Перейти к содержанию

Boeing 787-9 + Boeing 747-8


Nikolay b

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nikolay b сказал:

Начал сегодня сборку 787-9. Видимо, из-за значительных размеров, литьё половинок фюзеляжа, крыльев и стабилизаторов настолько кривое, что я был малость в шоке... буду пытаться исправить...

это не из-за размеров, а потому, что уродцы торопятся горячий пластик вытаскивать из пресс-форм. Брак, попросту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 02:42, Nikolay b сказал:

...литьё половинок фюзеляжа, крыльев и стабилизаторов настолько кривое, что я был малость в шоке... буду пытаться исправить...

Николай, мне приходилось сталкиваться с браком отливки в наборе 787-8. Отправил фото на завод "Звезда", и получил от них новую модель. Бракованную отправил им. 

...исправлять надо будет не мало, стоит ли оно того???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в клубе ТМ покупал атлас пилотажных групп, там несколько страниц повторялись вместо нехватающих, за их счет отправил брак обратно и получил такой же без брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то деревне я живу...в Ростове не нашёл Micro Cristal Klear. Пока экспериментировал с доступным канцелярским ПВА. Вышло мутновато, на мой взгляд. Что скажете? Состав от Microscale даст лучший результат? Заказывать в интернет магазине из Москвы? 

Пока не решён вопрос с иллюминаторами, не могу дальше заниматься фюзеляжем, вдруг прийдется родные вклеивать...

Тем временем, пришли маски и декаль уже в пути. 

IMG_2353.JPG

IMG_2355.JPG

Изменено пользователем Nikolay b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 10:52, Базилио сказал:

Николай, мне приходилось сталкиваться с браком отливки в наборе 787-8. Отправил фото на завод "Звезда", и получил от них новую модель. Бракованную отправил им. 

...исправлять надо будет не мало, стоит ли оно того???

Надеюсь, у меня получится. Хотя фото, думаю, отправлю...

 

Вообще, меня этот набор немного расстроил. Расшивка проработана гораздо хуже чем, например, на ssj-100 или в737-800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolay b сказал:

В какой-то деревне я живу...в Ростове не нашёл Micro Cristal Klear. Пока экспериментировал с доступным канцелярским ПВА. Вышло мутновато, на мой взгляд. Что скажете? Состав от Microscale даст лучший результат? Заказывать в интернет магазине из Москвы? 

Пока не решён вопрос с иллюминаторами, не могу дальше заниматься фюзеляжем, вдруг прийдется родные вклеивать...

Тем временем, пришли маски и декаль уже в пути. 

IMG_2353.JPG

IMG_2355.JPG

Николай, лучше взять нормальный материал и сделать как надо. При высыхании иллюминаторы должны стать прозрачными. Я себе когда-то заказал на Ebay два флакона этого средства:

DSC_0613.thumb.JPG.bcb0be36aa8dd3232e8021408562ae77.JPG

Могу один флакон отправить, если есть желание. Узнаю только стоимость доставки до Ростова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Базилио сказал:

Николай, лучше взять нормальный материал и сделать как надо. При высыхании иллюминаторы должны стать прозрачными. Я себе когда-то заказал на Ebay два флакона этого средства:

DSC_0613.thumb.JPG.bcb0be36aa8dd3232e8021408562ae77.JPG

Могу один флакон отправить, если есть желание. Узнаю только стоимость доставки до Ростова...

Вот его и искал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikolay b сказал:

Вот его и искал. 

Это по-настоящему превосходное средство. Я вот купил себе пузырек и не нарадуюсь. Супер прозрачность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolay b сказал:

Вот его и искал. 

Такие вещи никогда не ищу в своём городе. Всегда в помощь интернет и Ebay если уж хомяк совсем не даёт покоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 января 2018 г. в 23:59, Nikolay b сказал:

... Но жена решила мои планы разрушить и подарила два набора "на свой вкус".

У Вашей жены хороший вкус. С интересом посмотрю, как пойдёт дело с 747.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Базилио сказал:

Такие вещи никогда не ищу в своём городе. Всегда в помощь интернет и Ebay если уж хомяк совсем не даёт покоя...

Спасибо за предложение по пересылке. Думаю, стоимость доставки не обрадует. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 04:04, Nikolay b сказал:

Чем этот грунт, все-таки, разбавляется и чем растворяется? 

Из "фирменной" химии для растворения грунтовок и шпатлевок предназначен вот этот растворитель

ltamr7077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое дешевое предложение с ebay по КристалКлиру 343 рубля и доставка в РФ 267 руб.

я пару лет назад брал КК в сочетании с другими продуктами Микросол и вышло вполне умеренно. Дешевле, чем от поставщиков в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikolay b сказал:

Вышло мутновато, на мой взгляд. Что скажете?

Как уже отметили, конечно, надо взять "нормальный" материал. Все специально предназначенные для таких дел составы обычно дают пленку с нормальной прозрачностью. Я их несколько перепробовал - мутного результата не было. Есть не только на основе ПВА, но и на спиртовой - типа клея БФ высокой очистки.

Единственное - я бы все-таки не стал сразу отказываться от нормального пластикового остекления, не получив и не проверив состав на то, что результат его применения точно утроит. Вот именно МКК я не пробовал, но все остальные (на мой вкус, конечно и с учетом кривизны моих рук) не дают окошки того-же качества, что пластиковые. Всегда присутствовала некоторая "впуклость", неравномерность и неодинаковое застывание состава в разных окошках. Хотя удобство окраски может сильно перевешивать все недостатки. Возможно, что показанный здесь МКК  - есть идеал, хорошо, если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walker сказал:

самое дешевое предложение с ebay по КристалКлиру 343 рубля и доставка в РФ 267 руб.

я пару лет назад брал КК в сочетании с другими продуктами Микросол и вышло вполне умеренно. Дешевле, чем от поставщиков в РФ.

Я покупал с доставкой из Москвы по 350 руб. за пузырек. Есть в столице магазин с полным ассортиментом химии данной марки, и всегда в наличии. 

2 часа назад, Nikolay b сказал:

Спасибо за предложение по пересылке. Думаю, стоимость доставки не обрадует. :) 

Коллега, я живу ближе, мы соседи, я из Краснодара. Могу поделиться средством МКК, если не хотите заморачиваться с покупкой в магазине. Упакую как надо, померзнуть не должно. Доставка выйдет не думаю, что дороже ста рублей. Если что, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vavorok сказал:

Я покупал с доставкой из Москвы по 350 руб. за пузырек. Есть в столице магазин с полным ассортиментом химии данной марки, и всегда в наличии. 

Коллега, я живу ближе, мы соседи, я из Краснодара. Могу поделиться средством МКК, если не хотите заморачиваться с покупкой в магазине. Упакую как надо, померзнуть не должно. Доставка выйдет не думаю, что дороже ста рублей. Если что, пишите в ЛС.

Евгений , напишите название Магазина по химии ( Microscale ) . Только что , в соседней ветке спрашивали про ( Microscale ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Arbalet сказал:

Евгений , напишите название Магазина по химии ( Microscale ) . Только что , в соседней ветке спрашивали про ( Microscale ) .

Приобретал тут. Но доставка дорогая, около 300 руб. в Краснодар из Москвы, поскольку у магазина нет прямого договора с транспортной компанией.

https://www.capitalhobbies.com/catalog/stendovye-modeli/instrumenty-i-materialy/prochaya-khimiya/micro-kristal-klear/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Artman сказал:

Единственное - я бы все-таки не стал сразу отказываться от нормального пластикового остекления, не получив и не проверив состав на то, что результат его применения точно утроит. Вот именно МКК я не пробовал, но все остальные (на мой вкус, конечно и с учетом кривизны моих рук) не дают окошки того-же качества, что пластиковые. Всегда присутствовала некоторая "впуклость", неравномерность и неодинаковое застывание состава в разных окошках. Хотя удобство окраски может сильно перевешивать все недостатки. Возможно, что показанный здесь МКК  - есть идеал, хорошо, если так.

Родные прозрачные звездовские иллюминаторы мне не нравятся. Да, прозрачные ( если не затрутся при обработке фюзеляжа ), но на этом их достоинства для меня заканчиваются. Во-первых, мне не нравится что делают их из слишком мягкого пластика и при вклейке одни иллюминаторы провалены в проемах, другие выступают. Их поверхность имеет несколько скругленную форму и при окраске даже качественно замаскированной модели, краска попадает туда, где быть ее не должно. Ну и с точки зрения копийности, такие тонкие стекла выглядят реалистичнее. Ну это на мой неопытный взгляд. На каждой модели я ставлю все новые эксперименты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного продвинулся. Склеил фюзеляж, вывожу швы. Попробовал впервые вывести шов с нижней поверхности крыла. Посмотрю что получится после нанесения грунта. 

Подхожу к нелюбимым процедурам - восстановлению расшивки в некоторых местах. 

IMG_2361.JPG

IMG_2364.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikolay b сказал:

Попробовал впервые вывести шов с нижней поверхности крыла.

Зачем? Настолько склеил неаккуратно?

Так то шов этот полностью соответствует расположению на крыле его механизации. Достаточно аккуратно собрать и обработать.

А вот сверху необходимо расшивку слегка дополнить для соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец забрал на почте посылку с Micro Kristal Klear и письмо с масками. Попробовал. Результат потрясающий! Фюзеляж с крылом собраны, хвостовое оперение на месте. Нанесу маски и на выходных проверю грунтом качество подготовки под покраску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolay b сказал:

Наконец забрал на почте посылку с Micro Kristal Klear и письмо с масками. Попробовал. Результат потрясающий! Фюзеляж с крылом собраны, хвостовое оперение на месте. Нанесу маски и на выходных проверю грунтом качество подготовки под покраску. 

Поздравляю с приобретением чудо средства! А что ж нет фото? Так неинтересно читать стройки.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большому самолету - много шлифовки! 

Завтра купаю в фейри и буду пробовать грунтовать. Грунтовка покажет, кто где халтурил... 

На первом фото пробные иллюминаторы выполненные Новым составом. IMG_2393.thumb.JPG.80f53825723635feb5a5573f8e071a02.JPGIMG_2394.thumb.JPG.600b6c1690b4699a8ce46953cb5f3461.JPGIMG_2397.thumb.JPG.20a043dbf0b1fd0a49c212b57699ae3b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...