Перейти к содержанию

ТУ-134А Калининград Авиа 65054 1/144 Звезда


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.  Есть желание собрать данную модель. Очень надеюсь на советы и пожелания. Собственно приобретен набор от звезды, давно куплена травленка от экстра тек и планируется приобретение деки от Авиадекалс. Вопроса 3. Травленка покупалась под смоляной Ту-134. 1. Есть ли смысл её здесь использовать? Смоляной лежит и будет собран под советский классический Аэрофлот. 2. Нужно ли выпрашивать внутреннию часть фюзеляжа в темный цвет? Планируется изкоробочное остекление. 3. Мотогондолы и стабилизатор лучше на этой модели окрашивать отдельно ? Про окошки и кое-какие моменты прочитал. 

 

 

0206429.jpg

20170913_185750_resized_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, добро пожаловать в ряды сборщиков "маленькой Тушки".

Про травленку сказать конекретно ничего не могу по причине отсутствия оной, но думаю чот кое-какие мелкие детали типа (трубок Пито, антенок, гребней) пригодятся.

Красить изнутри корпус думаю не имеет смысл - серый цвет пластика изнутри "светить" не будет. Если хотите делать кабину экипажа, то там свои цвета.

Мотогондолы и стабилизатор действительно стоит окрашивать отдельно - и то и другое встает на место прекрасно. Ну может потом стык мотогондолы с фюзеляжем придется слегка облагородить. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и рекомендую почитать закрепленные темы в этой ветке, здесь уже несколько собранных самолетов имеется и куча советов по сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, потихоньку идёт, не так быстро как хотелось бы, то сверла подходящего не оказалось, то настроения не было :-). Провел корректировку иллюминаторов высверливал новые порядком 5-6 свёрлами разного диаметра. Вроде получилось с первого раза.

20170921_172508-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий. Хочу рассверлить новые места под носовые фары. Как потом их изобразить? Вариант такой: задуть металликом а потом капнуть Micro Kristal Klear?

20170921_172523-2.jpg

laifjflgamxaek yhtqkt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Pilot сказал:

Вопрос следующий. Хочу рассверлить новые места под носовые фары. Как потом их изобразить? Вариант такой: задуть металликом а потом капнуть Micro Kristal Klear?

Мне кажется клей при высыхании усадку даст. Я просто куском декальной подложки заклеиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На фото Антон?

1 час назад, Pilot сказал:

Вопрос следующий. Хочу рассверлить новые места под носовые фары. Как потом их изобразить? Вариант такой: задуть металликом а потом капнуть Micro Kristal Klear?

20170921_172523-2.jpg

laifjflgamxaek yhtqkt.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мало вариантов по изготовлению этих фар было в разных ветках тут и на других форумах!?  Зачем рассказывать про изобретение колеса в каждой новой теме, не поленитесь - почитайте как другие справлялись с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

А разве мало вариантов по изготовлению этих фар было в разных ветках тут и на других форумах!?  Зачем рассказывать про изобретение колеса в каждой новой теме, не поленитесь - почитайте как другие справлялись с этим.

Андрей, опубликованных вариантов действительно много. Вот когда не знаешь где искать, то поиск превращается в пытку с потерей уймы времени. Я, к примеру, видел несколько предложенных вариантов, но вспомнить где видел и найти никак не могу:(. Иногда удобней просто спросить, а знающие уже ткнут куда надо:).

По сабжу: я вставил стразы в просверленные углубления и сверху капнул эпоксидкой:

59c479bae2175_ScreenShot2017-09-21at10_44_48PM.jpg.3b0b2e8bc79a8aa16eb149f33f310050.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я соглашусь с тобой, но скажу за себя, перед тем как делать много изучаю другие работы и то как там все выглядит, что бы взять лучшее, конечно это время, а как по другому? Это по своему то же удовольствие. Если на каждый вопрос (к примеру) -а как делать люмики мы будем давать подробное описание и фото, то боюсь на пятой теме даже у стойких пропадет желание что то писать. Есть тема -секреты технологии, было бы хорошо все варианты выкладывать там, что бы каждый при необходимости мог нырнуть и выбрать подходящий способ.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wishmaster сказал:

Вот еще фара. Сегодня сфоткал

И в отражении - подтверждение!:)

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, djmard сказал:

И в отражении - подтверждение!:)

Там еще и дедушка Ту-16 в кадр попал :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2017 в 18:08, Intel_Rus сказал:

10 дней до конца. Успеете?) 

К сожалению не успел собрать модель, продолжу вне рамках ГБ, тему прошу не закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...