Перейти к содержанию

Hawk T1A Red Arrows


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 

 
Модель получил в подарок на Новый Год. Необычный масштаб, тематика. Одним словом - экспериментальная работа. Понравилось собирать-красить кабину. Но так же допустил ряд досадных ошибок, из-за которых конечным результатом не шибко доволен. А именно:
1. Покраска прямо баллончиком. Не моими руками это делать надо. Слить бы в аэр да покрасить, но нет, решил так. Как результат перекрашивал несколько раз, подтёков было немеренно.
2. Большие декальные поверхности нужно красить (белый и синий). Декаль всё равно смотрится не так хорошо, как краска. 
3. Красный пластик... Ну на любителя. Не могу даже сказать почему, но определённые трудности это вызывало. Обрабатывать его сложно, потому что толком ничего на нём видно, уж больно ядерного цвета. 
4. Ну и так, по мелочи :)
 
Одним словом до конца довёл, опыт получил, будет ещё один 1/48 далее, но уже с учётом полученных навыков и знаний. 
Приятного просмотра. 
 

DSC_0318.jpg

DSC_0319.jpg

DSC_0320.jpg

DSC_0321.jpg

DSC_0322.jpg

DSC_0323.jpg

DSC_0324.jpg

DSC_0326.jpg

DSC_0327.jpg

DSC_0328.jpg

DSC_999.jpg

DSC_999999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как должна выглядеть модель в 48-м, на мой взгляд довольно здорово получилось.  А кабина вкупе с остеклением - просто шикарно!

Поздравляю, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напоминание, что 48-й это тоже очень интересный масштаб. Что-то я сильно к нему охладел в последние годы. Когда-то, соскочив с 72-го, считал его для себя основным - и накупал, накупал...  (ну и делал, поначалу тоже нормально). А потом за десять лет простоя вкусы и интересы поменялись, теперь полшкафа коробок с 48-м - мертвым грузом. Периодически собираюсь "тупо из коробки" посклеивать как попало, что-бы хоть за кошек сканали, да всё соскальзываю с этой темы. А зря. Вон какие конфетки могут быть даже просто из коробки.

А по окраске из баллона - сам я никогда не понимал, как из баллона можно аккуратно покрасить. У меня не получается. Привык только аэром. Еще когда Сергей  в теме по сборке написал, что планируется окраска из баллона, подумал - "зачем? зальет ведь всё, площади то небольшие" (это не я накаркал! это во мне личный опыт говорил!). Я сам при окраске Зилка попробовал впервые грунтовку из баллона в аэр стравить и доволен, что все получилось - конец кошмару грунтования из баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня некоторые баллонные краски из аэра манкой ложатся, даже если разводить... Как-то у меня с аэрографом стабильности за все годы не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Wishmaster сказал:

Как-то у меня с аэрографом стабильности за все годы не получается.

Да у меня тоже. И не только с красками из баллона. Я из баллона пока только грунт стравливал. А так - только вроде решил, что отработал вариант, как в следующий раз, с теми же вроде условиями - манка. Но обычно манки больше, если давление большое. Надо понижать, чтобы меньше распылялось в песок и слой был влажным. Но у меня тогда компрессор тарахтит почти постоянно. Клапан там в колбе рассчитан на высокое давление, тогда он накачивает и тихо себе красит. А если давление снижать - его не хватает, чтобы клапан нормально зажать, вот он постоянно и подтравливает и подкачивает. Греется, соответственно. Все время мечешься между давлением и удобством в работе. Накрутил лишнего - привет манке. Со старым прямоточно-холодильным агрегатом даже как-то проще было, хотя позднесоветский белорусский аэрограф - тот еще ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :) 
Если не против, то подумываю открыть ещё один оффтоп вип по 1/48. Ну а потом уже с новыми силами и вдохновением возвращаться в 1/144 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

позднесоветский белорусский аэрограф - тот еще ужас.

Может быть -) НО ведь есть нечто лучше на витринах магазинов  ? Принято так считать ,что хуже белорусса нет ничего. Но когда увидел его в руках  коллеги Альберта (с забайкальского форума ака Бертыч ),то не поверил своим глазам,что можно им вытворять чудеса. Руки золотые  !!! Так что не надо говорить плохое про железяку ;) И Он его "не променяет ни на что"  - его ( Альберта )  слова дословно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Если не против, то подумываю открыть ещё один оффтоп вип по 1/48.

а какая модель? F-14 Tomcat?)

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scorin сказал:

а какая модель? F-14 Tomcat?)

Близко, но нет) Корсар А7А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, scorin сказал:

а какая модель? F-14 Tomcat?)

Если надо, могу по оффтопить и по нему и по сейбру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, SMax сказал:

Если надо, могу по оффтопить и по нему и по сейбру 

Просто с одной стороны у нас сайт-то гражданский, а с другой есть раздел "военная авиация". Значит можно всё-таки? Можно параллельно два палубника строить, вай нот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SMax сказал:

Если надо, могу по оффтопить и по нему и по сейбру

Блин, тоже что-ли к вам присоединиться? Опять на военщину потянуло (еще и в DCS налетался, отдохнул от багов гражданских симов). Сейбры в 48-м тоже есть: и собранный и несобранный.

48.thumb.jpg.dd574bc6e9c7f8a25ab903065bdb1443.jpg

И F-14 лежит (только в 32-м). И примерно в 40% готовности - Хантер. Надо бы его расчехлить уже.

С Туполем от Амодела все равно пока висяк. Достал его на днях, а там уже склеенное крыло согнулось как бараний рог. Погнул-пораспрямлял, полопалось по всем швам, убрал обратно нафиг, нету тяму на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SMax сказал:

Если надо, могу по оффтопить и по нему и по сейбру 

 

Только что, Intel_Rus сказал:

Просто с одной стороны у нас сайт-то гражданский, а с другой есть раздел "военная авиация". Значит можно всё-таки? Можно параллельно два палубника строить, вай нот? 

 

Только что, Artman сказал:

Блин, тоже что-ли к вам присоединиться?

Насколько понимаю, по правилам, в раздел Work In Progress модели военных самолётов не проходят, но есть раздел Военная авиация для выкладывания собранных моделей... Лично мне было бы очень интересно посмотреть и процесс постройки всех машин, которые вы предложили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, scorin сказал:

Насколько понимаю, по правилам, в раздел Work In Progress модели военных самолётов не проходят

Ну и хорошо, чтобы не было соблазна создавать еще одну тему без конца :). Сделаем - выложим. Я уже с коробки с Хантером пыль стряхнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artman сказал:

С Туполем от Амодела все равно пока висяк. Достал его на днях, а там уже склеенное крыло согнулось как бараний рог. Погнул-пораспрямлял, полопалось по всем швам, убрал обратно нафиг, нету тяму на него.

Алексей, в этой модели действительно столько всего, требующего доработки или изготовления заново, что на это необходимо вдохновение. Сам недавно посмотрел свой замороженный Ту-134, и хотел изготовить хотябы фюзеляжик стабилизатора, однако, тоже пока сложил всё обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scorin сказал:

Насколько понимаю, по правилам, в раздел Work In Progress модели военных самолётов не проходят, но есть раздел Военная авиация для выкладывания собранных моделей... Лично мне было бы очень интересно посмотреть и процесс постройки всех машин, которые вы предложили!

Никто не мешает в разделе Work In Progress выкладывать постройку и не-гражданских машин. Все мы  периодически "отклоняемся" от гражданки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...