Перейти к содержанию

Ту-204 Звезда 1/144 "Почта России".


Vavorok

Рекомендуемые сообщения

Первый взгляд на движки ПС-90А:

Число лопаток правильное 33. Крутятся в нужную сторону. Коки похожи. Антивибрационные полки проглядываются. Обечайки отлиты одной деталью.

Вроде, зер гуд! 

P. S.  Но тема "заднего прохода" у хабаровчан гораздо интереснее раскрыта:

URR_6259.thumb.jpg.3200bd18c958372e82011de7fe043c19.jpg

 

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , если что сообщайте о поисках , интересно как он по стране пойдет, а то чую в наши  глухие места эта радость не долетит, а то я уже и краску заказал...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Диспетчер сказал:

Краска там в комплект входит.

:D:D:D

Нееее, свят , свят...такая краска нам и даром не нать!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, acft737 сказал:

Does anyone know if the Tu-204 will be produced in other markings for the rest of the world?  This is one I have wanted for a long time.

Thanks

Gary

Да, парни  близкие к производителю писали - будет пассажирская версия и грузовик с другой ливреей и в свободной продаже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acft737 - Hi, Gary. Yes, sources close to manufacturer informed us that passenger version of this plane and cargo-version with different liveries are planned to be released. When? No info yet. Stay tuned.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож вчера прикупил у нас в Жуковском. Понравилось. Вот только раз модель позиционируется в основной цвет  не красить (даже краску соответствующую не указали), то могли на этот вариант прессформу-то полирнуть? А то фирменная звездовская шершавость, особенно на крыше и брюхе фюзеляжа... буээ (ну это я пытаюсь посмотреть с позиции 10-летнего пионера, для каковых эта игрушка в таком виде и предназначена, сам-то конечно красить буду). Еще заметил кривую расшивку по линии предкрылка - как будто вручную резали.  И жаль,что зажопили подставку (не понял - только в этом исполнении или вообще больше в коробки класть не будут?)  Ну и, кому интересно - сравнил по основным деталям с Русэйром. Фюзеляж у РЭ немного больше получается...

...Надеюсь, что  все же доживу до такого же, но в полтора раза крупнее (мечтать так мечтать:rolleyes:)

Ту204 041.jpg

Ту204 024.jpg

Ту204 026.jpg

Ту204 027.jpg

Ту204 029.jpg

Ту204 030.jpg

Ту204 031.jpg

Ту204 032.jpg

Ту204 033.jpg

Ту204 034.jpg

Ту204 035.jpg

Ту204 036.jpg

Ту204 037.jpg

Ту204 038.jpg

Ту204 039.jpg

Ту204 040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, наконец-то, без ублюдочного остекления в полморды, а аккуратная стекляшка строго лобовика. 
Осталось дождаться пассажирскую версию иииииииииииии 

88313_1128072049.jpg

 

Не Аустриан, конечно, но построить очень хочется :)

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Intel_Rus сказал:

Неужели, наконец-то, без ублюдочного остекления в полморды, а аккуратная стекляшка строго лобовика. 
Осталось дождаться пассажирскую версию иииииииииииии 

88313_1128072049.jpg

 

Не Аустриан, конечно, но построить очень хочется :)

Ты обрати внимание на форму лобовика. Странно, что несмотря на наличие интерьера кокпита, стекляшка имеет заднюю перегородку. Хм..

 

https://postimg.org/image/lk9l5ms6t/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir1:100 сказал:

сравнил по основным деталям с Русэйром. Фюзеляж у РЭ немного больше получается...

Смола RusAir льется в силиконовую форму, которая может немного "гулять" из-за гибкости стенок. Поэтому незначительное изменение размеров возможно не только у фюзеляжа в целом, но и половинки могут отличаться длиной и диаметром.

 

Только что, Vavorok сказал:

Ты обрати внимание на форму лобовика. Странно, что несмотря на наличие интерьера кокпита, стекляшка имеет заднюю перегородку. Хм..

Случайный нелепый казус производственного характера. Перегородка не только странно смотрится в интерьере кабины, превращая самолет в лимузин, но и просто не позволяет установить кресло бортинженера, т.к. упирается в него.

Лечится крайне просто - отрезанием самой задней стенки и удалением "крыши" лобовика. Мягкость звездовского прозрачного пластика тут очень кстати, да и вставить доработанное стекло можно на склеенный фюзеляж, тогда как стоковое нужно предварительно вклеивать в одну из половинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Johnson сказал:

Обидно, что иллюминаторов нет, на "грузовиках" они видны...

204_2.jpg

204_1.jpg

Скоро ожидается Ту-204-100С (Грузовой)
Ту-204-100 (Пассажирский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно во сколько почте России обошлась эта модель? А то может скинуться на народный самолёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, бак1 сказал:

Нееее, свят , свят...такая краска нам и даром не нать!:D

Не, ну в принципе та, что "Мастер" (типа Валехо) очень даже ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, бак1 сказал:

Парни , если что сообщайте о поисках , интересно как он по стране пойдет, а то чую в наши  глухие места эта радость не долетит, а то я уже и краску заказал...:)

Вечер добрый! Сегодня был в другом отделении почты Краснодара, и там тоже в продаже стоит. Видимо, уже не дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vavorok сказал:

Видимо, уже не дефицит.

Мне интересно, если сейчас "наш брат моделист" расхватает этого несчастного "Тамагочика" по все стране, то что, "Почта России" закажет "Звезде" что то новое?! ))) Типа "Л-очки" в цветах "Почты"?! ))) 

Хотя, меня как моделиста, подобные совместные проекты, только радуют! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я ьак думаю что Звезда "напечатала" как минимум 10 тысяч штук этой модели в таком виде. Думаешь что  можно найти такое количество моделистов, интересующихся "гражданкой"?

Я по нашим соревнованиям смотрю - на региональных бывает по 5-6 человек, делающих модели "Гражданки". На общенациональных ну может человек 10 бывает, хотя приезжают на них конечно не из всех регионов. Думаю что в целом по стране нас (гражданщиков) человек 30-40 найдется. Что у вас - не знаю, но думаю что "Тамагочиков" вам напечатали сейчас столько, что всем хватит и еще останется.

Я вот жду когда Звезда 757-ым "разродится". Вот эта модель начнет продаваться по всему миру как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Atlant сказал:

Саш, я ьак думаю что Звезда "напечатала" как минимум 10 тысяч штук этой модели в таком виде. Думаешь что  можно найти такое количество моделистов, интересующихся "гражданкой"?

Я по нашим соревнованиям смотрю - на региональных бывает по 5-6 человек, делающих модели "Гражданки". На общенациональных ну может человек 10 бывает, хотя приезжают на них конечно не из всех регионов. Думаю что в целом по стране нас (гражданщиков) человек 30-40 найдется. Что у вас - не знаю, но думаю что "Тамагочиков" вам напечатали сейчас столько, что всем хватит и еще останется.

Я вот жду когда Звезда 757-ым "разродится". Вот эта модель начнет продаваться по всему миру как горячие пирожки.

Лень, да, я с тобой согласен, если Звезда выпустит 757, то он будет гораздо востребованный чем Ту-204, по всему миру. Тут, думаю, спорить бессмысленно. 

Думаю что специалисты со Звезды и Почты России не глупые люди и совместно, определили возможный потенциальный объем продаж данной модели и все рассчитали.  Другое дело, что подобного рода проект, забавно, расширяет рамки моделизма по нашей стране, и надеюсь, потенциально, благодаря этому есть возможность увидеть новых моделистов нашего масштаба и направления! Даже тех, которые ни разу не собирали модели!!! Продавать "профессиональную", для сборки, модель на каждом отделении почты России, это забавный ход! Надеюсь для популяризации нашего направления, это будет удачным ходом!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно за бугром, там кое-где 757 реально лучше знают, чем 204. Но в то, что у нас 757 на порядок популярнее будет я очень сильно сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Диспетчер сказал:

Не, ну ладно за бугром, там кое-где 757 реально лучше знают, чем 204. Но в то, что у нас 757 на порядок популярнее будет я очень сильно сомневаюсь!

А я нет, как раз-таки среди подростков подавляющее большинство летало с родителями на курорты на 757 Норвинда/Азура/РоялФлайта, чем вообще хоть раз видело ту204. А у звезды - это основной потребитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, этого грузовика" какой это основной "синий" цвет ?  маркировка краски какая, blue, navy blue, royal blue , или еще какая? если брать скажем humbrolили  tamiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel_Rus

Серый, эти подростки запомнят максимум цвет ливреи, кто-то быть может, логотип и название а/к (вон ВИМ как на слуху нынче!) ибо мамка с папкой как мантру это перед полётом проговаривали. Ещё меньше народу запомнит, что летали именно на Боинге. Но на вопрос "Это был Боинг 757?" не ответит никто. Поверь. 

А Марку Ту знают и помнят все.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dassault сказал:

а кто знает, этого грузовика" какой это основной "синий" цвет ?  маркировка краски какая, blue, navy blue, royal blue , или еще какая? если брать скажем humbrolили  tamiya

Официальный цвет "Почты России" RAL5002 (ультрамариновый синий). В палитре Mr.Color наиболее точно подходит №5 Blue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...