• Announcements

• Atlant

Требуется человек, знающий PHP для модификации главной страницы сайта   04/04/2019

Всем-всем-всем! Требуется (именно ТРЕБУЕТСЯ, а не "желательно наличие") человек, который поможет привести главную страницу сайта (не форум!) в порядок.  Сегодня (4 апреля 2019 года) у некоторых участников были проблемы, которые Алексею удалось "залатать", но неизвестно сколько эта заплатка сможет работать. Нужно настоящее решение этой проблемы. Кроме необходимости обеспечить нормальную работоспособность главной страницы/галереи есть необходимость добавить функциональность в галерею/форум, позволяющую публикацию фотографий/тем из форума в галерею. Сейчас все это делается "руками" самим Алексеем, поэтому галерея обновляется очень редко и нерегулярно. Как все Вы знаете - наш сайт/форум это не коммерческое предприятие, мы сами оплачиваем хостинг, лицензии, так что средств на оплату стороннего специалиста нету, но если никто не вызовется, то придется кого-то нанимать и собирать денег на оплату. Кто-то может предложить хорошего специалиста, который не ставит перед собой цель ободрать заказчика?
Wishmaster

Обсуждение будущих ГБ 2 тур

Второй тур   43 members have voted

1. 1. Арбузы или региональники

• Арбузы
      16
    • Региональники
      25

Please sign in or register to vote in this poll.

155 posts in this topic

Я за 737

0

Можно! Благо их пучок на полке в ожидании своей очереди живёт!:D

...а как народ???:huh:

0

я 737 уже 4 штуки в этом году собрал, так что если пилить, то арбуз, к тому же 737 на соседнем форуме пилили уже

0

A320 так же поддержу!:D

...так же стопка коробок на шкафу...

0

Поддержу семейство А320:), именно семейство, т.к. хочу собрать 321

0

Давайте арбуз

0

тогда еще высказываем пожелания по срокам и с какой даты начинаем ?

0

Ребята, вам самим-то не скучно? Каждый из вас собрал уже не по одному 737 (если не по одному десятку), и столько же триста двадцатых. Как ни зайдёшь на форум, там с разными вариациями - 737, 320, 737, 320, 737, 320... Тоска.

И ещё ГБ по ним устраивать собираетесь. Устройте по чему-то, действительно интересному и неординарному.

0

Я-бы поучавствовал в "турнире" по Ил-62. 

3

Posted (edited)

52 минуты назад, Alex Knot jr. сказал:

Устройте по чему-то, действительно интересному и неординарному.

Интересное и неординарное есть не у всех, ГБ интересен именно для массовости, убрать залежи коробок, если конечно таковые имеются. Интереснее чем арбуз (коих надо просто собрать, а ГБ хороший повод для этого)  лично мне были бы либо 707, либо 727, но я также понимаю что не у всех они есть захомяченные, а  покупать дрова для ГБ никто не будет, а ГБ из двух с половиной моделей это не ГБ. Но это сугубо мое мнение, никому не навязываю

Edited by Eddi
4

Posted (edited)

52 минуты назад, Alex Knot jr. сказал:

... Устройте по чему-то, действительно интересному и неординарному.

А можно конкретизировать, о каких (на Ваш взгляд) моделях речь? Просто совсем неординарное, боюсь сильно ограничит круг участников...:huh:

Edited by Базилио
0

Я бы тоже 62ку собрал.. но пока у меня до неё очередь дойдет.. фиг знает когда, я не стахановец.. 1-2 модели в год

0

Я бы тоже собрал Ил-62, если бы НК-8 для него нашел. Я даже Д-30  перепелить подумывал, но они визуально чуть уже, чем НК-8

М-ка у меня уже есть и не одна, а безбуквы ни одной еще нет

0

Так вроде в ГБ в основном участвуют те, кто на заказ собирает. А тут уже интерес другой. Отношение скорость/качество, и роляет кол-во собранных моделей данного типа и производителя, "набитость куки". Разные интересно строить "для себя любимого". Поправьте, если ошибаюсь.

0

Posted (edited)

Я для себя любимого в основном собираю.. если что-то не вмещается на полку, то пытаюсь продать за какие-нибудь деньги. Но хочется поучаствовать так, чтобы по итогу какую-нибудь интересную коробку по итогу получить в качестве приза. Ну это так, например) Но в таком случае "профи" просто уделают любителей, как минимум, по количеству собранных моделей :)
Аудитория форума растёт, может и наберется нужное количество "строителей", даже если по одной - две модели сделает каждый. Обозначить ГБ сроком на 3-6 месяцев.

Edited by predator_70rus
0

20 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Так вроде в ГБ в основном участвуют те, кто на заказ собирает

Скорее в ГБ участвуют те, кто что-то собирает и показать это не стесняется, а если за это еще и денег кто-то даст, то это лично для меня приятный бонус.

И даже для себя я не могу возиться по году с одной моделью, она мне просто надоедает, попадает в шкаф, долго там пылится, от нее теряются детали и в конце концов она летит в мусорку или кое-как доделывается и становится сувениром у кого-нибудь на столе за бесплатно

3

1 час назад, Eddi сказал:

... ГБ интересен именно для массовости, убрать залежи коробок, если конечно таковые имеются.

Ну если цель в этом, чего тогда гадать и голосовать, просто проведите перепись своих коробок, и делайте ГБ по самой распространённой позиции. 

55 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Так вроде в ГБ в основном участвуют те, кто на заказ собирает. А тут уже интерес другой.

Ясно. Об этом я не подумал. Тогда помимо переписи коробок нужно промониторить, на какие модели выше спрос. И устраивать ГБ по пересекающимся в этих двух выборках позициям. Убьёте сразу всех зайцев! 

0

Я по прежнему за Ту-204

2

Так, давайте по существу. Если кроме эмоций сказать нечего, то лучше воздержаться от высказываний. Далее буду удалять все сообщения, не содержащие информации по теме

0

А по существу, я за среднеразмерный ГБ, потому что гигантов ставить некуда <_<
Как вариант запилить ГБ по турбовинтовым, тем более что их на рынке стало куда больше чем раньше.. правда все от ВЭ, но на последние модели вроде не очень жалуются. Fokker`ы, Бомбардье Dash Q серии, наши Турбовинтовые Ан, Ил... Что думаете по этому предложению?

0

2 часа назад, Wishmaster сказал:

не могу возиться по году с одной моделью

Я тоже не могу по году. Приходится по 2 последнее время ввиду разных обстоятельств. И точно также залетает в шкаф, потом опять достается и работа продолжается. Только детали не теряются. И показать не стесняюсь, все, что сделано - все есть тут.

Если кого обидел - прошу не серчать. Наоборот, я рад за других, когда любимое дело приносит людям доход, помимо морального удовлетворения.

Что до темы ГБ - лично мне будет интересна любая, хотя участвовать в нем не буду. Ну зачем вам якорь? :D А вот посмотреть, как делают другие, подчеркнуть для себя что-то новое в технологиях, материалах и т.д. - почему бы и нет. Даже если это будет стопятьсоттысячраз сделанный бобик или аирбас. Ведь нет на свете 2-х одинаковых моделей, на то он и ХендМейд. Но это мнение наблюдателя, а не участника.

3

В 13.03.2019 в 20:31, Alex Knot jr. сказал:

Ребята, вам самим-то не скучно? Каждый из вас собрал уже не по одному 737 (если не по одному десятку), и столько же триста двадцатых. Как ни зайдёшь на форум, там с разными вариациями - 737, 320, 737, 320, 737, 320... Тоска.

И ещё ГБ по ним устраивать собираетесь. Устройте по чему-то, действительно интересному и неординарному.

Но, не мы одни тут сидим. И даже потенциальные новые участники и те кто менее активны, скорее заинтересуются самым массовым типом в мире. Тоска тоской - но и результат будет более оправданным, чем каким то эксклюзивным лайнером - это практический опыт.

В 13.03.2019 в 21:56, predator_70rus сказал:

Я бы тоже 62ку собрал.. но пока у меня до неё очередь дойдет.. фиг знает когда, я не стахановец.. 1-2 модели в год

Вот в том то и дело, что Ил-62, при всей своей красоте, почему то, мало кому интересен. По итогу в ГБ получим не более 5-7 моделей. Не вариант на мой взгляд.

В 13.03.2019 в 23:03, Alex Knot jr. сказал:

Ну если цель в этом, чего тогда гадать и голосовать, просто проведите перепись своих коробок, и делайте ГБ по самой распространённой позиции. 

Ясно. Об этом я не подумал. Тогда помимо переписи коробок нужно промониторить, на какие модели выше спрос. И устраивать ГБ по пересекающимся в этих двух выборках позициям. Убьёте сразу всех зайцев! 

Так в том то и вся красота ГБ, что бы участвовало много участников, пусть это будет и массово заезжанный самолет типа 320 или 737, но иногда подчерпываешь у коллег какие нить идеи и мысли полезные для себя и всех, даже по столь обычной и продуманной модели. Да и массовость в нашем деле - это всегда плюс!

В 13.03.2019 в 23:39, Семён Кисляков сказал:

Я по прежнему за Ту-204

Вот!  Этот вариант гораздо интереснее Ил-62, по моему! Во первых, для искренних любителей отечественной авиации этот вариант подходит больше чем А или Б. К тому же этот вариант имеет различные, существенные модификации. Даже две модели на выбор уже есть грузовая и пассажирская, да и сама модель очень приятная и красивая и доступная по всем параметрам! (опять же Ту-204, Ту-204С, Ту-214, Ту-204-300, всякие Ту-214ПУ) Да и вариантов ливрее поболее чем у Ил-62, по моему. 

В 14.03.2019 в 00:46, AlexandrAlexeew сказал:

Я тоже не могу по году. Приходится по 2 последнее время ввиду разных обстоятельств. И точно также залетает в шкаф, потом опять достается и работа продолжается. Только детали не теряются. И показать не стесняюсь, все, что сделано - все есть тут.

Если кого обидел - прошу не серчать. Наоборот, я рад за других, когда любимое дело приносит людям доход, помимо морального удовлетворения.

Что до темы ГБ - лично мне будет интересна любая, хотя участвовать в нем не буду. Ну зачем вам якорь? :D А вот посмотреть, как делают другие, подчеркнуть для себя что-то новое в технологиях, материалах и т.д. - почему бы и нет. Даже если это будет стопятьсоттысячраз сделанный бобик или аирбас. Ведь нет на свете 2-х одинаковых моделей, на то он и ХендМейд. Но это мнение наблюдателя, а не участника.

Сань, тут таких якорей, как ты, дофига! Я сам такой якорестый и шершавый, что могу застопорить любое ГБ! Для таких как мы, ГБ никогда не заканчивается! Я, к примеру те что начал но не закончил, так и не забываю - хочу закончить! Для таких как я - призы не нужны! Скорее даже, просто - не быть в стороне!

Так что, участвовать надо всегда!

2

А про турбовинтовые то.. кто что думает?

0

41 минуту назад, All сказал:
В 13.03.2019 в 19:39, Семён Кисляков сказал:

Я по прежнему за Ту-204

Вот!  Этот вариант гораздо интереснее Ил-62, по моему! Во первых, для искренних любителей отечественной авиации этот вариант подходит больше чем А или Б. К тому же этот вариант имеет различные, существенные модификации. Даже две модели на выбор уже есть грузовая и пассажирская, да и сама модель очень приятная и красивая и доступная по всем параметрам! (опять же Ту-204, Ту-204С, Ту-214, Ту-204-300, всякие Ту-214ПУ) Да и вариантов ливрее поболее чем у Ил-62, по моему.

Истина! :)

0

И выпущено их было почти столь-ко же сколько и моих "головастиков" (AW 650/660 Argosy) однако я не предлагаю делать "групповуху" по Argosy, понимая что таких кому интересен этот самолет - мало.

0