Перейти к содержанию

Самый мелкий Ту-104


Miniliner

Рекомендуемые сообщения

Почти уверен, что такой модели нет ни у кого. Только у меня king

Масштаб 1/250. Кит "Dubena", декали с бору по сосенке....

Предполагаю, что у профессионалов эта шмакодявка не вызовет никаких эмоций кроме презрения, но при всем моем глубочайшем уважении к их фантастическим работам respect , должен сказать, что возни с ней было много, делал с любовью и выжал из своих кривых рук все, что смог huh

Так что если кому интересно, отзовитесь, расскажу поподробнее, откуда ноги ...

Спасибо.

s8069598.jpg

s8069598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем знаем ;-)

Чехи украли и изгадили японцев - как же, слыхали wink

http://www.avkits.net/kit50/dubena/compare/tu104/tu104.html

http://www.avkits.net/kit50/dubena/dubena.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Знаем знаем ;-)

Чехи украли и изгадили японцев - как же, слыхали

Все именно так, только не украли, а купили пресс-формы, и не у японцев, а у немцев.

SIKU - немецкая фирма, существует до сих пор...

А что именно "изгадили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось по фото - что по сравнению с оригинальной пресс-формой, чешская более замыленная, нет?

А страну действительно попутал - виноват sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото наверно не самое удачное, может здесь получше:

В принципе даже заклепочные швы просматриваются..

А оригинал еще страшнее:

s0913817.jpg

s7160557.jpg

s0913817.jpg

s7160557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
Резина на колесе накрашена отвратно, портит сильно картину

Угу... shy Показывает степень кривизны рук.. Наверно, имеете в виду диски? Исправлю, если подберу подходящие, а пока на основных стойках использованы колеса из кита. Видели бы Вы этот кит!

А фюзеляжные номера Вас не напугали? Рисовал шариковой ручкой на обрезке от декального листа. Остальные декали нарезались по буковке и по ленточке из разных остатков. А с нуля сделаны все стойки шасси, гребни на крыльях, ванна РЛС, фломастером прорисован носовой фонарь, и т.д.

Но вообще-то, конечно же это не картина для Эрмитажа, а экземпляр для коллекции. Надо было мне сразу сознаться, что я не стендовик, а рядовой коллекционер, авиацией периода от последних поршневых до ранних реактивных интересуюсь давно, и киты клею поскольку коробку с литниками же на полку не поставишь? Хотя знаком я был и с такими...

Сюда на форум втерся, чтобы известить народ, что и такие модели могут быть.

Хотя может я один такой шибанутый? crazy По крайней мере пока в сети никого не словил.

На фото полный комплект "Дубены", на втором - вся моя коллекция в этом масштабе (в среднем, там от 1/200 до 1/288). Кстати, обратите внимание, насколько разнообразны тогда были формы лайнеров. А сегодня - все по одной схеме, только числом движков и разнятся.

Лишнего, похоже, наговорил. Прошу простить.

Спасибо

s3597317.jpg

s1102650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧень даже заслуживает уважения Ваша работа. Все распознается и очень неплохо смотрится. respect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Miniliner)
Хотя может я один такой шибанутый? По крайней мере пока в сети никого не словил.

Здравствуйте! Очень порадовал интерес к Дубене. Сам я специализируюсь на Пластикарте и всем остальном около 100го масштаба, но Дубена вызывает те же чувства... У меня только Каравелла, Фоккер, Старлайнер и Электра. Реально ли в Москве найти остальные? И жива ли сегодня эта фирма вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vl1:100:

Дубена вроде бы кончила с этим ассортиментом лет 15 тому назад. А в СССР/России я их в продаже вообще никогда не встречал.

Иногда (редко) что-то мелькает на eBay. Можно еще попробовать на чешских аукционах.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...