Intel_Rus

Готово Embraer ERJ-195 Austrian OE-LWG

89 posts in this topic

austrian2.jpg

Ну что, каноничней некуда? :)

Я, набор от Ревелла, Аустриан... Песня просто. 

Саша декаль подправил и обещал в начале следующей недели отправить. Набор тоже пока не покупал, чуть позже. Пока просто тему для себя застолбить хочу. По остеклению тоже пока не определился, может дека, а может и прозрачное. Но одно знаю точно, красный на хвосте буду накрашивать, декаль - только логотип. 
Тягаться за призовые места с двумя 170ыми Эмбраерами в этом разделе - дело гиблое. Но не построить Австрийца я просто не могу :D 

62644_1489393271.jpg

37310_1482614528.jpg

2

хороший выбор! У меня А-319 в работе с такой рубашкой... 

0

Еще одним Эмбраером стало больше! Сколько уже у тебя Австрийцев?

1

1 час назад, All сказал:

Еще одним Эмбраером стало больше! Сколько уже у тебя Австрийцев?

Нуль))

все продано)

0

Удачи в сборке, Сергей! Смелый ты, заявляешься без набора, без декалей на руках. Я вот тоже хочу 'заявиться' с Embraer 190, но всё же подожду пока придёт декаль.

Можно было б организовать отдельный ГБ по этим Эмбрионам:).

0

5 минут назад, djmard сказал:

Удачи в сборке, Сергей! Смелый ты, заявляешься без набора, без декалей на руках. Я вот тоже хочу 'заявиться' с Embraer 190, но всё же подожду пока придёт декаль.

Можно было б организовать отдельный ГБ по этим Эмбрионам:).

Да в Москве этих Ембраеров как собак нерезанных, а вот заставить себя за ним съездить куда сложнее))

0

Погнали. 

Когда ГБ чуть-чуть затихает, на сцену вываливаюсь я с попыткой построить самолёт быстрей, чем до меня доедет декаль из Красноярска :D

Понятно, что таким читерством с двигателями как Андрей, я заниматься не буду. Тут задача просто с удовольствием собрать новый Ревелл в красивой ливрее. 
Чем я, собственно, и занялся. Впечатления от набора отличные, собирается очень хорошо.

Изначально срезал антенны (которые производитель даёт как на своих ретро-аэробусах сразу вместе с фюзеляжем), потому что всё равно их снесу во время обработки. Гораздо проще уже в конце их на место приклеить. Т.к. решил делать фотолобовик, то кабину не красил, а просто вклеил, т.к. она является и нишей ПОШ. После чего нагрузил дробь на пластилин и склеил фюзеляж. 

DSC_0064.jpg

DSC_0065.jpg

DSC_0066.jpg

DSC_0067.jpg

DSC_0068.jpg

Edited by Intel_Rus
0

Далее.
Собрал крыло. Первично обработал фюзеляж. Очень приятный мягкий пластик, чем-то напоминает ICM - работать одно удовольствие. Шпатлёвки понадобится совсем немного. Ну и скидал всё воедино. Очертания начинают напоминать самолёт :)

DSC_0069.jpg

DSC_0070.jpg

DSC_0071.jpg

DSC_0072.jpg

2

Шустро ты его, Сергей. Жаль что не делаешь с прозрачным лобовиком. Эта одна из немногих моделей (Ревелл), у которой он должен смотреться эффектно. 

Edited by djmard
0

28 минут назад, djmard сказал:

Шустро ты его, Сергей. Жаль что не делаешь с прозрачным лобовиком. Эта одна из немногих моделей (Ревелл), у которой он должен смотреться эффектно. 

Он не очень хорошо встаёт, если честно. На мой вкус самый лучший лобовик у Ревелла на А350, где ещё и переплёт черным декальным намордником идёт. Вот там реально было одно удовольствие прозрачный делать. 

0

36 минут назад, Intel_Rus сказал:

Он не очень хорошо встаёт, если честно. 

Дык для этого придумали руки и надфили с наждаком, шпаклевку и пластик.

1

24 минуты назад, MccM сказал:

Дык для этого придумали руки и надфили с наждаком, шпаклевку и пластик.

И фотолобовик поверх всего этого))

Прозрачность ради прозрачности с рваными границами в моем исполнении того не стоит. Чёрную декаль делать несолидно, а фотодекаль - самое оно. 

Edited by Intel_Rus
1

Ну раз хотя бы окна будут прозрачные, то надо было фюзель изнутри в темный покрасить, иначе смотреться будет страшно

1

1 час назад, Wishmaster сказал:

Ну раз хотя бы окна будут прозрачные, то надо было фюзель изнутри в темный покрасить, иначе смотреться будет страшно

Дабы сохранить однообразие, я люмики  Сашиной декалью закрою, а поверх нее переведу искоробочные серебристые окантовки. Должно получиться годно. 

0

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Дабы сохранить однообразие, я люмики  Сашиной декалью закрою, а поверх нее переведу искоробочные серебристые окантовки. Должно получиться годно. 

Тогда, думаю стоит из заткнуть чем-нибудь типа литников как на тушке

0

42 минуты назад, Wishmaster сказал:

Тогда, думаю стоит из заткнуть чем-нибудь типа литников как на тушке

Да под лазерку можно не затыкать, она форму очень хорошо держит, жесткая же. Вот под шелк пришлось бы. 

0

Только что, Intel_Rus сказал:

Да под лазерку можно не затыкать, она форму очень хорошо держит, жесткая же. Вот под шелк пришлось бы. 

Один раз неаккуратно за бока хапнул и продавил

0

1 час назад, Wishmaster сказал:

Один раз неаккуратно за бока хапнул и продавил

У меня уже опыт с этой хренью, я теперь только за верх-низ беру после декалей)) 

0

Вышкурил остекление - в очередной раз убедился, что с моими руками фотолобовик является лучшим решением.
Приклеил направляющие рельсов закрылков, обработал стыки планера. Можно отправлять под первый слой грунта. 

DSC_0073.jpg

DSC_0074.jpg

DSC_0075.jpg

3

Облил самолёт серым грунтом Ганза 1200 прямо из баллончика. 
У футуры, говорят, усадка большая. Щас. Эту грунтовку вроде чуть пшикнешь - на модели всё в лужах и не намёка на расшивку, но уже через минут 15-20 появляется ощущение, что это пластик серый, а не белый под слоем химии. 

DSC_0076.jpg

DSC_0077.jpg

DSC_0078.jpg

3

Выводи кабину, пока там явно видно пилиный фонарь, блин надо попробовать ганзу, я так понял 1200 есть и в баллонах, а то я про запас взял, но только в банке.

0

11 минуту назад, бак1 сказал:

Выводи кабину, пока там явно видно пилиный фонарь, блин надо попробовать ганзу, я так понял 1200 есть и в баллонах, а то я про запас взял, но только в банке.

Выведу. 
Да, у Ганзы 1000 и 1200 есть в баллонах. По сравнению с Тамией усадка сильней, а цвет вроде такой же. 

0

Продолжаю выводить мордочку.
Параллельно накрасил ПОСы и ВСУ. Вот за что люблю Ембраер - так это мужской такой ган-металл возле сопла, не то что на Боингах и Эирбасах, какая-то невнятная маленькая точка. А тут - полхвоста с радостью накрасил в Х10+Х11 :D 

DSC_0079.jpg

DSC_0080.jpg

DSC_0081.jpg

DSC_0082.jpg

4

За ночь металлики подсохли, а значит можно продолжать окраску самолёта. 

Для начала замаскировал ПОСы, ВСУ и ниши шасси и накрасил крыло всё тем же серым ганзовским грунтом из баллончика. Далее по плану белый на фюзеляж (тоже из баллончика грунт, правда Тамия), и под вечер на десерт - красный на винглеты и хвост. Самое вкусное на конец дня оставляем :) 

DSC_0083.jpg

DSC_0084.jpg

DSC_0085.jpg

2

А в комплекте гребней на крыло нет?

0