот, как я уже говорил, эффект модели под "ледяной коркой" меня не впечатляет, увы. Поэтому для глянца TS-13 никто не отменял, лаки в баллончиках от тамии я люблю.

Что до Элки, то опять же из баллончика дунул на неё серым грунтом. 

DSC_0545.jpg

DSC_0546.jpg

DSC_0547.jpg

DSC_0548.jpg

DSC_0549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...чой-то  расшивон и впрямь жуткий... со стыком крыльев и пилоном решил не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

Ох...чой-то  расшивон и впрямь жуткий... со стыком крыльев и пилоном решил не заморачиваться?

Не совсем пойму, о каком стыке речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 05:39, Atlant сказал:

Расшивка конечно - траншейная! Это мне только кажется или на самом деле верхний профиль крыла не совпадает с профилем центроплана и там ступеньки?

Думаю это об этом же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это не пилон, а центроплан. 

Да нормально там всё, я стык подшкурил. Ну даже если и профиль немного убился, ничего страшного, ступеньки главное нет. Докрашу самолёт - покажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grig_p сказал:

Сережа, обрати внимание на заднюю часть мотогондол. Они у этого набора абсолютно неверны.

Григорий, я читал твою статью на скале, видел так же и про ВЗ внизу на носу переделку. 
Не та история, в моём случае. Элку искоробочно за пару дней соберу-покрашу, мой заказчик далеко не ценитель матчасти, и даже если я что-то переделаю всё равно этого не оценит. Просто хочу уже со всеми текущими проектами раскидаться поскорей, чтобы открыть ВИП по одной очень классной модели, которую вроде как пока что для себя планирую построить. К тому же об этом ВИПе меня просили :)

А пока вот такой вот кокон, который должен превратиться в прекрасную бабочку Элку :D

DSC_0550.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зёленый Эирбас - это, конечно, хорошо, да вот только Элку за меня никто не построит :)

Поэтому: "Вижу цель, не вижу препятствия". Снял маски. 

 

DSC_0567.jpg

DSC_0568.jpg

DSC_0569.jpg

DSC_0570.jpg

DSC_0571.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если ты строишь аэрофлотовскую Элку, то нижняя поверхность крыла и стабилизатора тоже должна быть серая, как и фюзеляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маслопузый сказал:

Сергей, если ты строишь аэрофлотовскую Элку, то нижняя поверхность крыла и стабилизатора тоже должна быть серая, как и фюзеляж.

Уууу, ну я не знаю, что в своё оправдание сказать)) 
Я ведь свою красил по фоткам двух моделей (1/144 и 1/72). Как я это не осознал - не знаю. Вот, что значит, когда в голове уже другая модель. У меня триггер, видимо, сработал, что крыло/стаб либо белые, либо серые. Варианта пополам не бывает. А перекрашивать чутка поздняк, я уже декалю вовсю. 

Уж извиняйте меня, коллеги по моделизму, что так вышло :(

Хотя всё-таки я ещё не окончательно сошёл с ума, у Григория тоже низ крыла и стабилизаторы белые: вот откуда я это себе придумал: 

photo_8_1373520604.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grig_p сказал:

Ориентироваться лучше на фото прототипа, а не коллег по форуму, а там:

L-410_32.thumb.jpg.4355fe9a045bb5132cc0a26ff070505f.jpg

Да,да ! И там (на фото прототипа) отлично видно серый цвет на НИЖНЕЙ поверхности крыла и стабилизатора:

6FBF677D-3B8A-434D-A3DC-C35FFC13FDE0.jpeg

63FEF1B8-C7A7-46CF-819A-370893AEFBB7.jpeg

016DB212-3ED9-4C54-9365-07F500DF9AF0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние поверхности стабилизатора - белые. А на зализах крыла видна граница серого и белого.

 

 

WP_20180316_12_42_37_Pro.jpg

WP_20180316_12_46_13_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...