Перейти к содержанию

Ту-154М RA-85676 KrasAir


Денис

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Диспетчер сказал:

Там линия. А у Вас  сдвиг, то бишь не подогнана как следует деталь. И теперь она требует подгонки и шпаклевания.

Я согласен, есть тут такое. У меня тоже пару раз всплывало. При том сдвиг видно только под определённым углом, под остальными кажется все заподлицо. 

Тут ещё просматриваются недошпатлёваннные утяжины на ковшах реверса сбоку, странная вклейка стабилизатора и опять таки недошпатлёванное место отделение от литника внизу возле красного маяка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что то по действиям топикстартера  мне кажется зря мы тут рассуждаем...

Денис, какие нафиг линии и прочее, в районе стыка прозрачной детали и корпуса модели банальная яма, нет такого на прототипе, еще  глаз режет спиленный носовой кок , хотя боюсь при наличии настоящей кабины это то же пилилось с натуры.  Совсем не хочу выкручивать Вам руки  и читать занудные лекции  о ошибках и недочетах, но не стоит прикрывать  очевидное -невероятным!  Фотографирование модели позволяет детально посмотреть качество проделанной работы, сразу видно то чего не видно обычным глазом, возьмите лупу. крутите на блик модель, и многое Вас удивит.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, здесь собрались ребята, которые после проведенного ГБ знают, понимают и чувствуют буквально каждый сантиметр Тушки. 

Плюс ты можешь в качестве образца изучить модель Юрия Литвинова,  а также задать ему все вопросы напрямую:

zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=269

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergei_Kochanov сказал:

Денис, здесь собрались ребята, которые после проведенного ГБ знают, понимают и чувствуют буквально каждый сантиметр Тушки. 

Плюс ты можешь в качестве образца изучить модель Юрия Литвинова,  а также задать ему все вопросы напрямую:

zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=269

дак вопрост в том что я модель Юры видел в живую и в руках крутил... делал приблизительно все тоже самое что и он) По поводу чувства тушки, дак я сам этих тушек на собирал кучу прикучу) я просто сюда все выкладывать не так давно начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, бак1 сказал:

Ох, что то по действиям топикстартера  мне кажется зря мы тут рассуждаем...

Денис, какие нафиг линии и прочее, в районе стыка прозрачной детали и корпуса модели банальная яма, нет такого на прототипе, еще  глаз режет спиленный носовой кок , хотя боюсь при наличии настоящей кабины это то же пилилось с натуры.  Совсем не хочу выкручивать Вам руки  и читать занудные лекции  о ошибках и недочетах, но не стоит прикрывать  очевидное -невероятным!  Фотографирование модели позволяет детально посмотреть качество проделанной работы, сразу видно то чего не видно обычным глазом, возьмите лупу. крутите на блик модель, и многое Вас удивит.

1.jpg

Вот тут я вообще вас не понял, опять же, я уже не знаю как сфотать, но ямы там нет) там линия.... а сейчас я еще сделал там надрез ножом чтоб сделать именно вид что это линия. Потом когда закончу я покажу.. может видно будет... по поводу обтекателя... я вообще вас не понял... дело в том что я его вообще не трогал:))) он как был родной, я склеил и чуток 3000 наждачкой зашкурил и все на этом, ничего там не стачивал и не спиливал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис давайте еще раз... Что за впадина за кабиной? На обтекателе немного перестарались ...мне одному это видно?

1.jpg.b5288f9f6486c57688c4483fac8a4b9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Intel_Rus сказал:

Я согласен, есть тут такое. У меня тоже пару раз всплывало. При том сдвиг видно только под определённым углом, под остальными кажется все заподлицо. 

Тут ещё просматриваются недошпатлёваннные утяжины на ковшах реверса сбоку, странная вклейка стабилизатора и опять таки недошпатлёванное место отделение от литника внизу возле красного маяка. 

Реверс да... я действительно не трогал.. А про стабилизатор, Я так понимаю типо ты про ямку? Дак это после перестановки стабилизатора на нужный угол, то место я уберу, ямки там не будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, бак1 сказал:

Денис давайте еще раз... Что за впадина за кабиной? На обтекателе немного перестарались ...мне одному это видно?

1.jpg.b5288f9f6486c57688c4483fac8a4b9f.jpg

Видимо да, потому что вообще я эту работу не только сюда выкладывал и везде всем все нравится, но только тут вы пока увидели то, что по сути дела я даже не трогал. Я еще соглашусь с лобовиком, но обтекатель я говорю я даже не трогал) он как был родной так и остался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, бак1 сказал:

Денис давайте еще раз... Что за впадина за кабиной? На обтекателе немного перестарались ...мне одному это видно?

1.jpg.b5288f9f6486c57688c4483fac8a4b9f.jpg

погодите немного я ее закончу и потом отфотографирую со всех мест, посмотрите как вам) может что то и правда кажется... вот тем и не люблю фотообзоры такие, что на них не все видно, или что то видно не так как есть на самом деле... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз потом этого можно и не увидеть, ракурс будет не тот и естественно станет не видно. Конечно уже поздно править, но очень заметно...

32430_1200666255.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, бак1 сказал:

Вот как раз потом этого можно и не увидеть, ракурс будет не тот и естественно станет не видно. Конечно уже поздно править, но очень заметно...

32430_1200666255.jpg

тут кстати линию тоже видно лобовика хорошо, а вот с обтекателем я вас так и не понял) Я его не трогал) ну доделаю глянем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коке, скорее всего небольшой наплыв краски, по крайней мере мне так кажется.

Ладно, думаю всем понятно, что сейчас многое уже не переделать, видать спешка взяла свое. 

Ни что, на следующих постройках Денис будет внимательнее, я уверен! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, красивый самолет, хорошая модель. Самое главное, это чтобы заказчику понравилось и он принял работу. Но Ваш блог по стройкам поселил в моей голове отличную идею -создать объявление на Авито, с предложением постройки моделей на заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vavorok сказал:

Денис, красивый самолет, хорошая модель. Самое главное, это чтобы заказчику понравилось и он принял работу. Но Ваш блог по стройкам поселил в моей голове отличную идею -создать объявление на Авито, с предложением постройки моделей на заказ. 

Ну спасибо, я рад что хоть кому то понравился, а то если честно что понятно косяки есть все равно у всех, и идеальных моделей не бывает) ну тут пока это первый хороший отзыв) я с ней все равно очень старался, а заказчику скидывал все те же самые фото и он там в восторге) А на заказ я делаю постоянно, вот только вчера 2 заказных победы отдал и еще на 2 получил заказ, после тушки сразу буду делать два заказных айфлая 757)

7nNAFZRiO0g.jpg

DWj_E9otGho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Денис сказал:

тут кстати линию тоже видно лобовика хорошо, а вот с обтекателем я вас так и не понял) Я его не трогал) ну доделаю глянем) 

Линию видно хорошо, только ямы там нет... Обратите внимание на начало конуса на фото , он круглый, а на вашей модели совсем не так, можно его конечно не трогать, как и все остальное, но можно и привести в соответствие, думаю нужно разговоры заканчивать , кто хотел -увидел и сделал для себя выводы где можно ошибиться, А Вам Денис  успешного завершения этого красивого самолета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, бак1 сказал:

Линию видно хорошо, только ямы там нет... Обратите внимание на начало конуса на фото , он круглый, а на вашей модели совсем не так, можно его конечно не трогать, как и все остальное, но можно и привести в соответствие, думаю нужно разговоры заканчивать , кто хотел -увидел и сделал для себя выводы где можно ошибиться, А Вам Денис  успешного завершения этого красивого самолета!

спасибо, в любом случае это модель заказная, и я себе буду строить и Бэшку и Эмку, там учту это, может и правда что то не увидел потому что тороплюсь с ним чуток.. мне его через 3 дня везти в Новосиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Диспетчер сказал:

В смысле - по-разному? Цвет? Возможно. Но никак не линия раздела.

не не, вот именно что линия раздела... могу фотки скинуть... он к примеру где то уже, где то шире, где то чисто прямой, где то после самого предкрылка лесенка... Вы по какой фотке будете красить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Диспетчер сказал:

Я уже. ;)

фоточку в студию))) вот кстати, ради примера) по разному окрашены) 

202232.jpg

176765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Наша 625-я!

Я потом всё сразу выложу.

Вот тут одна из крайних фоток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Диспетчер сказал:

О! Наша 625-я!

Я потом всё сразу выложу.

Вот тут одна из крайних фоток

 

нууу красотааа) кстати да, вот несколько фоток я брал с газпромовских машин)) 

ну ладно я попробую ступенькой прокрасить)) посмотрим как оно будет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо фотки своего прототипа смотреть, как там. Газпром тут не при чём.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sergeik сказал:

 

 

 

Мне кажется,уровень заказных моделей каждый выбирает для себя сам. Андрей указывает на недочёты и призывает к работе над ошибками , но не исправил ни одной сам . Заказчик всё равно доволен был .

Обратите внимание на  двойную утяжину по окружности движков, шов внутри второго двигателя и неверно окрашеный предкрылок. Юрий Литвинов, который упомянут как создатель образцовой модели, допустил такой же досадный промах с предкрылком.

О! ток заметил... ну раз уж фрагменты моей модели появились, то стоит высказаться, Денис прошу извинить за сор в твоей теме, во первых  если я чего то не исправлял, то я честно говорил сразу ,что исправлять не буду, цели такой не стояло ,  или ты сомневаешься что это возможно? Что касается предкрылка то сейчас сложно привести фото, но при покраске смотрел на прототип, возможно пришлось пойти на компромисс из за неверно расположенного воздухозаборника.... и как он должен быть правильно покрашен? 

Теперь о главном, я в отличии от тебя никому не указываю и не к чему не призываю, мы тут просто о "птичках" разговариваем, тебе не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, бак1 сказал:

О! ток заметил... ну раз уж фрагменты моей модели появились, то стоит высказаться, Денис прошу извинить за сор в твоей теме, во первых  если я чего то не исправлял, то я честно говорил сразу ,что исправлять не буду, цели такой не стояло ,  или ты сомневаешься что это возможно? Что касается предкрылка то сейчас сложно привести фото, но при покраске смотрел на прототип, возможно пришлось пойти на компромисс из за неверно расположенного воздухозаборника.... и как он должен быть правильно покрашен? 

Теперь о главном, я в отличии от тебя никому не указываю и не к чему не призываю, мы тут просто о "птичках" разговариваем, тебе не понять...

да ничего страшного) как тот же Юра говорил, что идеала нет, но есть совершенство, которое вполне достижимо! Я тоже его знаю как чуть ли не лучшего моделиста по крайней мере в Сибири.... и вертя его модельки в руках, тоже было к чему придраться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...