Перейти к содержанию

SSJ-100-95B "CityJet"


nikan

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Собственно как свойственно мне - начинаю новую модель,хоть и не закончил старую, хотя тут уважительная причина - старая модель ждет шлага под  аэрограф. 

У меня накопилась туча декалек на SSJ и эту кучу все таки надо разбирать. Тк на работе в последнее время в основном говорят о АК  "CityJet", то решил самолет в их ливрее.

Пока не определился с иллюминаторами( декаль или прозрачные) тк заказывал самолет с масками в одном магазине( в подарок шли) , но они немного не добросовестно поступили - сказали,что маски закончились и как поступят к ним,то сразу отправят за их счет. 

 

181dhVs.jpeg

cityjet-takes-delivery-of-the-third-sukhoi-superjet-100-9861-ctyPEYQE5XxNyQpLJQm5CWEYZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то в будние дни не получается собраться с силами и продолжить покраску Аэрофлотовского SSJ- 100 и что бы время не терять начал собирать от cityjet.

К сожалению запорол лобовик( с внутренней стороны какая-то белая фигня прилипла), так что скорее всего кабина будет декалью.

Этот самолёт будет без допов-"изкоробка" 

IMG_20180228_083026.jpg

IMG_20180228_082937.jpg

IMG_20180228_083100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабина уже загерметизирована? Вымыть не получится перхотинку? Я как-то под готовым фонарем электростатикой эту хрень загнал в темный угол, не помню чем тер об стекло - толи кисточкой из куницы, толи куском бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, что то сделать, но вроде там все намертво.

Думаю ещё как вариант, проделать отверстие снизу фюзеляжа, где стыкуется крыло и через него попробовать убрать эту гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой лобовик как на фото я бы выдрал и протёр. Ещё ведь ничего не обработано, делов-то приклеить на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы пластик меньше электризовался, можно протереть его влажной тряпкой, на которую хорошенько напшикать аэрозольный антистатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего выламывать и высверливать. Если это просто соринка прилипла, наполните фюзеляж водой через люмики и потрясите хорошенько. Вода всё смоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex Knot jr. сказал:

Не надо ничего выламывать и высверливать. Если это просто соринка прилипла, наполните фюзеляж водой через люмики и потрясите хорошенько. Вода всё смоет.

отличный способ!

единственный его минус-всю воду из фюзеляжа никогда не извлечь. Потом-вместо соринки на лобовике будет испарина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой испарины не будет. Положите фюзеляж на солнце, за день или два он полностью просохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Knot jr.

я очень извиняюсь, а куда испарившаяся влага денется?

на Скале и на Каропке не раз видел такие темы: Появилась испарина (запотевание) что делать! Помогите! Хелп!

ПС

с испариной от циакрина-не путаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walker сказал:

Alex Knot jr.

я очень извиняюсь, а куда испарившаяся влага денется?

на Скале и на Каропке не раз видел такие темы: Появилась испарина (запотевание) что делать! Помогите! Хелп!

ПС

с испариной от циакрина-не путаю)))

Хм, я и сам нередко полностью мою самолет перед покраской с Фейри. Ополаскиваю, ставлю на стол на впитывающую салфетку и через сутки все сухо.. Влага испарялась через сопло ВСУ(наверное). Вот мои лобовики после обильного купания в воде, под струей, полностью вообщем. Вполне себе без испарины, прозрачные. На Суджике даже блю так просматривается в качетсве утяжелителя.IMG_20171014_121129.thumb.jpg.5781c6185b756990e24f4ab8792eb14f.jpgIMG_20171004_183620.thumb.jpg.1687a25915495938d1a92d6296528269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Walker сказал:

Alex Knot jr.

я очень извиняюсь, а куда испарившаяся влага денется?

Давайте разберёмся в физике процесса.

Вы промыли фюзеляж и положили его на подоконник на солнышко. Под солнечными лучами фюзеляж будет немного нагреваться, плюс тепло от батареи, и влага начнёт испаряться. В какой-то момент влажность внутри фюзеляжа превысит влажность в комнате. Поскольку любая система в природе стремится к балансу, в Вашей системе "фюзеляж - комната" начнётся переход избыточной влажности из фюзеляжа в комнату через открытые иллюминаторы, щели и неплотности. В итоге фюзеляж высохнет полностью, и никакой испарины не будет. Если хотите ускорить этот процесс, обложите фюзеляж влагопоглащающими салфетками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за советы и предложения, в ближайшее время попробую и о результатах отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наконец добрался до лобовика(предварительно проделав дырень в пузе), как оказалось это не "перхотинка", а капля шпатлёвки и всего по лобовика их 3 штуки.

Теперь думаю выламывать ли лобовика, шкурить/полировать его или просто сделать его декальным.

IMG_20180910_112547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, All сказал:

Зачем такие муки? Делай его декальным. 

Саша,думал там соринка была- удалю и все норм будет,но нет...

да муки на 10 минут были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую всех.

Спустя полтора года решил возобновить стройку, за вчера собрал все что имею прошел шпаклёвкой по проблемным местам, к сожалению движки будут заодно с самолётом, будут сложности, но не критично. Были большие планы на сегодня, но вмешался случай, который опишу в соседней ветке.

IMG_20190808_210947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...