Перейти к содержанию

Airbus A-321 Aeroflot-Manchester United (1/144 Zvezda+Pas Decals)


nikan

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

За последний год накопил небольшую стопочку моделей, которых следует собрать, а не держать в виде литников.

Ну и тк отечественные чуть поднадоели ( даже родной SSJ-100), решил "разобраться" с какой-нибудь "иномаркой".

На выбор было было 3 аэробуса из семейства A-320 и все связаны с футбольными клубами:

1)а-319 ак Россия-ФК Зенит

2)а-320 ак Аэрофлот-ПФК ЦСКА

3)а-321 ак Аэрофлот- ФК Манчестер Юнайтед (немного странный набор для болельщика Спартака и Ливерпуля, кем я и являюсь)

Решил начать с модели у которой самая простая декаль, да и послание работы коллег по а-321 вдохновили (в частности от Ютейр и S7).

Цель данного блога: Аккуратно собрать и покрасить модель, при помощи масок от KAV models постараться впервые сделать "недекальные" иллюминаторы и остекления кабины экипажа, по-экспериментировать с тонировкой.

Тк делаю для себя, то срок-как пойдет, но без спешки :)

 

WP_20171003_21_51_13_Pro (2).jpg

Aeroflot_(Manchester_United_livery),_VP-BTL,_Airbus_A321-211_(16268843670).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливрея очень на любителя, в Шарике регулярно его встречаю. 

По модели особое внимание на стык стекляшки на носу, место омерзительное. В остальном собирается без проблем. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Желаю удачи! И сразу несколько вопросов о планах сборки: какую конфигурацию крыла собирать будете? Карогард на крыле накрашивать будете или декаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Intel_Rus сказал:

Ливрея очень на любителя, в Шарике регулярно его встречаю. 

По модели особое внимание на стык стекляшки на носу, место омерзительное. В остальном собирается без проблем. Удачи :)

Спасибо за советы.

Ну как на любителя, на любителя футбола и авиации :)

9 часов назад, Vavorok сказал:

Класс! Желаю удачи! И сразу несколько вопросов о планах сборки: какую конфигурацию крыла собирать будете? Карогард на крыле накрашивать будете или декаль?

Спасибо, конфигурация скорее всего будет FLAPS 0 ( все убрано), но это не точно. Кароград, исходя из моих не особо прямых рук скорее всего будет декалью.

5 часов назад, Walker сказал:

Manchester все же таки...

ой, точно. Что-то не получается самому в название темы исправить...

А так, вчера совершенно забыл.

Красить планирую при помощи набора от фирмы Акан, посмотрим что выйдет

WP_20171004_07_48_59_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dassault сказал:

а краска акрил?

да, он самый.

К сожалению после 10 лет работы с акрилом (в бтт 1/35) не смог "подружиться" с эмалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nikan сказал:

да, он самый.

К сожалению после 10 лет работы с акрилом (в бтт 1/35) не смог "подружиться" с эмалью

Хм, а я наивно думал, что эмаль проще в покраске.. набрал себе от Мр. Хобби для следующей модели разных цветов. А в чем сложность с эмалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крашу и эмалью и акрилом - разницы практически не чувствую. Разве что эмаль конечно-же попрочнее будет. Но и хороший акрил, разведенный родной химией, тоже неплох. Ко всему привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке!

И хотел бы поинтересоваться, чем планируете растворять АКАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vavorok сказал:

Хм, а я наивно думал, что эмаль проще в покраске.. набрал себе от Мр. Хобби для следующей модели разных цветов. А в чем сложность с эмалью?

просто эмаль, скажем так "не мое", да и много всяких смывок на эмалевой основе, да и с акрилом уже на автомате знаю пропорции для аэрографа и давление компрессора.

 

12 часа назад, Семён Кисляков сказал:

Удачи в постройке!

И хотел бы поинтересоваться, чем планируете растворять АКАН?

Спасибо, родным растворителем. Номер скажу вечером.

Обычно использую только родной растворитель, но иногда чередую mr.Hobby с тамиевским растворителем и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой растворитель. Еще для этого набора подходит разбавитель 74001, так гласит на обратной стороне набора с краской.

WP_20171005_21_29_31_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Супер информативный" пост, но с чего-то надо начинать.

Склеил кабину экипажа и "тамбур", стенку в пассажирский салон пока поставил "насухо", что бы потом не было проблем с окраской.

WP_20171006_08_00_32_Pro (2).jpg

WP_20171006_08_00_20_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная ливрея, с удовольствием буду следить за стройкой!

...в моём случае, никак не могу подружиться с акрилом. Всё красится автомобильными эмалями и закрывается такими же лаками. Но каждому как говорится своё...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а я бы кабину стенки кресла покрасил раздельно, а потом все собрал. А так не очень удобно теперь красить. Хотя через лобовые стекла видно будет не все. 

Но некоторые умудряются даже ремни на креслах с имитировать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎14‎.‎10‎.‎2017 в 10:43, All сказал:

Жень, а я бы кабину стенки кресла покрасил раздельно, а потом все собрал. А так не очень удобно теперь красить. Хотя через лобовые стекла видно будет не все. 

Но некоторые умудряются даже ремни на креслах с имитировать! ;)

Саша, тоже об этом подумал, но уже поздно- ломать не буду. Постараюсь как нибудь изловчится.

тк натура творческая: То взял небольшую паузу с а-321(вдруг получится заявит его на будущий ГБ) из-за пропавшего вдохновения, и начал доделывать фигурки на 1ю чеченскую в 1/35.

Если кому-то на форуме интересно, то потом выложу результат, в другом разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, в моделизме, все интересно от солдатиков до космических кораблей! Конечно выкладывай! А появится вдохновение на авиацию -милости просим в нашу студию! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пока до меня шло запасное сопло на аэрограф и не мог заниматься окраской,  решил начать разгребать "долги". Собрал фюзеляж а-321 го - можно сказать, просто наметил, чем буду заниматься после а-320 Люфтганзы

IMG_20190522_180142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спустя год и один день обновлюсь.

Наклеил маски от KAV models(окошек так много что ещё на 1-2 320 хватит), и загрунтовал в первый раз, а судя по тому что повылезали косяки ( особенно в всеми любимом месте у места стыка прозрачной детали и носа самолёта) буду ещё шпаклевать и выравнивать.

Но это все позже, сейчас перейду к покраскам 737х,( они в приоритете), а к аэробасу вернусь позже.

30597640_m.jpg

 

З.Ы. извиняюсь, за фото с сайта (почему-то не могу загрузить фото больше 0.16 МБ) 

 

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikan сказал:

З.Ы. извиняюсь, за фото с сайта (почему-то не могу загрузить фото больше 0.16 МБ) 

А это к администраторам обратиться надо, они могу объем увеличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...