Перейти к содержанию

Готово Як-40 Аэрофлот 1:144 AWM


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

А я ж вчера написал про стабилизатор...<_<

Нормальные герои всегда идут в обход!:P Это не стеб, это для поднятия настроения! Серега надеюсь ты не обидишься!

 

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, бак1 сказал:

Серега ломай! ты чего Як-40 не видел, ты чего наворотил то! Маленький совет, установи себе на заставку фото модели которую делаешь, по любому глаз будет обращать внимание на картинку, да и свериться всегда можно.

Ой все)) если б я его как на боинге снизу приклеил, тогда б можно было так искренне удивляться)) Я просто не пойму, чем бы мне картинка помогла, стаб сверху - все пучком. Вечером переклею, окей))

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AJ сказал:

К смоле подходит? А я , чтоб не замутнело на эпокси двухкомпонентную.

Как показала практика -походит. И не мутнеет ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не понимаешь, то и говорить об этом не стоит,  по стабу как бы видимая штука, но всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, бак1 сказал:

Ну если не понимаешь, то и говорить об этом не стоит,  по стабу как бы видимая штука, но всякое бывает.

Видимая, если про неё знать. А если деталь прекрасно пристыковывается, то откуда умения хоть тень сомнения возникнет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, бак1 сказал:

Дык как оно рулить то будет с полкилем сверху жеж?!

С удовольствием))

да переделаю вечером. Кстати ацетон топит супеклей. А как он со смолой реагирует, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Intel_Rus сказал:

С удовольствием))

да переделаю вечером. Кстати ацетон топит супеклей. А как он со смолой реагирует, интересно?

Так же как и с суперклеем. осторожнее, а то новый строгать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

С удовольствием))

да переделаю вечером. Кстати ацетон топит супеклей. А как он со смолой реагирует, интересно?

как правило-никак. Во всяком случае-непродолжительное...Химия, брат, великая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новая настольная лампа умеет светить разным светом. Вчера снимал при "дневном" режиме. Сегодня попробовал при "холодном". На мой вкус половчее вышло.

Стабилизатор перевернул :) Хирургия прошла без особых проблем. Ножом немного подрезал, раскачал, подцепил и всё. Затем следы клея зашкурил и приклеил как надо. После чего первично обработал все стыки. Готов дуть проявочный грунт и пугаться: у меня всегда так. Вроде чётко всё вышкурил - проявил - мать дорогая, столько хрени вылазит, что смотреть больно)) 

 

DSC_0003.jpg

DSC_0004.jpg

DSC_0005.jpg

DSC_0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я прихожу в себя от вида того, что вылезло после грунта, давайте поговорим на другую тему. 

Шасси.

yak-40_7.png

Насколько могу понять: диски колёс серые, створки шасси серые в цвет пуза, а вот цвет стоек вызывает вопрос. Тоже серые? Или что-то из серии XF-16? Или там только зеркало амортстойки Х-11, а всё остальное всё же серое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, получается оченно даже не плохо! 

По поводу шасси - на мой любительский взгляд, так я буду серым их красить. Аморы в х-11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Базилио сказал:

Серёж, получается оченно даже не плохо! 

По поводу шасси - на мой любительский взгляд, так я буду серым их красить. Аморы в х-11. 

Спасибки.
Я вот так же думаю, смывкой ещё пройдусь для выделения рельефа и должно вообще душевно получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до смывки ещё далЁко, да и заказчик не любит грязные самоли! Так что судя по всему, в моём случае борт будет новый...

...со смывкой буду упражняться на CRJ200...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Базилио сказал:

Мне до смывки ещё далЁко, да и заказчик не любит грязные самоли! Так что судя по всему, в моём случае борт будет новый...

...со смывкой буду упражняться на CRJ200...:huh:

Я опять повторюсь, раньше уже мысль высказывал. На стойках шасси малая доля смывки делает их не грязными, а объёмными. Я постараюсь в своей теме этот вопрос осветить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Intel_Rus сказал:

Я опять повторюсь, раньше уже мысль высказывал. На стойках шасси малая доля смывки делает их не грязными, а объёмными. Я постараюсь в своей теме этот вопрос осветить. 

Согласен с оратором:D Стойки необходимо проходить смывкой, в небольшом количестве дают эект тени и придают реальный объем, если же добавить смывку другого тона, то получается эффект загаженности, который я так люблю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

Планер загрунтовал из баллончика ганзовской серой грунтовкой. Нарежу убитую расшивку, дуну финальный слой грунта и буду малярить. 

Стало очевидно, что по правому борту люмики сидят глубоко. Что ж, будем надеяться, что декальная плёнка выдержит лак и внутрь не провалится. Иначе уже на финальном этапе придётся изобретать велосипед. 
Кстати ещё на этой модели очень хочу не переборщить с грязью, постараюсь чистый сделать :) 

 

DSC_0007.jpg

DSC_0008.jpg

DSC_0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается стоек, то покрасил в серый и сделал смывку. Основные, правда, буду полностью спрятаны за большими колёсами, а вот носовая вполне себе на виду будет.

 

DSC_0010.jpg

DSC_0011.jpg

DSC_0013.jpg

DSC_0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя на Ту-70 заливал окна суперклеем поверх стекол до выравнивания с уровнем фюзеляжа, а потом шлифовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Walker сказал:

ужас, а не стойки.

"облой", еще какая то шняга...

Ужас у ВЭ, а тут нормальная такая смола)) На том же 757 от ПАС куда всё хуже было. 

16 часов назад, Маслопузый сказал:

Если это воздухозаборник, то на реальном самолете, он слегка не такой:

Подрежу, не вопрос. 

DSC_0020.jpg

Так нормуль? 

 

Теперь что касается малярки. В этот раз решил начать с Х-11 на ПОСы и смеси Х-10+Х-11 в сопло 2 двигателя. 

 

DSC_0015.jpg

DSC_0016.jpg

DSC_0018.jpg

DSC_0019.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...