Перейти к содержанию

Обсуждение будущих ГБ 2 тур


Wishmaster

Второй тур  

43 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Можно! Благо их пучок на полке в ожидании своей очереди живёт!:D

...а как народ???:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 737 уже 4 штуки в этом году собрал, так что если пилить, то арбуз, к тому же 737 на соседнем форуме пилили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вам самим-то не скучно? Каждый из вас собрал уже не по одному 737 (если не по одному десятку), и столько же триста двадцатых. Как ни зайдёшь на форум, там с разными вариациями - 737, 320, 737, 320, 737, 320... Тоска.

И ещё ГБ по ним устраивать собираетесь. Устройте по чему-то, действительно интересному и неординарному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alex Knot jr. сказал:

 Устройте по чему-то, действительно интересному и неординарному.

Интересное и неординарное есть не у всех, ГБ интересен именно для массовости, убрать залежи коробок, если конечно таковые имеются. Интереснее чем арбуз (коих надо просто собрать, а ГБ хороший повод для этого)  лично мне были бы либо 707, либо 727, но я также понимаю что не у всех они есть захомяченные, а  покупать дрова для ГБ никто не будет, а ГБ из двух с половиной моделей это не ГБ. Но это сугубо мое мнение, никому не навязываю

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alex Knot jr. сказал:

... Устройте по чему-то, действительно интересному и неординарному.

А можно конкретизировать, о каких (на Ваш взгляд) моделях речь? Просто совсем неординарное, боюсь сильно ограничит круг участников...:huh:

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже 62ку собрал.. но пока у меня до неё очередь дойдет.. фиг знает когда, я не стахановец.. 1-2 модели в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже собрал Ил-62, если бы НК-8 для него нашел. Я даже Д-30  перепелить подумывал, но они визуально чуть уже, чем НК-8

М-ка у меня уже есть и не одна, а безбуквы ни одной еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в ГБ в основном участвуют те, кто на заказ собирает. А тут уже интерес другой. Отношение скорость/качество, и роляет кол-во собранных моделей данного типа и производителя, "набитость куки". Разные интересно строить "для себя любимого". Поправьте, если ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя любимого в основном собираю.. если что-то не вмещается на полку, то пытаюсь продать за какие-нибудь деньги. Но хочется поучаствовать так, чтобы по итогу какую-нибудь интересную коробку по итогу получить в качестве приза. Ну это так, например) Но в таком случае "профи" просто уделают любителей, как минимум, по количеству собранных моделей :)
Аудитория форума растёт, может и наберется нужное количество "строителей", даже если по одной - две модели сделает каждый. Обозначить ГБ сроком на 3-6 месяцев.

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Так вроде в ГБ в основном участвуют те, кто на заказ собирает

Скорее в ГБ участвуют те, кто что-то собирает и показать это не стесняется, а если за это еще и денег кто-то даст, то это лично для меня приятный бонус.

И даже для себя я не могу возиться по году с одной моделью, она мне просто надоедает, попадает в шкаф, долго там пылится, от нее теряются детали и в конце концов она летит в мусорку или кое-как доделывается и становится сувениром у кого-нибудь на столе за бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eddi сказал:

... ГБ интересен именно для массовости, убрать залежи коробок, если конечно таковые имеются.

Ну если цель в этом, чего тогда гадать и голосовать, просто проведите перепись своих коробок, и делайте ГБ по самой распространённой позиции. 

55 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Так вроде в ГБ в основном участвуют те, кто на заказ собирает. А тут уже интерес другой.

Ясно. Об этом я не подумал. Тогда помимо переписи коробок нужно промониторить, на какие модели выше спрос. И устраивать ГБ по пересекающимся в этих двух выборках позициям. Убьёте сразу всех зайцев! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по существу. Если кроме эмоций сказать нечего, то лучше воздержаться от высказываний. Далее буду удалять все сообщения, не содержащие информации по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу, я за среднеразмерный ГБ, потому что гигантов ставить некуда <_<
Как вариант запилить ГБ по турбовинтовым, тем более что их на рынке стало куда больше чем раньше.. правда все от ВЭ, но на последние модели вроде не очень жалуются. Fokker`ы, Бомбардье Dash Q серии, наши Турбовинтовые Ан, Ил... Что думаете по этому предложению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

не могу возиться по году с одной моделью

Я тоже не могу по году. Приходится по 2 последнее время ввиду разных обстоятельств. И точно также залетает в шкаф, потом опять достается и работа продолжается. Только детали не теряются. И показать не стесняюсь, все, что сделано - все есть тут.

Если кого обидел - прошу не серчать. Наоборот, я рад за других, когда любимое дело приносит людям доход, помимо морального удовлетворения.

Что до темы ГБ - лично мне будет интересна любая, хотя участвовать в нем не буду. Ну зачем вам якорь? :D А вот посмотреть, как делают другие, подчеркнуть для себя что-то новое в технологиях, материалах и т.д. - почему бы и нет. Даже если это будет стопятьсоттысячраз сделанный бобик или аирбас. Ведь нет на свете 2-х одинаковых моделей, на то он и ХендМейд. Но это мнение наблюдателя, а не участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 20:31, Alex Knot jr. сказал:

Ребята, вам самим-то не скучно? Каждый из вас собрал уже не по одному 737 (если не по одному десятку), и столько же триста двадцатых. Как ни зайдёшь на форум, там с разными вариациями - 737, 320, 737, 320, 737, 320... Тоска.

И ещё ГБ по ним устраивать собираетесь. Устройте по чему-то, действительно интересному и неординарному.

Но, не мы одни тут сидим. И даже потенциальные новые участники и те кто менее активны, скорее заинтересуются самым массовым типом в мире. Тоска тоской - но и результат будет более оправданным, чем каким то эксклюзивным лайнером - это практический опыт.

В 13.03.2019 в 21:56, predator_70rus сказал:

Я бы тоже 62ку собрал.. но пока у меня до неё очередь дойдет.. фиг знает когда, я не стахановец.. 1-2 модели в год

Вот в том то и дело, что Ил-62, при всей своей красоте, почему то, мало кому интересен. По итогу в ГБ получим не более 5-7 моделей. Не вариант на мой взгляд.

В 13.03.2019 в 23:03, Alex Knot jr. сказал:

Ну если цель в этом, чего тогда гадать и голосовать, просто проведите перепись своих коробок, и делайте ГБ по самой распространённой позиции. 

Ясно. Об этом я не подумал. Тогда помимо переписи коробок нужно промониторить, на какие модели выше спрос. И устраивать ГБ по пересекающимся в этих двух выборках позициям. Убьёте сразу всех зайцев! 

 

Так в том то и вся красота ГБ, что бы участвовало много участников, пусть это будет и массово заезжанный самолет типа 320 или 737, но иногда подчерпываешь у коллег какие нить идеи и мысли полезные для себя и всех, даже по столь обычной и продуманной модели. Да и массовость в нашем деле - это всегда плюс!

В 13.03.2019 в 23:39, Семён Кисляков сказал:

Я по прежнему за Ту-204

Вот!  Этот вариант гораздо интереснее Ил-62, по моему! Во первых, для искренних любителей отечественной авиации этот вариант подходит больше чем А или Б. К тому же этот вариант имеет различные, существенные модификации. Даже две модели на выбор уже есть грузовая и пассажирская, да и сама модель очень приятная и красивая и доступная по всем параметрам! (опять же Ту-204, Ту-204С, Ту-214, Ту-204-300, всякие Ту-214ПУ) Да и вариантов ливрее поболее чем у Ил-62, по моему. 

В 14.03.2019 в 00:46, AlexandrAlexeew сказал:

Я тоже не могу по году. Приходится по 2 последнее время ввиду разных обстоятельств. И точно также залетает в шкаф, потом опять достается и работа продолжается. Только детали не теряются. И показать не стесняюсь, все, что сделано - все есть тут.

Если кого обидел - прошу не серчать. Наоборот, я рад за других, когда любимое дело приносит людям доход, помимо морального удовлетворения.

Что до темы ГБ - лично мне будет интересна любая, хотя участвовать в нем не буду. Ну зачем вам якорь? :D А вот посмотреть, как делают другие, подчеркнуть для себя что-то новое в технологиях, материалах и т.д. - почему бы и нет. Даже если это будет стопятьсоттысячраз сделанный бобик или аирбас. Ведь нет на свете 2-х одинаковых моделей, на то он и ХендМейд. Но это мнение наблюдателя, а не участника.

Сань, тут таких якорей, как ты, дофига! Я сам такой якорестый и шершавый, что могу застопорить любое ГБ! Для таких как мы, ГБ никогда не заканчивается! Я, к примеру те что начал но не закончил, так и не забываю - хочу закончить! Для таких как я - призы не нужны! Скорее даже, просто - не быть в стороне!

Так что, участвовать надо всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, All сказал:
В 13.03.2019 в 19:39, Семён Кисляков сказал:

Я по прежнему за Ту-204

 

Вот!  Этот вариант гораздо интереснее Ил-62, по моему! Во первых, для искренних любителей отечественной авиации этот вариант подходит больше чем А или Б. К тому же этот вариант имеет различные, существенные модификации. Даже две модели на выбор уже есть грузовая и пассажирская, да и сама модель очень приятная и красивая и доступная по всем параметрам! (опять же Ту-204, Ту-204С, Ту-214, Ту-204-300, всякие Ту-214ПУ) Да и вариантов ливрее поболее чем у Ил-62, по моему.

Истина! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выпущено их было почти столь-ко же сколько и моих "головастиков" (AW 650/660 Argosy) однако я не предлагаю делать "групповуху" по Argosy, понимая что таких кому интересен этот самолет - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...