Перейти к содержанию

Весёлый Boeing 767-300 QANTAS


djmard

Рекомендуемые сообщения

Желаю всем здравствовать!

Разрешите представить Боинг 767-300, собранного из пластика Звезды, декаль от PAS decals. Стройку вёл здесь. При окраске использовал Тамиевскую эмаль в баллончиках серии TS, металлики от Alclad2 и AK Interactive. Финишное покрытие - полуматовый лак от Model Master.

Эту модель больше использовал как 'кошку' перед постройкой В-777, но всё равно досадно что на "финишной прямой" немного напортачил: на фото отчетливо видно слишком контрастная смывка на 'морде' (к тому же она проявила все огрехи расшивки). Мелочёвку нарезал сам из полистирола толщиной 0.13 мм. Практически все размеры снимал с травлёнки от Metallic Details (MD14405). С антеннами более менее нормально, а вот с 'усами' (трубки Пито и т.д.) на носу совсем беда: по мне - сильно переразмеренны. Тут либо все элементы на носу у Б-777 больше чем у Б-767, либо Металлик Детэйлс ошибся. (Есть и третий вариант - я ошибся, но это навряд ли:D). Снял как есть, с 'прыщами' на 'морде'. Мог бы их снести, да вот решил послушать ваше мнение. Ещё один неприятный момент - перегрязнил 'пузо' да, впрочем, и всю модель. Боинги не такие чумазые. По крайней мере у Qantas-a.

Ну ладно, рассказал тут про кучу неприятных моментов, а вам желаю приятного просмотра:)!

PS. Пока писАл, придумал как можно частично показать 'усы': снести их, а вместо них накрасить через трафарет кругляшки диаметром 1 мм, пробив скотч иглой соответствующего диаметра.

IMG_1282.thumb.jpg.c99be870630793fe1fad98e44126e9d7.jpg 

 

 IMG_1287.thumb.jpg.08691cfff2dad46d1d4e3b969c12cbb1.jpg

IMG_1292.thumb.jpg.35d7d53c11e217fd91b16a4bcc16c6ab.jpg  

IMG_1298.thumb.jpg.c7cc57e4a1a348b8cd283673b26eaaa8.jpg

IMG_1284.thumb.jpg.8c58b7c94ee918422bbe5d5a056c5a61.jpg

IMG_1305.thumb.jpg.d1d7f6a5b4e973b092bd23c14f6a9a2b.jpg

IMG_1309.thumb.jpg.ce848a1aea81bb2faaad78b72f08b001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, недостатки все сам назвал, в остальном просто замечательно. Пускай с тонировкой и перебор, но зато как вкусно она сделана! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с тонировкой носа казуз вышел, при том, что сам хвост стерильный, надо было уж добивать и хвост, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tomcat сказал:

Мда, с тонировкой носа казуз вышел, при том, что сам хвост стерильный, надо было уж добивать и хвост, мне кажется.

...или помыть, почистить расшивку на носовой части)).

Понравилось как выполнены двигатели и шасси.

7 часов назад, djmard сказал:

 

IMG_1297.thumb.jpg.c446fea3c0fc7068f00df37c8e9b4799.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливрея отличная, С расшивкой перебор. Явный. Я бы попробовал белой смывкой пройтись, чтоб приглушить. У меня на 777 такая же петрушка вышла.

IMG_7023.JPG

IMG_7020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, на мой профанский взгляд, выделение расшивки должно быть чисто символическим. НО! Если взгляд художника преподносит нам такой вид модели, то можно (или не можно) только прислушаться к советам форумчан, но выбор остаётся за аффтором!!!;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусная модель получилась, интересно рассматривать детали и нюансы. Спасибо.

При всей моей любви к Квантасу, ливрея тяжёлая и не приводит в восторг. Блин, специальная ливрея это такой опасный тонкий лёд, легко перейти грань, от гениальности до дурновкусия один шаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...