Перейти к содержанию

Ка-32


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

К сожалению живьем Ка-32 видел еще в 99 году, ну еще Ка-27 видел в 2006 году. Так что не все в нем понимаю, а на фотках много не разглядишь. Но и по тому что есть заметно, что модель далека от идеала.

А пока вот что имеем:

IMG_0132.JPGIMG_0133.JPG

Конечно много чего еще недокрашено, морду надо чистить и не понятно, как мусор из кабины высосать. Не понятно, как воздухозаборники ровно накрасить, расшивки на них нет, но думаю как обычно: глаза боятся, а руки делают.

А пока на полке его дожидается братишка

FQzRRUbzPHo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Wishmaster сказал:

Не понятно, как воздухозаборники ровно накрасить, расшивки на них нет

Миш, я ДО вклейки нацарапываю расшивку на ВЗ как раз чтобы проще красить. А сейчас... Ну, как обычно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Wishmaster сказал:

А пока на полке его дожидается братишка

FQzRRUbzPHo.jpg

Очень симпатичный! Похож на стрекозу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎04‎.‎2018 в 00:27, Мыхайло сказал:

И что там за решётка просматривается?

Это у Звезды в наборе так решены выходные устройства - закрыты наглухо такой вот непонятной "решёткой".

Вот это, однако, скорость постройки модели! Окраска очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая краска у тамии, на уголках постоянно вымусоливается, остается на пальцах, откуда постепенно переходит на светлые участки фюзеляжа. Подкрасил, покрыл еще одним слоем футуры, надеюсь она хоть чуть-чуть защитит. А пока поставил вертолет на полку, пусть постоит, пока я две других модели добью.

Собрал, загрунтовал и вставил винты, вылез еще один косяк. Дырки в капоте и мотораме не совпадают, в результате винт имеет неправильный наклон и при попытке его вращения цепляет за кили. IMG_0140.JPG

IMG_0141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, ремарочку: в жизни втулка несущего винта, автомат перекоса и пр. механизмы, включая лопасти интереснее выглядят.

Не из одной банки крашены. да и крашены отнюдь не все))) да и материалы там различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Walker сказал:

Не из одной банки крашены

Я еще не красил его, но с цветами пока разобраться не могу, на разных фотках там все по-разному, а еще я проволочки хочу туда добавить, но пока самую подробную фотку нашел только эту

 

2683912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Walker сказал:

Wishmaster

отличное фото!

Это не мое, это Саймона Иглесиаса :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вернемся к нашим баранам...

Вертолет обзавелся цветным винтом и нормальной неглючной регистрацией

DSCN5286.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедку вешать не стал, зато замутил лесенку на заднюю дверь, которой не было в комплекте. Кроме нее небольшой итог перепила Ка-27 в Ка-32:
- сделал некоторый интерьер (все равно не видно)
- выдавил правильный блистер на правую дверь пилотов
- добавил всякие антеннки тросовую и две директорные спереди и сзади
- маячки, фары...

вроде все... ну и как обычно: пластик звездатый, декаль самодельная, краска тамиевская, лак футуристичный, смывка гуашевая

Приятного просмотра

DSC_0161.jpgDSC_0163.jpgDSC_0162.jpgDSC_0164.jpgDSC_0154.jpgDSC_0157.jpgDSC_0155.jpgDSC_0159.jpgDSC_0156.jpgDSC_0160.jpgDSC_0153.jpgDSC_0158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

А мне вот тонировка понравилась. Живенько так вышло. 

Я бы сказал грязненько и кривенько...

Михаил, задумка интересная, прототип редкий, пластик не лучший, много что нужно переделывать, так как не в дугу (я о самом наборе, что в коробке лежит)

Но исполнение подкачало, автомат перекоса залили одним цветом, сами же приводили фото насколько там много деталей разных цветов.... на лопастях видны стыки прессформ, ну зачистить-то можно, я уж не говорю о том что их стоило немного сточить. Зеркала кривенькие, шасси все кто в лес, кто по дрова...И тонировка мягко скажем не удалась, получилась мазня.... шайбы (кили) можно было задуть аэром - имитируя копоть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же кили не очень понравились...Если они зачуханые выхлопом, то сразу после среза  сопла подозрительно чистенько... А так работа, как работа, что бы этот пупыревый огурец до ума довести нужно пол жизни отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...