Перейти к содержанию

Ту-70 ака Ту-12 AWM 1/144


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Долетела и до меня эта новинка советского авиапрома

Всегда боялся и не любил смолу, но часто бывает, что альтернативы ей нет и приходится пилить

Теперь советы тем, кто решится на сборку такого же. Так как суперклей - вещь хрупкая, а фюзеляж тонкостенный, то рекомендую сразу вклеить переборку в районе центроплана. Я не вклеил, в результате у меня в одном месте разошелся шов уже после покраски.

Колеса основные чуть шире, чем ниши под них, так что створки тоже рекомендую клеить уже после приклейки колес.

Пеньки на стеклянных деталях чуть меньше стенок фюзеляжа, недостающее залил суперклеем и после затвердевания зашлифовал вровень с фюзеляжем. Шторки накрасил, по примеру Семена Кислякова

Оси винтов стальные из скрепки нарезал.

Панельный эффект на фотках уж очень контрастный получился, живьем он почти незаметный

DSCN4484.JPGDSCN4488.JPGDSCN4491.JPGDSCN4492.JPGDSCN4493.JPGDSCN4495.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом набор оч приятный, рекомендую всем любителям авиации того периода

Однако удручает тот момент, что самолет не успел полетать в аэрофлотовской ливрее, уж очень хотелось натянуть на него обрезки декалей от Ту-104, наверное я так и сделаю в конце концов, но уже на следующей модели и пусть такого самолета на самом деле никогда не было, но у меня он будет! :о)

DSCN4497.JPGDSCN4500.JPGDSCN4502.JPGDSCN4503.JPGDSCN4504.JPGDSCN4505.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Когда только успеваешь?)) 

Чья бы корова... :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я опять навлеку гнев на свою голову, но на мой взгляд чет не очень...и окраска и сборка , совсем "пластилиново" и не аккуратно, Миша похоже вы с Сергеем соревнуетесь кто хуже сделает, но быстрее выдаст на гора.  С таким подходом модель из сегодняшнего ролика, о сборке Ил-86 го, может показаться очень даже  распрекрасной, понимаю главное удовольствие, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, бак1 сказал:

Наверно я опять навлеку гнев на свою голову, но на мой взгляд чет не очень...и окраска и сборка , совсем "пластилиново" и не аккуратно, Миша похоже вы с Сергеем соревнуетесь кто хуже сделает, но быстрее выдаст на гора.  С таким подходом модель из сегодняшнего ролика, о сборке Ил-86 го, может показаться очень даже  распрекрасной, понимаю главное удовольствие, но ...

ой всё

 

Я что-то упустил из масс-культуры? (ролик об ил86) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому -не в перде.

По второму - глянь утром ( по нашему:))  Сергей выкладывал, очень интересный и познавательный ролик с подробными , емкими и ценными комментариями  , очень про сравнение с танками понравилось, при просмотре испытывал  неполноценность от  озвученной простоты моделей Г.А.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Наверно я опять навлеку гнев на свою голову, но на мой взгляд чет не очень...и окраска и сборка , совсем "пластилиново" и не аккуратно, Миша похоже вы с Сергеем соревнуетесь кто хуже сделает, но быстрее выдаст на гора.  С таким подходом модель из сегодняшнего ролика, о сборке Ил-86 го, может показаться очень даже  распрекрасной, понимаю главное удовольствие, но ...

Я к критике вполне адекватно отношусь, так что все воспринимаю нормально.

В качестве отмаза у меня вторая строчка первого сообщения уже была. Да на морде на кривую поверхность маски не легли и подтекли, исправил как мог. Квадратные окна как ни ровнял, а все равно криво вышло. Причем живьем вроде все ровно, а на фотках все косяки видны.

Буду второй аэрофлотовский если пилить, то надеюсь, лучше получится, хотя смола пластиком не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Wishmaster сказал:

лучше получится, хотя смола пластиком не станет...

Возможно, я пока ничего из смолы не делал, но многие готовые модели ,из тех что я видел, ничем от пластика не отличались.  Квадратные окна к стати вполне нормальные, а вот носовой блистер  жутко выглядит, как и покраска с целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, бак1 сказал:

Возможно, я пока ничего из смолы не делал, но многие готовые модели ,из тех что я видел, ничем от пластика не отличались.  Квадратные окна к стати вполне нормальные, а вот носовой блистер  жутко выглядит, как и покраска с целом.

А мне покраска понравилась. Живьем он смотрится вполне реалистично, а на фотках как-то панельный эффект контрастно вылез. Такое помнится у Григория на его Ту-114 вылазило, тоже самолет как шахматы был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wishmaster сказал:

А мне покраска понравилась. Живьем он смотрится вполне реалистично, а на фотках как-то панельный эффект контрастно вылез. Такое помнится у Григория на его Ту-114 вылазило, тоже самолет как шахматы был

Думаю Андрей имеет ввиду не панельный эффект, а само качество покраски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я бы хотел сказать , что все мои рассуждения ведутся не с точки зрения -я вот такой мастер, а все на пол лестницы ниже, я и к своим моделям отношусь так же. Считаю  144 масштаб - это высший пилотаж, что бы не говорили про "слепой" масштаб и прочее. Любая мелочь - соринка, перепыл, излишняя толщина красочного слоя и т. д. превращает все старания в головную боль. 

Если честно то тут мне не понравилось как  выглядит сама краска, похоже что основа цвета у них разная - одни лоскутки выглядят сочно, блестяще , а другие в глухом матовом цвете, создается впечатление что  чистый дюраль пытались покрасить алюминевой краской несколько бригад маляров, но у всех эта краска  закончилась и остались непрокрашеные места:)  Есть и с самой сборкой недочетики,  стыки движков , грубый киль и руль, а он на модели очень немаленький и сильно бросается в глаза. окраска носовых колес, в общем все это вместе и создало такое впечатление при просмотре. Ток без обид:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что краска везде одна, просто одна матовая, а другая глянцевая и все...

Это заметно на боковых видах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...