Перейти к содержанию

Ка-32


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Решил немного отдохнуть от самолетов и запилить вертолет.

Уже имеется вот такой наборчик

IMG__7991_%5E5b1600x1200%5E5d.JPG.jpg

Собрать и перепилить 27 в 32 конечно не большая проблема. Проблема в другом - есть два предпочтительных варианта окраски:

Аэрофлот ранний

ka32-7.jpg

Вроде бы и цвет классический и красить такое почти не трудно, разве что белые ободки на двери придется как-то сочинять, но мне как-то не очень нравится дизайнерская мысль с синей дугой между баком и кабиной. Как-то она как бельмо на мой взгляд

Аэрофлот чуть более поздний

ka32_mv.jpg

Этот нравится мне больше, хоть уже и не совсем классика. и опять эти белые ободочки на двери.

Кроме перепила 27 в 32 светят еще несколько доработок: салон внутри, хоть там и ничего не видно будет, Правый блистер на дверь, ну может еще чего по мере  работы придет. в голову мою или неравнодушных. Шедевр как в соседней ветке про Ми-26 конечно не получится, руки у меня не оттуда, да и информации по вертолету маловато, но буду что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, интересная стройка намечается, понаблюдаю с вашего разрешения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мыхайло сказал:

Не плохо было бы найти кабину на него с фонарём, декаль и колёса.

Кабину я уже сам пилю и декаль самому рисовать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересно, можно тоже понаблюдать?

Обожаю те "ранние" схемы окраски 32-ых. Сам сейчас крайне малой скоростью вымучиваю Ка-32 из набора Амодела с донором от Звезды, но схему окраски избрал совсем другую. Уже не раз подумывал, не "передумать" ли на одну из тех позднесоветских (в таких вот цветах или "рыжую"), но теперь, пожалуй, не буду :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Venom сказал:

Сам сейчас крайне малой скоростью вымучиваю Ка-32 из набора Амодела

А у Амодела есть Ка-32 ? А можно взглянуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Wishmaster сказал:

А у Амодела есть Ка-32 ? А можно взглянуть ?

У А-модела есть Ка-28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wishmaster сказал:

А у Амодела есть Ка-32 ? А можно взглянуть ?

Да, прошу прощения, не совсем корректно сформулировал. Именно Ка-28 использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мне тоже придется Ка-29 звездовский купить для того, чтобы из него правую дверь взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Wishmaster сказал:

Видимо мне тоже придется Ка-29 звездовский купить для того, чтобы из него правую дверь взять

А что не так с правой дверью? Вы имеете в виду блистер? Так от 29 вряд ли подойдёт - он другой формы.

У амодела вот как раз он такой, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет амодела, только Ка-27 от звезды

а у нее правая дверь узенькая

1410_1_zve7214_2.jpg

Зато у Ка-29 - то что надо

1161_1_zve7221_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Wishmaster сказал:

Зато у Ка-29 - то что надо

Боюсь показаться навязчивым, но я как раз не увидел на фото набора Ка-29 от "Звезды" подходящего блистера правой двери кабины. По размерам он на представленном фото набора Ка-29 чуть больше, чем в наборе Ка-27ПС от той же "Звезды". В то же время на фото Ка-32 как раз видно, какая там здоровенная правая дверь кабины и какой размер и форму имеет блистер. Насколько я помню, такие двери с блистерами стали ставить на Ка-27 относительно "поздних" серий, ну и гражданские Ка-32 до кучи. В коробке Ка-27ПС от "Звезды" же нечто соответствующее двери с блистером, условно говоря, "ранних" серий Ка-27.

Кстати интересный момент в этот вопрос вносит сама "Звезда" - если заглянуть на их оф. сайте в коробку с надписью "Российский противолодочный вертолет "Морской охотник"" и посмотреть на фото собранной модели: http://www.zvezda.org.ru/catalog/vertolety-1-72/7214

По идее, на фото мы должны лицезреть модель Ка-27ПЛ, а там показан явный ПС и... блистер искомой "поздней" формы! Чудеса да и только.

 

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полистал ВИПы других юзверей, кто с этим китом возился, похоже все вытягивали правильное стекло сами. Похоже и мне придется осваивать этот вид работ. Может кто подробности знает, из чего все эти формы делать, чтоб не поплавились и не прилипли в процессе и при этом чтоб форма ровная и четкая получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wishmaster сказал:

Сейчас полистал ВИПы других юзверей, кто с этим китом возился, похоже все вытягивали правильное стекло сами. Похоже и мне придется осваивать этот вид работ. Может кто подробности знает, из чего все эти формы делать, чтоб не поплавились и не прилипли в процессе и при этом чтоб форма ровная и четкая получилась

так а спросить у этих "юзверей" (хто это такие????) как они делали - не вариант? классика то-деревянные болваночки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Друг строил давно, вот статья http://scalemodels.ru/articles/3750-zvezda-1-72-ka-32-a12--russkijj-shvejjcarec.html

там про технологию "давления" фонарей, в том числе, рассказано.

P.S. вот еще статейки по теме:

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img84/m1680.shtml

http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2002/08/stuff_eng_tech_moulding_canopies.html

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=391&postdays=0&postorder=asc&start=0

Изменено пользователем Andrijan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, теперь и ты это знаешь :). Самое трудное это все опилить и подогнать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал что-то вроде кабины, добавил доски и недостающее место третьего члена экипажа. В салоне ничего не разглядеть, хотя еще не поздно сидушки по бокам налепить

IMG_0120.JPGIMG_0121.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал собирать все в кучу

Срезал и заткнул лишние шишки, зашпаклевал щели...IMG_0126.JPGIMG_0127.JPGIMG_0128.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wishmaster сказал:

Ничего не придумывал

Это, видимо, швейцарцы на своей машине так кресла "переобтянули" :)

А фото очень хорошее, видно, что и как красить на приборке. И сразу я увидел, насколько сильно налажал с "доработкой" приборной доски у себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wishmaster сказал:

Ничего не придумывал

сильно! за фото спасибо.

поищу фотки..есть ли такое кожаное чудо в России. Просто Recaro какое то.

)))

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давно сюда не заглядывал....

Я так понимаю что выходные ус-ва не стали переделывать? Я имею ввиду угол установки.

И что там за решётка просматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...