Перейти к содержанию

Готово Ан-8 Аэрофлот СССР-69334


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Только что, Intel_Rus сказал:

То есть выгоревшим сделать? Ну если кто технологию подскажет, то почему нет. Сам я подобного никогда не делал.

Просто, он (синий) малость контрастно будет выглядеть, будучи ровесником белого и серого цвета, на которых будет смывка и "следы" времени (эксплуатации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Маслопузый сказал:

Фильтр. После декали и смывки, перед финишным лаком (а можно и вместо) пару слоёв сильно разведённой светло-серой краски. На растворителе с замедлителем, желательно. Продаются, вроде, даже готовые фильтры, но я бодяжу сам. Обычно делаю, чтобы приглушить яркие декали, или цвет камуфляжа, на гражданских лайнерах в 1/144 не пробовал никогда. Лучше, конечно, потренироваться на кошке сначала.

Спасибо, попробую. В любом случае после полуматового лака синий уже не будет таким контрастным и ярким. Посмотрим, одним словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне соседней стройки большого вертолёта у меня тут вообще детский сад, но и его надо ведь до конца довести :)

Темпы нынче, увы, совсем не те. Второй месяц года к концу подходит, а я третью модель всё никак закончить не могу. По идее, к концу недели постараюсь добить уже. Не так много осталось: антеннки, маячки, БАНО, ППД, винты, выхлопы да антенны АРК с колёсами. Буду работать, одним словом. 

Ну а пока закончил с тонировкой и декалями. Покрыл лаком. 

DSC_0452.jpg

DSC_0453.jpg

DSC_0454.jpg

DSC_0455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну вот как бы почти всё хорошо (про кривой читлайн уже сказали), но неужели тебя не раздражает "замыленный" уголок верхушки киля? Исправить-то "один чих" (до покраски правда). С  24-ым семейством такая же ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Сергей, ну вот как бы почти всё хорошо (про кривой читлайн уже сказали), но неужели тебя не раздражает "замыленный" уголок верхушки киля? Исправить-то "один чих" (до покраски правда). С  24-ым семейством такая же ситуация...

Заказчик сказал, что читлайн ровный и восхитительный, так что вопрос снимается)) 

Про киль - неужели не раздражает, я даже и внимания не обратил. Но подточить его сверху и подкрасить это место мне и сейчас ничего не мешает, так что сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

А желтые с какого перепугу ? Они всегда зеленые были

 

Это зелёный. И моя фирменная™ цветокорреция в фш. Завтра на дневном свете нормальный цвет покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вчерашний день самолёт получил колёса, антеннки, ППД, маячки и БАНО.
Да, ППД переразмерены (но зато как мне нравится, когда они есть, всяко смотрится лучше, чем лысая морда). Так же подточил киль сверху и снял маски со стёкол. Получилось гораздо лучше, чем я ожидал. Делаю вывод, что и ВЭ с прозрачным остеклением строить, оказывается, можно :)

Ещё приклеил выхлопы двигателей и ВСУ и залил окошки Аканом. Сегодня добиваю винты и на финальную фотосессию. 

DSC_0457.jpg

DSC_0458.jpg

DSC_0459.jpg

DSC_0460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Intel_Rus сказал:

Это зелёный. И моя фирменная™ цветокорреция в фш. Завтра на дневном свете нормальный цвет покажу.

Странно, что коврик, который примерно того же цвета, какого должны быть колеса не пожелтел от фирменной цветокоррекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и вдруг подумал, что это современное направление в искусстве даже имеет свое название - "треш". Сергей, не в упрек и без злобы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Странно, что коврик, который примерно того же цвета, какого должны быть колеса не пожелтел от фирменной цветокоррекции

Кстати, я тоже об этом подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wishmaster сказал:

Странно, что коврик, который примерно того же цвета, какого должны быть колеса не пожелтел от фирменной цветокоррекции

Ну по итогу жеж зеленые оказались?))

 

3 часа назад, GD сказал:

Посмотрел и вдруг подумал, что это современное направление в искусстве даже имеет свое название - "треш". Сергей, не в упрек и без злобы:)

Я б хотел чутка продолжения и развитя мысли, коли не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, это мое впечатление, т.е. субъективное мнение, даже на одной фотографии вроде бы разглядел отпечаток пальца, по правому борту возле надписи аэрофлот, хотя может и показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, GD сказал:

Сергей, это мое впечатление, т.е. субъективное мнение, даже на одной фотографии вроде бы разглядел отпечаток пальца, по правому борту возле надписи аэрофлот, хотя может и показалось.

Вот за конкретику спасибо, нашёл я сие место и подшоркал наждачкой. 

Ну за сим с винтами закончил. А вот отфотать уже только завтра, сегодня слишком тёмно уже. 

DSC_0461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, scorin сказал:

Мне нравится. Победило искусство!)

Современно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Современно :D 

Сергей, пользуясь случаем, хочу признаться тебе, что восхищаюсь твоей стрессоустойчивостью. Столько раз пытались критиковать твой подход к моделизму и некоторым неправославным приемам, а ты так вежливо и с уважением отвечаешь. Я так не могу.. Красавичк!

И модели у тебя классные и АН-8 мне очень и очень нравится! Не подхалимаж, честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vavorok сказал:

Сергей, пользуясь случаем, хочу признаться тебе, что восхищаюсь твоей стрессоустойчивостью. Столько раз пытались критиковать твой подход к моделизму и некоторым неправославным приемам, а ты так вежливо и с уважением отвечаешь. Я так не могу.. Красавичк!

И модели у тебя классные и АН-8 мне очень и очень нравится! Не подхалимаж, честно. 

Мои друзья - они такие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Такие люди и нужны за штурвалом.

А вот есть такая просьба - снять коротенькое видео про нанесение косметики на модель. Нравится, но не владею.

Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, olegon сказал:

Точно! Такие люди и нужны за штурвалом.

А вот есть такая просьба - снять коротенькое видео про нанесение косметики на модель. Нравится, но не владею.

Буду признателен.

Я в соседней теме по Ан26 поэтапно фотографировал процесс нанесения косметического карандаша. Если что-то все равно не понятно, то спрашивайте, расскажу, как надо настоящий треш строить)) А СережаКэ сирадостью плюсик этому сообщению влепит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог. 

 

Ан-8 - далеко не самая худшая модель от Восточного Экспресса. И если вы любите шпатлёвку с наждачкой, то этот набор для вас :)

Модель построена на заказ. Собиралась искоробки, с небольшими доделками: убрал хвостовую турель, немного подпили форму киля, добавил БАНО, маячки от Эльфа. Натяжную антенну делать не стал: самолёту предстоит пережить транспортировку почтой, поэтому смысла нет. Окраска Тамией, синий - Ревелл. Финальный лак TS-79. Тонировка серой смывкой и косметическим карандашом. Первая моя модель от ВЭ с прозрачным остеклением, кстати :)

DSC_0473.jpg

DSC_0474.jpg

DSC_0475.jpg

DSC_0476.jpg

DSC_0477.jpg

DSC_0478.jpg

DSC_0479.jpg

DSC_0480.jpg

DSC_0482.jpg
 

Ну и в качестве PS :D 

1.thumb.jpg.05a52106ae5fda1e9d3111ca75c814ed.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...