Перейти к содержанию

Ту-134. Сборка чайника.


Рекомендуемые сообщения

... ну нет - это не Ту-134 "чайник", это сборщик. Но тем не менее решимости - как у дурака фантиков. Собрал декали, маски, кисточки и краски, запасся фотками, и лобзиками, хорошим настроением и потихоньку начал собирать один из самых любимых своих самолетов. 

Для начала "покурив" темы с ГБ заделал лишние окна:

20171022_202700.thumb.jpg.fc64d400fbc66f3969c0bac74223b5f7.jpg

А потом... еще "курнув" пару тем обнаружил весьма красивые занавесочки на окнах -  не удержался - намалевал. И, вроде как, получилось неплохо. Заполировал заделанные окна. Оставил просыхать перед сверлением.

20171022_222651.thumb.jpg.5bbc018976a0b515a8ef21c20ccf7b24.jpg

... вечер сегодняшнего дня ожидает продолжение "задилья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, очень неплохой и активный старт. Хоть и повальная эпоха Туполят завершилась, посмотреть сборку будет все равно интересно! Кстати, если в выборе следующего ГБ победит "Региональная авиация", то может Вашу работу перенести в ГБ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет красок и кистей, задумайтесь сразу о простом аэрографе и компрессоре, с кистями результат печальный будет. Ну или баллоны с краской на крайний случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, All сказал:

Ну чтож, очень неплохой и активный старт. Хоть и повальная эпоха Туполят завершилась, посмотреть сборку будет все равно интересно! Кстати, если в выборе следующего ГБ победит "Региональная авиация", то может Вашу работу перенести в ГБ?  

Насчет эпохи - тут вопрос не в завершении а в , исключительно, желании видеть ту или иную модель на своей полке.

И тут вопрос не в участии в ГБ - мне так далеко до уровня участия в подобного рода мероприятиях, что лучше не стоит позориться. "Мне каааца" (А. Райкин) я весьма неплохо расположился в необходимом разделе: как минимум, удобно получать камни в свой огород и не так обидно, а глядишь и кто-то дельный совет даст зеленому новичку;).

25 минут назад, Доктор Михельсон сказал:

На счет красок и кистей, задумайтесь сразу о простом аэрографе и компрессоре, с кистями результат печальный будет. Ну или баллоны с краской на крайний случай. 

Спасибо за совет - всенепременно задумаюсь на эту тему. Но пока до "малярки" еще далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IG_GV сказал:

И тут вопрос не в участии в ГБ - мне так далеко до уровня участия в подобного рода мероприятиях, что лучше не стоит позориться

Хочу напомнить, что победитель крайнего ГБ тоже сравнительно новичок в моделировании. Тут дело в своем отношении к модели, а не в опыте, "мне каааца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Wishmaster сказал:

Хочу напомнить, что победитель крайнего ГБ тоже сравнительно новичок в моделировании. Тут дело в своем отношении к модели, а не в опыте, "мне каааца"

Миша - я же всеми лапами "За", но зачем спешить? Одно дело раскрашивать солдатиков, когда у тебя более или менее набита рука, другое строить самолеты. Поучаствовать в чем-нибудь я всегда успею. Я сейчас пользуюсь удобным способом не быть продвинутым моделистом, но спокойно учиться у других (...ааааа, палю контору;)). Ну а если серьезно, то не готов я, чисто по субъективным ощущениям, участвовать в каких-то конкурсах. Без относительно своего отношения к модели - свисток один из самых любимых моих самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, ни кто ж не заставляет участвовать в ГБ, это всего лишь предложение! Если Вы будите строить модель параллельно идущему ГБ, смотреть на Ваш процесс будет не менее интересно, чем на другие работы и не важно в ГБ они или просто человек хочет показать свою работу другим! Главное участие в моделирование и полкчения удовольствия от этого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... продолжу, пожалуй, по теме. 

 - Какие у Вас грандиозные планы на вечер! - сказали Обстоятельства и оставили на мой модельный продуктив самую малость времени, но, собрав себя в кулак - почти всего: ноги как-то пытались отлынивать - я все-таки чуток поковырялся с моделью:

1. Наклеив шаблон (который очень понравился тем, что не одноразовый), рассверлил оконца:

20171024_213142.jpg.330241f59384e94054f62b9c9937ce79.jpg

2. доделал остекление фюзеляжа так, что бы по возможности больше к нему не возвращаться:

20171024_215845.thumb.jpg.56faf8580b5162449050d49c7f1b73d5.jpg

Теперь нужно принять решение... делать имитацию кабины или нет. При прикидках окошек кабинных убеждаюсь, что видно-то будет ровно чуть больше, чем ничего, хотя гладя на сборки коллег ощущаю, что что-то да надо положить. 

Сегодня отожму у супруги с дочкой кусок полимерной глины и попробую, пожалуй, себя в скульптуре: " Экипаж перед запуском". Ну а что, ну а вдруг(с.Сиалекс:D)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИГорь,а что Вы там наковыряли в киле ?

 

какая ливрея ожидается ?

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Sergeik сказал:

ИГорь,а что Вы там наковыряли в киле ?

 

какая ливрея ожидается ?

Попробую ответить сразу на 2 вопроса:

http://www.airliners.net/photo/Aeroflot-Nord/Tupolev-Tu-134A-3/1749120/L?qsp=eJwtjVEKwjAQRO%2By3wqKWLB/8QKKeIFlM9RAbMPuCpbSu5sG/4aZx5uFZBodX3/OBdSTgVVetKPCym%2BjfiHFkMyVPU1jEP9wrtwj7Lvz4dJV0ib161y7yI4gguKI//6mEbpNMGnSoZ4ca4DeW6bTpojJSubmgHPKtK4/il0yYg%3D%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас зима, зима наступила. И как следствие, работы привалило так, что почти головы не оторвать и разные части в мыле от беготни и решения срочных задач. Но что главное?

Красота вокруг:

20171106_102624.thumb.jpg.e42429e6fd104c7e249bbfbd52b4680b.jpg

А ежели красота вокруг, то вспоминаешь, что было бы неплохо и самому красотой заняться и  приложить руки не только к делам рабочим, но и делам хоббийным. 

Самое главное, что первое поотпустило и нате ж, руки тянутся ко второму. Ну а поскольку давно не отчитывался, то вот немного попилил сегодня:

20171127_213434.thumb.jpg.01a1f96e4d869d33fabe5f09682d027f.jpg

20171127_213408.thumb.jpg.bfd275e0e4cdd3d8df6d2cc860421697.jpg

Как ни странно, но и штурманская и пилотская кабины сели прям как влитые. Пожалуй в паре мест можно бросить чуток грунта и "шкурануть", но, ежели не заниматься макросъемкой, то почувствовать, даже на ощупь, сложно. А ведь еще грунт ляжет. Вот и борются в организме стремление к перфекционизму и патологическая лень в попытке достучаться до мозга. Отложил до завтра - до наложения масок... "Тссссс! Чапай думает!"(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 17:17, Владимир42 сказал:

Чем застеклили иллюминаторы?

Застеклил дефолтным стеклом - плюс по паре гвоздиков у окошка и натянутые занавесочки с кружавчиками;). Кое-где подрезал, кое-что чуток подточил, но в целом - дефолт, "изкоробка".

Вот, коллеги, есть вопрос: ну никак не могу подобрать серый перламутр для аэрофлотовской(норд) современной окраски. Может кто что подсказать может? С синим все понятно, а вот серый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то красил сначала светло-серым, а сверху заливал тонким слоем жидко разведенного перламутрового лака для ногтей. Это бюджетный вариант, фото ниже. Можно еще купить мотип перламутр, но его на 10 жизней хватит.

PICT0013 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexandrAlexeew сказал:

Я как-то красил сначала светло-серым, а сверху заливал тонким слоем жидко разведенного перламутрового лака для ногтей. Это бюджетный вариант, фото ниже. Можно еще купить мотип перламутр, но его на 10 жизней хватит.

А чем лак для ногтей разводили? И какой? Перламутры есть разные... На фото что-то прозрачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводил 646-м вроде. Прозрачный он из-за очень тонкого слоя. По сути один растворитель с небольшой добавкой лака. Ложится матовым слоем, потом обычный лак надо нанести. 

Какой именно брал не помню. В Ашане в лотке выкопал с самым мелким зерном. На пробу брал, че-то рублей за 10 или 20. Попробовал, понравилось, решил не париться и модель им покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...