Перейти к содержанию

Готово Як-40 "Аэрофлот" СССР-87604


Базилио

Рекомендуемые сообщения

Вот и мне нашлась модель для поддержки данного ГБ. Последую примеру Сергея, и попробую свои силы в борьбе со смолой. Обзоров данной модели уже хватает. посему не буду повторяться. Модель как обычно будет выполнена в варианте "изкоробка", в последней современной окраске. 

Вот что имеем в начале...

DSC_0583.thumb.JPG.a248bd3201ee87f85f99f464fba49e15.JPG

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опппа, здрасьте. 
Вот это интересно уже))
Со стекляшками набор или с декальными окнами будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, думаю кристал-клиром закрывать окна, хотя ещё предстоит узнать мнение заказчика на этот счёт! Для меня это первый опыт работы со смолой, для нее говорят даже клей наш пластиковый не подходит!?! Суперклея набрал китайческого. буду пробовать на 154-б1, ну и здесь тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Базилио сказал:

Серёж, думаю кристал-клиром закрывать окна, хотя ещё предстоит узнать мнение заказчика на этот счёт! Для меня это первый опыт работы со смолой, для нее говорят даже клей наш пластиковый не подходит!?! Суперклея набрал китайческого. буду пробовать на 154-б1, ну и здесь тоже...

Да что ж все так эту смолу то боятся, ну никакой разницы нет, клеится обычным суперклеем из ашана самым дешёвым. Можно дорогим "моментом")) Разницы никакой. 5 деталей склеил, загрунтовал, покрасил - модель готова)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пораскинув мозгами (ну или тем что хотелось бы называть этим словом...), решил начать стройку не так как обычно. 

В первую очередь приклеил плоскости к фюзеляжу.

59f8604ac1868_-40_31_10.17-1.thumb.JPG.be82426c717b31fd88391e1b71763bc0.JPG

Далее буду заниматься иллюминаторами и распределением веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, складывается модель очень даже не плохо...

59f869484a267_-40_31_10.17-3.thumb.JPG.37c62ef1c86070b5f0639fd6dd4ca672.JPG

В носовой части нужно будет добавить 5-10 грамм груза, хвост всё таки перевешивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на  картинки и похоже только на моем немного есть косячек,  У меня плоскости сразу после стыка идут с утяжиной, и если даже стык припилить, все равно доращивать придется толщину самой плоскости и соответственно резать расшивку по новой.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, думаю что после обработки швов, расшивку так или иначе придётся восстанавливать на этих моделях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Базилио сказал:

Андрей, думаю что после обработки швов, расшивку так или иначе придётся восстанавливать на этих моделях...

Иногда восстанавливать , если не всегда, труднее чем все зашпаклевать и нарезать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Иногда восстанавливать , если не всегда, труднее чем все зашпаклевать и нарезать новую.

Женя, с почином тебя! Удачи!

А чем шпатлевать, Андрей? Разве что суперклеем, иначе шпатлёвка мягче пластика/смолы и игла застревает на «перекрёстках». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, djmard сказал:

Женя, с почином тебя! Удачи!

А чем шпатлевать, Андрей? Разве что суперклеем, иначе шпатлёвка мягче пластика/смолы и игла застревает на «перекрёстках». 

Можно и супером, можно и шпаклей, все равно расшивку по грунту лучше резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюзеляж склеен. Остекление будет воспроизведено при помощи кристал-клир. 

59f8a75e0aff4_-40_31_10.17-4.thumb.JPG.a0397edd2876a859bbbff1b3452440e5.JPG

После полной полимеризации клея, будет вклеиваться ниша шасси и лобовик. Уже потом доберёмся до шпатлёвки и наждачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторым Сержиком, еще и Яка подтянул второго! Забавный ГБ вырисовывается, разнообразный такой! )))

Какой будет бортовой номер у него?

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, All сказал:

Со вторым Сержиком, еще и Яка подтянул второго! Забавный ГБ вырисовывается, разнообразный такой! )))

 

Офигенный гб, мне кажется. Начало очень бодрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, All сказал:

...Какой будет бортовой номер у него?

Саш, если ты про Як-40, то пока ешшо не определился заказчик. Как только будет инфо, сразу опубликую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу груза - приклеил пару гаек в салоне за перегородкой, надеюсь этого хватит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то определились с окраской и бортовым номером. Строим АЭРОФЛОТ СССР 87604.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно но верно движемся в сторону окраски модели...

5a031c9155009_-40_08_11.17-1.thumb.JPG.b06c68eb20309646d29e6b3ded4896e9.JPG

5a031c933557d_-40_08_11.17-2.thumb.JPG.f47f7ce1badf1572f8601f45ada18339.JPG

5a031c952e6b4_-40_08_11.17-4.thumb.JPG.d42ae36eebb49b67115506d145ada9ea.JPG

5a031c96b0585_-40_08_11.17-5.thumb.JPG.f624f3b79e2614240ecdaccfe63cc4ee.JPG

Но есть проблема с которой мне не удаётся справиться, это воздействие паров клея (очень ядрёных), на внутреннюю поверхность лобовика. Не знаю что с этим делать и как бороться.(((

5a031d1f99d46_-40_08_11.17-3.thumb.JPG.13685b3ebc76e1f3a9e8c1bd99cf3394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...