Перейти к содержанию

Готово Embraer ERJ-195 Austrian OE-LWG


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

 

austrian2.jpg

 

Ну что, каноничней некуда? :)

Я, набор от Ревелла, Аустриан... Песня просто. 

Саша декаль подправил и обещал в начале следующей недели отправить. Набор тоже пока не покупал, чуть позже. Пока просто тему для себя застолбить хочу. По остеклению тоже пока не определился, может дека, а может и прозрачное. Но одно знаю точно, красный на хвосте буду накрашивать, декаль - только логотип. 
Тягаться за призовые места с двумя 170ыми Эмбраерами в этом разделе - дело гиблое. Но не построить Австрийца я просто не могу :D 

62644_1489393271.jpg

37310_1482614528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, All сказал:

Еще одним Эмбраером стало больше! Сколько уже у тебя Австрийцев?

Нуль))

все продано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в сборке, Сергей! Смелый ты, заявляешься без набора, без декалей на руках. Я вот тоже хочу 'заявиться' с Embraer 190, но всё же подожду пока придёт декаль.

Можно было б организовать отдельный ГБ по этим Эмбрионам:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, djmard сказал:

Удачи в сборке, Сергей! Смелый ты, заявляешься без набора, без декалей на руках. Я вот тоже хочу 'заявиться' с Embraer 190, но всё же подожду пока придёт декаль.

Можно было б организовать отдельный ГБ по этим Эмбрионам:).

Да в Москве этих Ембраеров как собак нерезанных, а вот заставить себя за ним съездить куда сложнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнали. 

Когда ГБ чуть-чуть затихает, на сцену вываливаюсь я с попыткой построить самолёт быстрей, чем до меня доедет декаль из Красноярска :D

Понятно, что таким читерством с двигателями как Андрей, я заниматься не буду. Тут задача просто с удовольствием собрать новый Ревелл в красивой ливрее. 
Чем я, собственно, и занялся. Впечатления от набора отличные, собирается очень хорошо.

Изначально срезал антенны (которые производитель даёт как на своих ретро-аэробусах сразу вместе с фюзеляжем), потому что всё равно их снесу во время обработки. Гораздо проще уже в конце их на место приклеить. Т.к. решил делать фотолобовик, то кабину не красил, а просто вклеил, т.к. она является и нишей ПОШ. После чего нагрузил дробь на пластилин и склеил фюзеляж. 

DSC_0064.jpg

DSC_0065.jpg

DSC_0066.jpg

DSC_0067.jpg

DSC_0068.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее.
Собрал крыло. Первично обработал фюзеляж. Очень приятный мягкий пластик, чем-то напоминает ICM - работать одно удовольствие. Шпатлёвки понадобится совсем немного. Ну и скидал всё воедино. Очертания начинают напоминать самолёт :)

DSC_0069.jpg

DSC_0070.jpg

DSC_0071.jpg

DSC_0072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустро ты его, Сергей. Жаль что не делаешь с прозрачным лобовиком. Эта одна из немногих моделей (Ревелл), у которой он должен смотреться эффектно. 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, djmard сказал:

Шустро ты его, Сергей. Жаль что не делаешь с прозрачным лобовиком. Эта одна из немногих моделей (Ревелл), у которой он должен смотреться эффектно. 

Он не очень хорошо встаёт, если честно. На мой вкус самый лучший лобовик у Ревелла на А350, где ещё и переплёт черным декальным намордником идёт. Вот там реально было одно удовольствие прозрачный делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Intel_Rus сказал:

Он не очень хорошо встаёт, если честно. 

Дык для этого придумали руки и надфили с наждаком, шпаклевку и пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MccM сказал:

Дык для этого придумали руки и надфили с наждаком, шпаклевку и пластик.

И фотолобовик поверх всего этого))

Прозрачность ради прозрачности с рваными границами в моем исполнении того не стоит. Чёрную декаль делать несолидно, а фотодекаль - самое оно. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз хотя бы окна будут прозрачные, то надо было фюзель изнутри в темный покрасить, иначе смотреться будет страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Ну раз хотя бы окна будут прозрачные, то надо было фюзель изнутри в темный покрасить, иначе смотреться будет страшно

Дабы сохранить однообразие, я люмики  Сашиной декалью закрою, а поверх нее переведу искоробочные серебристые окантовки. Должно получиться годно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Дабы сохранить однообразие, я люмики  Сашиной декалью закрою, а поверх нее переведу искоробочные серебристые окантовки. Должно получиться годно. 

Тогда, думаю стоит из заткнуть чем-нибудь типа литников как на тушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Wishmaster сказал:

Тогда, думаю стоит из заткнуть чем-нибудь типа литников как на тушке

Да под лазерку можно не затыкать, она форму очень хорошо держит, жесткая же. Вот под шелк пришлось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Да под лазерку можно не затыкать, она форму очень хорошо держит, жесткая же. Вот под шелк пришлось бы. 

Один раз неаккуратно за бока хапнул и продавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Один раз неаккуратно за бока хапнул и продавил

У меня уже опыт с этой хренью, я теперь только за верх-низ беру после декалей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышкурил остекление - в очередной раз убедился, что с моими руками фотолобовик является лучшим решением.
Приклеил направляющие рельсов закрылков, обработал стыки планера. Можно отправлять под первый слой грунта. 

 

DSC_0073.jpg

DSC_0074.jpg

DSC_0075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облил самолёт серым грунтом Ганза 1200 прямо из баллончика. 
У футуры, говорят, усадка большая. Щас. Эту грунтовку вроде чуть пшикнешь - на модели всё в лужах и не намёка на расшивку, но уже через минут 15-20 появляется ощущение, что это пластик серый, а не белый под слоем химии. 

DSC_0076.jpg

DSC_0077.jpg

DSC_0078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводи кабину, пока там явно видно пилиный фонарь, блин надо попробовать ганзу, я так понял 1200 есть и в баллонах, а то я про запас взял, но только в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, бак1 сказал:

Выводи кабину, пока там явно видно пилиный фонарь, блин надо попробовать ганзу, я так понял 1200 есть и в баллонах, а то я про запас взял, но только в банке.

Выведу. 
Да, у Ганзы 1000 и 1200 есть в баллонах. По сравнению с Тамией усадка сильней, а цвет вроде такой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выводить мордочку.
Параллельно накрасил ПОСы и ВСУ. Вот за что люблю Ембраер - так это мужской такой ган-металл возле сопла, не то что на Боингах и Эирбасах, какая-то невнятная маленькая точка. А тут - полхвоста с радостью накрасил в Х10+Х11 :D 

DSC_0079.jpg

DSC_0080.jpg

DSC_0081.jpg

DSC_0082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь металлики подсохли, а значит можно продолжать окраску самолёта. 

Для начала замаскировал ПОСы, ВСУ и ниши шасси и накрасил крыло всё тем же серым ганзовским грунтом из баллончика. Далее по плану белый на фюзеляж (тоже из баллончика грунт, правда Тамия), и под вечер на десерт - красный на винглеты и хвост. Самое вкусное на конец дня оставляем :) 

DSC_0083.jpg

DSC_0084.jpg

DSC_0085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...