Перейти к содержанию

Boeing 777-300ER Звезда


Рекомендуемые сообщения

Женя, эта "коробочка" - это воздухозаборник ВСУ. На фотографиях хорошо видно что он смещен вправо. Шва там нету - на этой модели швы я хорошо замазал, аж самому понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окраской похоже все.

DSC_0771.JPG

DSC_0772.JPG

Подхожу к декалям. Тут не все просто, но о подробностях - потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красил вот по этой фотографии - прямо по линиям расшивки, которые Звезда дала.

http://www.airliners.net/photo/All-Nippon-Airways-ANA/Boeing-777-381-ER/4461955/L

Но похоже ошибся немного - там вроде в этой "тонкой" части прямо над пилоном есть ступенька, которую я не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и крупный облом с декалями.

Решил начать обдекаливать с крупных элементов и на первом-же попал "в засаду".

DSC_0775.JPG

Если выравнивать по линии окон, то "вырез" под крыло нолучается совсем не там где нужно. Если выровнять под этот вырез, то тогда окна оказываются выше.

Плюс, шаг и расположение окон совершенно не совпадает с том, что на модели! Как видно на этой фотографии "попадалово" полное. 

Я уже не говорю о том, что регистрационный номер JA789A напечатан как JA879A - ну тут хоть можно обойтись простой перестановкой цифр.

Короче говоря - обдекаливание откладывается на какое-то время, сначала надо убрать из рисунка окошки и напечатать декаль по новой. Благо перед разрезанием декали я её отсканировал.

(не обращайте внимание на "морщины" - их уже нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплой воде лазерку размачивал ? Она в теплой воде садится

Однако, я обычно на футуру декали леплю, после подсыхания такую декаль практически по любой поверхности можно натянуть, если аккуратно размазывать. Хуже, когда растянутая декаль, ее обратно уже не ужать без морщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, да, для того что-бы перевести на поверхность конечно-же в теплую воду на 1-2 секунды опустил, потом просто жду пока все промокнет и декаль можно перевести на поверхность. По поверхности-то она размазалась хорошо, проблема в самой декали - не по размеру она сделана, а "от фонаря".

Вот она подсохла и вон как хорошо на поверхность легла:

DSC_0776.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Atlant сказал:

конечно-же в теплую воду на 1-2 секунды опустил

Лазерку только в холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...дека жесть! Может она сделана на Миникрафт?  И все же перед тем как переводить лучше сделать скан, вырезать и проверить как там все с подходяемостью... Хорошо если есть возможность и умения переделать , а так только Саше челом бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на что эта дека сделана, но то что не на Звезду - это точно!

Но понемногу довожу до ума.

Вот что было:

Decal to work - original.jpg

и вот что стало:

Decal to work - new.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще не факт что размер верен, люмики  станут правильно относительно рисунка? Хотя это может и не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так илюминаторы буду отдельно переводить - поверх этой декали. Именно поэтому и нету на "новой" декали ни окошек, ни вырезов под крыло. А с размером вроде нормально, фюзеляж в одну картинку обернуть нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, бак1 сказал:

И все же перед тем как переводить лучше сделать скан, вырезать и проверить как там все с подходяемостью... 

Скан был сделан, даже начал вырезать и прикладывать эелементы. Увидел что хвостовая декаль меньше хвоста и начал было "кипеть, шипеть и возмущаться", а потом глянул на фотографии прототипа, и увидел что там тоже так - хвост не весь разукрашен, есть белые полосы впереди/сверху. Смотрится не очень красиво, но что есть, то есть..

Вот здесь видно: http://www.airliners.net/photo/All-Nippon-Airways-ANA/Boeing-777-381-ER/4930179/L

Ну а остальные элементы.. ну вырежу, ну приложу, увижу что не подходит. И что? В любом случае исправлять.. вот уже и исправляю/переделываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Atlant сказал:

 

Ну а остальные элементы.. ну вырежу, ну приложу, увижу что не подходит. И что? В любом случае исправлять.. вот уже и исправляю/переделываю..

Все для того, что бы понять, что нужно исправлять . По люмикам   я про то , что если они будут декой, то  попадут ли они на свои места в рисунке, ведь их не раздвинешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, этот внутренний круг тоже есть, просто я сохраняя изображени е в JPEG-формате не включил второй слой с этим самым кругом.

Андрей, я именно этим сейчас и занимаюсь - декаль с фюзеляжа уже снял, он опять у меня "девственно белый" и сижу ковыряюсь в редакторе, исправляю ошибки. (вернее - учусь пользоваться этим самым редактором).

Илюминаторы буду делать "многослойным бутербродом" - у меня есть техничка от Aviadecals - там есть металлические окантовки на окна, как раз для этой модели. Я их отсканирую и "заполню проемы" темно-серым, распечатаю и уже эти полоски переведу на модель куда надо. А потом поверху - эти самые металлические ободки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Atlant сказал:

DSC_0776.JPG

Лёня, сдаётся мне что декаль ‘правильная’ и ничего перерисовывать не надо. Достаточно ‘скукожить’ её в редакторе до нужных размеров. Тогда и вырез под крыло совпадёт, и илюминаторы встанут на место. Она, вероятно, была ошибочно интерполирована из другого масштаба в какой-нибудь 140-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, нет, дело не в масштабе. По размерам там все нормально, но вот нарисовано "от фонаря". Вырезы не там где надо, сами рисунки тоже отличаются от оригинала, вот сейчас думаю оставить рисунки как есть или приблизить их к оригиналу? (Масштабность проверял по кругам которые на "спине" - там окантовки дверей это части кругов - эти круги с дверями идеально в размер попадают. Но я двери все равно "выкушку" и сделаю их отдельно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "кругами" вроде разобрался, пошел проверять остальные элементы на совпадение. 

DSC_0777.JPG

Шаг окошек немного не совпадает, но лазерку можно будет чуток вытянуть,так что это не проблема. Зато окошко на двери не подходит никак.. То-есть и здесь тоже понадобится переделка, тем более что по неизвестной мне причине эти элементы декали напечатаны на белой бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решмл проверить подойдут-ли родные декали на нос и увлекся. Декали подошли. (пока не обрабатывал никакими жидкостями что-бы можно было снять если не попаду в цвет с остальными элементами)

DSC_0780.JPG

DSC_0781.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс продолжается. Не все получается как хотелось-бы, но я не сдаюсь..

DSC_0783.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...