Перейти к содержанию

Boeing 737-800 VQ-BJH "UTair" 1/144 "Звезда".


Рекомендуемые сообщения

Модель посвящается моему юбилею в моделизме! Ровно год назад я получил свою первую посылку с моделью и красками! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Качество лакокрасочного покрытия просто отличное, может быть излишний блеск, но это на любителя. Очень понравился подход к мелочам - браво! Представляю что будет дальше!

Еще хотел бы спросить что такое Landing Ligts от Eduard и если можно фото и заодно расскажите подробнее (с фото упаковки) что за зверь этот акриловый клей от НПП "Экспоприбор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на пятке от тейлстрайка лампочки нет, тонировка спидбрейков чрезмерная и блеск на любителя. А в остальном очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, бак1 сказал:

расскажите подробнее (с фото упаковки) что за зверь этот акриловый клей от НПП "Экспоприбор"

Я покупал такой клей в магазине "Леонардо", стоит около 30р.

Акриловый_клей.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель хороша! Этот акриловый клей. как и все. дает усадку. как у автора получились  приемлемые по качеству фары и бано. надо нам пояснить. А грязи действительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Красота! Качество лакокрасочного покрытия просто отличное, может быть излишний блеск, но это на любителя. Очень понравился подход к мелочам - браво! Представляю что будет дальше!

Еще хотел бы спросить что такое Landing Ligts от Eduard и если можно фото и заодно расскажите подробнее (с фото упаковки) что за зверь этот акриловый клей от НПП "Экспоприбор"

Приветствую! Спасибо за похвалу, именно на нее я и рассчитывал!))) 

Landing Ligts - это такие металлические кружочки с разной текстурой, после фото думаю все будет понятно, фото прилагаю))

Клей акриловый от Экспоприбор действительно продается в Леонардо, рекомендован как и акриловый глянцевый лак к использованию. Усадка у него присутствует, но и прозрачность великолепная, сохнет быстро, второй и третий слой не мутнеет. Именно так я и наращивал стеклышки фар.

 

IMG_20171112_173010.jpg

Изменено пользователем Vavorok
Забыл вставить фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Ну на пятке от тейлстрайка лампочки нет, тонировка спидбрейков чрезмерная и блеск на любителя. А в остальном очень хорошо))

Сергей, а я рассчитывал, что ты меня в грязюке на моделе поддержишь))) Да, на счет чрезмерного блеска согласен, пока что вдохновения покрыть модель полуматом нету, надоел этот Боинг уже, хотел поскорее закончить. Спасибо за новые знания о тейлстрайке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Triela сказал:

Я покупал такой клей в магазине "Леонардо", стоит около 30р.

 

Именно этот, но я взял баночку побольше, очень хороший клей. Думаю, что неплохая альтернатива Microscale Kristal Clear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, AJ сказал:

Модель хороша! Этот акриловый клей. как и все. дает усадку. как у автора получились  приемлемые по качеству фары и бано. надо нам пояснить. А грязи действительно много.

Про грязь понял, учту. Но тут так сложно вовремя остановиться.. Золотой середины с грязингом достигнуть мне непросто.. Или слишком мало, или черессчур много.

Про клей, так очень просто, после усадки наливаю еще один слой с "горкой", после полного высыхания промачиваю Футурой. Косяк этого клея только в одном, а именно если делать им иллюминаторы, тоесть тонкой пленкой наносить, то трескается.. Был печальный опыт, а слоем в мм и более прозрачен как эпоксидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vavorok сказал:

Про грязь понял, учту. Но тут так сложно вовремя остановиться.. Золотой середины с грязингом достигнуть мне непросто.. Или слишком мало, или черессчур много.

Дело не в том, сколько грязи, вернее, не только в этом. Гораздо важнее где эта грязь расположена. Тут поможет аэродинамика и фотографии реальных бортов. Если просмотреть их большое количество, вырисовывается картина "плотности распределения" грязи. В самом общем виде, количество грязи прямо пропорционально толщине пограничного слоя потока, а места ее наибольшего накопления там, где поток в пограничном слое теряет ламинарность и образует микровихри, и участки с интенсивной интерференцией потока.  На тех же спойлерах отложения пыли могут возникать за задней кромкой поверхностей, но практически никогда - на боковых, так как поток идет параллельно им и вихрей не образует.

Недаром на Ту-154 и Ту-134 самые грязные участки в хвостовой части фюзеляжа, там и интерференция между фюзеляжем и двигателями, и наличие выступающих заклепок. и обилие технологических и эксплуатационных лючков.

На Ту-154Б стыки обшивки грязнее, чем на Ту-154М из-за того, что соединение панелей обшивки у Ту-154М посажено на герметик и зашлифовано.

И т.д.

Особняком стоит грязь от выбросов, например, сброс горячего воздуха обогрева кромок стабилизатора на законцовках у Ту-154 и копоть от реверса на Ту-154М, или "усы" выбросов масла из-под капотов Д30 на Ту-134.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dassault сказал:

интересно. и чтоже такое "фианиты"?

Недрагоценные ювелирные камни, огранка у них как у бриллианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dassault сказал:

интересно. и чтоже такое "фианиты"?

Фианит - искусственный кристалл диоксида циркония, для имитации бриллиантов. Технология получения разработана в Физическом Институте АН СССР (ФИАН), откуда и название - фианит.

Более дешевые и потому доступные для моделизма стразы, имитация бриллиантов из высококачественного стекла. Самые доступные стразы "Сваровски", размеры от 0.8 до 2 мм, продаются в баночках по 50 шт. в магазинах нейл-арта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В преддверии Нового года и смены работы, решил сделать одному хорошему человеку подарок. "Голый" самолет дарить не захотел. Немного увлекся изготовлением подставки-виньетки. Вообщем то все собственноручно изготовленное, из наждачной бумаги, флока и флокатора. Лестницу-телегу склеил из доширакопласта и проволоки. Надеюсь, новому хозяину и его сыновьям понравится, хотя, признаюсь честно, опасаюсь за продолжительность жизни своего детища)))

IMG_20171218_212231.jpg

IMG_20171218_212322.jpg

IMG_20171218_212404.jpg

IMG_20171218_212417.jpg

IMG_20171218_212630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! И трава, и телега, да и самолёт ничё:D. "Хорошему человеку" должно понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, только "в подарок" лучше делать в коробке, что-бы не было у детей возможности "покатать самолетик"ю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 02:12, Vavorok сказал:

В преддверии ... смены работы, решил сделать одному хорошему человеку подарок.

Подарок отличный!  Правда, сломал голову, но так и не понял, какая связь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergei_Kochanov сказал:

Подарок отличный!  Правда, сломал голову, но так и не понял, какая связь :)

Я извиняюсь, возможно не совсем внятно выразил свою мысль, сейчас попробую разъяснить. Самолет и подставка будут подарены коллеге, с которым я работал в компании, подарок на память о совместной работе в честь моего сокращения, ну и в честь Нового года конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот хочу собрать такую же модель. Скажите пожалуйста какие краски использовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий, ну что же так влом прочитать первый пост? Тем более тема то на одной странице, там все написано, даже с номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, clemgame сказал:

Здравствуйте, вот хочу собрать такую же модель. Скажите пожалуйста какие краски использовались.

Здравствуйте! Я использовал автомобильные краски Motip, потому что белый цвет от любого другого производителя крайне сложен в нанесении. С серым по-проще, можно мешать "на глаз". Касательно металлика на ПОС, то использовал АК Экстрим метал, цвет матовый алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...