Перейти к содержанию

Boeing 777-300ER Звезда


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мне пришла пора открывать тему, ответим с Женей крупными самолетами на ГБ по региональникам (хотя ничего против региональников не имею! Я там уже со своей "игрушкой" отстрелялся, правда только как поддержка).

Итак, после коробочки размером 14*24 см на мой стол легка эта коробища!

DSC_1087.JPG

И хотя стол у меня довольно немалых размеров (175*85 см), места она занимает немало..

DSC_0702.JPG

Что есть в дополнение к пастику:

- декаль от AvaiDecals с техничкой (огромное спасибо Ивану за приоберетение и пересылку!)

- травленка от Metallic Details 

DSC_0703.JPG

- Декаль на японца ANA (что-бы легче красить было :) )

Начал работу с моделькой несколько недель назад. За это время успел только склеить половинки фюзеляжа и обработать шов, что-бы его не было видно. 

DSC_0705.JPGDSC_0706.JPG

Окошки из комплекта как видите не использую. Или потом залью чем-то или "затяну" декалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай красавец! Люблю этот самолёт, в своё время собирал дровишки Восточного Экспресса. Тоже обязательно куплю такой, как только придумаю, в какой окраске его строить. Буду с интересом наблюдать за стройкой.

Ливрея Олл Ниппон Эруэйз, конечно, очень и очень на любителя, но тут уж хозяин барин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином, Лёня! Желаю удачи!   Смотрю, ты уже и носовой обтекатель вклеил, т.е. фюзеляж готов под грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Wishmaster сказал:

У нас и так два ГБ параллельно, а тяжеловесы были в планах на будущее

 

Да! давайте с козявками справимся, а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть, Лёнь, как ты будешь "окучивать" эту бандуру ))) 

Декаль ANA - чьего производства? 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за интерес к теме. Насчет того, что фюзеляж готов под грунт - не думаю. Я буду крыло вклеивать до "малярных" работ, ибо (зная свою криворукость) уверен в том, что отдельно прокрасив крыло и фюзеляж не смогу их потом аккуратно соединить. Так что до грунта еще ой как далеко. Плюс - мучает меня вопрос о том как прикеивать потом все эти антенки/датчики/дренаж (фотоэтч от Metallic Details) на готовый самолет. Судя по инструкции к этому набору, каждая из этих деталей имеет "основание", а глядя на фотографии самолетов я что-то не видел что-бы эти "основания" были другого цвета. Вот я и думаю - может эти площадки приклеить на фюзеляж ДО грунта/покраски, а потом просто вклеить туда все что должно "торчать"? Как думаете?

По поводу окраски на любителя и декали. Да, согласен что раскраска ANA на "попугая" не тянет, но это стандартная.. у меня есть декаль на вот такое вот:

4674253.jpg

Увы,но дека от какого-то очень "левого" производителя преотвратнейшего качества. Буду думать..

Если кто-то возьмется помочь привести эту декаль в более удобоваримое состояние - буду безумно признателен (в разумных пределах :) )

Что-бы не быть голословным про декаль.

Посмотрите на то что обведено красной линией.

decal001.jpg

Ну и форма "ушей" (справа-сверху от обведенного элемента) тоже довольно далека от оригинала.

Так что пока буду думать над раскраской. Может что-то другое придется делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня приветствую! 

Сразу хочу сказать по поводу раздельной покраски фюзеляжа и плоскостей - это очень правильное решение! Можешь не переживать за свою криворукость поскольку отливка деталей фюзеляжа и плоскостей на этой модели сделаны очень грамотно, не надо ничего придумывать. Плоскости серые, фюз белый. Когда всё покрашено и высохло, вставляешь центроплан с плоскостями в фюз и по углам капаешь по капле клея. Ничего никуда испортить не получится даже если захочешь (ну тока не сильно!!!:D). Неделю назад закончил 777 в своей рубашке. Вот глянь как выглядят соединения крыльев, без какой либо обработки...

111.jpg.b362c011ce69b8a9e6f37573a02c26d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . 

Вроде Мексика близко от Вас , почему было не купить декаль там ,  у  8A Decals ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, вечером дома сделаю фотографию стыка снизу - просто так вставить крыло не получится..

Александр, брал как-то декаль у 8А - качество очень НЕ понравилось.. И по расстоянию - больше месяца ждал пока придет. Но если честно, то не знал что у него есть такая декаль - уже заказал. Как придет - "отчитаюсь".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал - вот что у меня получается если просто так вставить на место крыло.

Задний стык: (почему-то после склеивания половинок фюзеляжа появился "провал" )DSC_0707.JPG

Впереди при этом тонкая, но ровная щель:

DSC_0708.JPG

И то и другое до покраски довольно легко выправится/заделается, но прокрасить потом белый цвет что-бы не было видно - не получится. Поэтому придется склеивать и обрабатывать швы до малярных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеил "крылышки".

Подскажите как бороться со щелями. Они мелкие, но видные.

DSC_0709.JPG

DSC_0710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее залить супером затереть и нарезать по новой,но возможно есть и другие методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в этой "ANA" ни чего сложного, можно и свою попробовать нарисовать. Время бы найти только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎11‎.‎2017 в 01:49, Atlant сказал:

Евгений, вечером дома сделаю фотографию стыка снизу - просто так вставить крыло не получится..

Александр, брал как-то декаль у 8А - качество очень НЕ понравилось.. И по расстоянию - больше месяца ждал пока придет. Но если честно, то не знал что у него есть такая декаль - уже заказал. Как придет - "отчитаюсь".

 

Да , и в Россию больше месяца идёт. Дней 10 на изготовление из них. Качество - обыкновенное Принт. Есть несколько его декалей у меня. Раньше Он делал "щёлк " , где-то есть А-340 Иберия такая у меня. Просто Он делает некоторые Редкие и красивые декали , которые не делают другие Производители .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, бак1 сказал:

Самое лучшее залить супером затереть и нарезать по новой,но возможно есть и другие методы.

К сожалению чудес не бывает :(  А так хотелось надеяться что кто-то даст более простой и быстрый рецепт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Atlant сказал:

К сожалению чудес не бывает :(  А так хотелось надеяться что кто-то даст более простой и быстрый рецепт...

Леонид, здравствуй ! Попробуй проливать швы грунтом Surfacer 500, потом обрабатывать. Этот грунт усаживается, правда, довольно сильно, но только в первые 12-15 часов после нанесения, потом можно смело обрабатывать - усадки не будет. Я его наношу «с горкой», т.е. с учетом будущей усадки, чтобы избежать повторной проливки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть этого метода в том, что этот грунт обрабатывается легче, чем пластик и расшивка почти не затирается в процессе обработки, особенно, если использовать наждачки 3М на поролонной основе которые.

Изменено пользователем Маслопузый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, спасибо. У меня 500-го нету, есть только 1000 и 1200, но кроме них есть еще и Liquid Putty - вот ею и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Atlant сказал:

К сожалению чудес не бывает :(  А так хотелось надеяться что кто-то даст более простой и быстрый рецепт...

Так с рецепт с циакрином и есть самый простой и быстрый. В том числе и потому, что переделывать скорее всего не придётся.

Если с дуру конечно не истрёшь всё в хлам вокруг шва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, с циакрином работал неоднократно. Да, получается ровно, но дело в том что циакрин гораздо прочнее пластика и поэтому есть вероятность повредить пластик вокруг во время обработки наждачкой. А пластик на задней кромке крыла на этой модели довольно тонкий, и вероятность "истереть в хлам все вокруг шва" очень высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...