Перейти к содержанию

Готово Embraer ERJ-195 "Windrose" UR-WRF


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

А у меня так лобовик красиво не стал на место, присутствует ступенька, вы на нем дополнительно шпаклевали места стыка с фюзом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно стачиваю переплёт наждаком зерном от 400 до 3000, затем полирую, футурю, нарезаю из тамиевского скотча маски по декали и наношу на кабину.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pahan Air сказал:

Я обычно нарезаю из тамиевского скотча маски по декали и наношу на кабину.   

Скажите как вы это делаете в деталях? Снимаете ксерокопию декали, затем на бумажную ксерокопию клеите скотч с обратной стороны, вырезаете ножницами по изображению лобовика, отклеиваете скотч от бумаги и переносите его на кабину? Или как то по другому это можно сделать? Есть какие то хитрости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Штурман сказал:

Скажите как вы это делаете в деталях? Снимаете ксерокопию декали, затем на бумажную ксерокопию клеите скотч с обратной стороны, вырезаете ножницами по изображению лобовика, отклеиваете скотч от бумаги и переносите его на кабину? Или как то по другому это можно сделать? Есть какие то хитрости?

Маски продаются уже готовые, резать ничего ненадо. Я предпочитаю маски от KV-models.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Штурман сказал:

Скажите как вы это делаете в деталях?

Беру кальку (она прозрачная и после снятия скотч не теряет липкость), прикладываю к декали и прорисовываю правую или левую часть лобовика. Лучше прорисовывать по отдельности каждое окно, так удобнее вырезать ножницами. Затем леплю с двух сторон тамиевский скотч и вырезаю. Почему с двух сторон, чтобы симметрия была 100% на другую сторону. В случае с ембраером мне пришлось вырезать всего 2 окошка. 

 

2 часа назад, predator_70rus сказал:

Я предпочитаю маски от KV-models.

Крутые маски, но не было под рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задекалил, футурнул. Рисунок города пришлось подрезать у основания крыла, выступал на красное. Вроде пересчитывал окошки, но справа у носа одно лишнее, поэтому эмблема слишком близко к первому люму. Но это я исправлю. Долго экспериментировал с протыканием окон в декали. Больше понравился следующий способ, собственно его и применил. Как подсохнет дека, протыкаю в центре иглой, затем влажной кисточкой сверх текучего тамиевского клея вставляю в дырку и круговыми движениями подвожу к краям. Главное чтобы на кисти не было излишек клея, а то он попав на окантовку испортит декаль. На этом фото стройки завершаю. Выложу уже готовую модель.

IMG_6269.jpg

IMG_6273.jpg

IMG_6296.jpg

IMG_6285.jpg

IMG_6292.jpg

IMG_6290.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
5 часов назад, djmard сказал:

Поздравляю!

Спасибо Евгений!

 

5 часов назад, vovik933 сказал:

А тонировка будет?

Владимир, тонировку буду осваивать на Ил-76. Там она действительно необходима. Раздразнили Вы своим илом, хотел что-нибудь винтовое собрать, но теперь хочется Ил-76. Морда у Вас вышла классно. Если бы антиблик приподнять у носа, было бы вообще идеально. Там должно быть одинаковое расстояние между антибликом и читлайном и читлайном и тонкой синей полоской. На мой взгляд в Ил-76 самое сложное это морда и правильный угол крыла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, но хоть карандашиком по рулевым щелям пройтись надо! Такой красавец - и без управления :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Embraer ERJ-195 "Windrose" UR-WRF
  • тема был закреплён

И самолет  хорош, и про фотик почитал - впечатлился. Жаль в этом классе сейчас ничего не выпускают. У самого Никон Р7100 с разбитым экраном, а взамен и выбрать нечего. А модели тонировка и правда не помешала бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сейчас вышла 2я версия этого фотика, более навороченная стоимостью 36. Пока что я вижу один недостаток своего фотика. Из-за большого диаметра объектива не знаю как фоткать мои любимые ракурсы, когда основные шасси на одном уровне. Нижняя часть объектива уходит под "перрон". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно ещё поупираться немного в освоении камеры, хотя может не сколько камеры, сколько в условиях съемки.

 

DSC00046.jpg

DSC00046_.jpg

Белый правда, самую малость потерял в объеме, но это так для примера, что можно вытянуть одной кнопкой,  общее восприятие улучшилось однозначно.

Не понял, чем заливались иллюминаторы, все-таки заметны их впадины, что не есть хорошо, хотя и лучше, чем у меня получалось Клир-фиксом.

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, окрас сложный для нашего брата и оригинальный для восприятия глаз моделиста!

Модель, хоть и без тонировки, но очень интересная!

Паш, пора осваивать тонировку/оживления модели!

Мне результат очень нравится!

А фотоаппарат освоишь, дело наживное!

(Правда к фотоаппарату, надо еще и фотошоп освоить, но у нас коллег, со знаниями дела хватает, подскажут!

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик я уже освоил. Впадины на люмах есть, т.к. стенки отверстий толстые. Заливал МикроКристалКлеар. Осветление фотки понравилось. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...