Перейти к содержанию

Готово АН-32А КрасАвиа 1/144 ВЭ RA-69354


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, djmard сказал:

 Я как раз этого стараюсь избегать, Сергей.  По мне логичней надуть 'серебро' на декальную бумагу, нарезать полосками и перевести в районе ПОС на уже окрашенную лопасть.

Да, Жень, ты прав!

Но встает проблема, как это сделать одинаково на всех винтах.

Плюс теплонагревательные элементы на лопастях винтов Ил-18 разделены на секции, и это тоже нужно показать.

Саша Андриянов включает это отдельно в свою декаль:

ascensio.jpg.ed4261e6e63b8f2f03dee7dd0ab6c7eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, djmard сказал:

Да, декалью было б лучше:). Вот меня ещё интересует тех как замаскировать одинаково 64 поверхности на Ту-114? 

Евгений, а что не устраивает в штатной ПОС на Ту114? Я свои только по ширине делал по уже, не сильно трудоёмко. И подскажите, как дела со стеклянным кокпитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AJ сказал:

Евгений, а что не устраивает в штатной ПОС на Ту114?  И подскажите, как дела со стеклянным кокпитом?

Штатная ПОС меня как раз и устраивает. Я о жёлтых законцовках. Какая технология маскировки, чтобы давала гарантированный один и тот же результат/размер?

А с Ту-114 ползу медленно. Сточил до дыр штурманское остекление. Пришлось вклеить акриловый пруток.

5ac2489ad4411_2018-02-0914_46_13.thumb.jpg.ac6529e4a2e3592ecb62efada40de929.jpg

Тестовая задувка на предмет неровностей:

5ac2489bc579b_2018-02-1115_27_22.thumb.jpg.442a3bd91fbbf8196ed147d60fda2470.jpg

 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, djmard сказал:

А с Ту-114 ползу медленно. Сточил до дыр штурманское остекление. Пришлось вклеить акриловый пруток.

Жень. Ну подожди месяц до следующего ГБ :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 19:18, djmard сказал:

Штатная ПОС меня как раз и устраивает

Раз  уж автор темы заговорил про Ту 114 :), на фото модели ПОС на лопастях  великоваты  по ширине и по длине.

На приведённой ниже фотографии длина ПОС, и жёлтые законцовки заметно меньше.

Очень впечатляет вид этого могучего самолёта, и Ваша модель это хорошо передаёт.

ту 114 винты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеиваю декали от А. Бацких плюс из штатной немного. Затем поправлю ПОС на винтах. И оживим антеннами.

IMG_20180410_203319_023.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончу с этим многострадальным самолётом минифотосессией как предлагал Михаил (с банкой сгущенки).Декаль на ПОС винтов, как выяснилось была в штатной декали (почему-то только дают ее именно в Ан-32 - она тоненькая, как положено, но под нее надо еще стачивать сами лопасти)

 

DSC01342.JPG

DSC01336.JPG

DSC01337.JPG

DSC01339.JPG

DSC01341.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , но бросается в глаза глубокая борозда сверху фюзеляжа за границей остекления кабины пилотов. На мой взгляд из за этого страдает общая благоприятная картина работы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с банкой - это прикольно, но не обязательно на всех кадрах уж очень она от модели отвлекает и занимает значительную часть кадра, да и тонировочка бы модели не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово АН-32А КрасАвиа 1/144 ВЭ RA-69354
  • тема был закреплён

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...