Перейти к содержанию

Готово Ту-134А-3 ПАЛ RA-65064


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

11 дней осталось до окончания ГБ, но может быть успею. Вчера случился юбилей у одного пилота Ту-134, в результате та моделька, что у меня уже была улетела на подарок, придется пилить новую. Надеюсь, что  успею до конца ГБ

Соответственно прототипом будет последняя еще живая тушка ПАЛ, которая сейчас стоит на задворках аэропорта и иногда я вожу туда детские экскурсии, но бывают случаи и группы из взрослых набираются.

DSC_2746.jpg

При сборке использую декаль собственного изготовления и техничку от RWY19 . Из доработок планируется кабина пилотов и всякая мелочевка

DSCN4651.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wishmaster сказал:

Соответственно прототипом будет последняя еще живая тушка ПАЛ, которая сейчас стоит на задворках аэропорта и иногда я вожу туда детские экскурсии, но бывают случаи и группы из взрослых набираются.

В смысле, экскурсии в статике? Почему спрашиваю, у нас нынче на день ВФ Суперджет катал над городом детишек одного из детских домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Tomcat сказал:

В смысле, экскурсии в статике? Почему спрашиваю, у нас нынче на день ВФ Суперджет катал над городом детишек одного из детских домов.

У нас когда-то такое счастье тоже было. Сейчас только на земле, зато за штурвалом :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: переделал окошки, замаскировал БФом и вклеил стекла, изнутри намазюкал шторки. Сделал кабину. Доски декальные, кресла - остатки от Ил-62, штурвальчики из литника выпилил

DSCN4653.JPG

Пытался сфоткать поближе кабину - ничего не вышло, не могу включить макро при неработающем дисплее фотика, так что оставил то, что есть, просто разрешение не стал сильно уменьшать

DSCN4652.JPG

Теперь можно склеивать все это в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите здесь панельный эффект? и я не вижу. А он есть

DSCN4656.JPG

Две разные краски. Когда одну наносил на кошку из баллона, а другую из аэрографа, все было, когда обе дунул из аэрографа границы стерлись. Одна краска была алюминий TS-17, а другая серебро TS-76. Так  в чем же разница ? И что это было ваще ? Коммерческий ход? В разных баллонах краски из одной бочки или еще какая особенность, может их только из баллона наносить можно, чтобы свойства не потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша , скажи, а зачем так многосложно? Каплю (пол, полторы) черного в базу и  получай хоть все оттенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую как вариант, испытанный лично: база - TS-30 silver leaf, в неё добавлять TS-40 metallic black. Смешиваются отлично, оттенки любые получаются. Не советую смешивать TS-17 flat aluminum с TS-40, видимо основы у них разные, смесь потом не сохнет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я раньше так и делал, а тут решил проэкспериментировать. Эксперимент не удался, однако вопрос остался: нафига столько красок, если они все одного цвета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Tomcat сказал:

Ну по этим фото трудно что-то сказать...

Ну, можно, например сказать, что ПОСы накрашены правильно :о)

Актуальная тема на этом ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за работы, что то я совсем выпал из моделизма. Надо что то менять! )))

Отлично, смортрю КБ Туполева на нашем форуме не останавливает свою работу. Почти как в советское время!

Приятно посмотреть!

Символичную машину ты выбрал. А что ее не попилили до сих пор, готовят на постамент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, All сказал:

Символичную машину ты выбрал. А что ее не попилили до сих пор, готовят на постамент?

Я на нее экскурсии водил детские пока она не начала мешать строительству нового вокзала.

Теперь у нее два варианта: либо после переезда в новый вокзал освободятся площади автостоянок и там появится авиамузей по типу как в Оренбурге, либо худший вариант - все-таки попилят и тогда от нее останется только кабина в другом авиамузее

Now9snZetag.jpg

9jG22Km3wFU.jpg

В этом авиамузее я тоже работаю экскурсоводом :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги светлого времени суток:

DSCN4660.JPG

DSCN4659.JPG

Остался один день. В субботу попытаюсь на работе сфоткать модель рядом с прототипом :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятый день :о)

Вообщем, погода сегодня отстойная, сфоткать модель нормально не получается, как получится завтра - посмотрим

Пока то, что есть. Забыл АНО сделать, но еще не вечер, хоть и темнеет уже, хотя сегодня и не светлело

DSCN4671.JPGDSCN4670.JPGDSCN4669.JPGDSCN4668.JPGDSCN4667.JPGDSCN4666.JPGDSCN4665.JPGDSCN4664.JPGDSCN4661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

 

DSCN4664.JPGDSCN4661.JPG

По фотографиям почему-то такое впечатление, что стёкла кабины пилотов сильно замёрзли изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, scorin сказал:

По фотографиям почему-то такое впечатление, что стёкла кабины пилотов сильно замёрзли изнутри.

Вода видимо попала, сейчас в тепло его поставил, авось до завтра высохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Ту-134А-3 ПАЛ RA-65064
  • тема был закреплён

И небольшой бонус

Пытался пофоткать модель на фоне прототипа, но в отсутствии дисплея на фотике попасть толком не смог, резкость постоянно наводилась не на то, куда надо, так что получилось мало и того, что делал.

DSCN4676.JPGDSCN4679.JPGDSCN4691.JPGDSCN4700.JPGDSCN4703.JPG

Ну и напоследок строящийся новый вокзал

DSCN4705.JPG

Зимой уже начнем летать из него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...