justice

Полезные приспособления в китайских интернет-магазинах

32 сообщения в этой теме

Леонид,  попробуй поставить аккумуляторные батарейки.

Не знаю,  попробовал полировать, вроде сносно... 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Atlant сказал:

К сожалению, мощности этого устройства не хватает для того что-бы нормально точить пластик (нажал чуть сильнее и он останавливается) и центровка никакая, то-есть очень сильны биения вала и поэтому что-то обточить проблематично. Говорю на основании собственного опыта - у меня такая штука есть. 

У меня тоже есть. Купил 4 штуки в магазине с дешёвыми ценами ). Даже сделал одну насадочку с грубой наждачкой. Думал, но пока так и не попробовал увеличить мощность питания. От батарейки он не тянет обработку совсем. :)

WP_20170816_20_07_29_Pro.jpg

1

Поделиться сообщением

У меня то же есть, жена выбрасывала я взял на пробу. Зажим наконечников  пластиковой обоймой это жесть, никогда там от биения не уйти, может что полировать и можно ,не сильно прижимая, а так достаточно дохлая штука. Как ни крути тонкое перо Дремеля в разы лучше, ну или на край его дешевый китайский аналог.

0

Поделиться сообщением

Владимир, классная идея про более мощный источник питания! 

zaryadka.jpeg.47aeaf1be641c930b0577328beb991c1.jpeg

Еще немного офтопа про "самоделкиных".

Хочу попробовать, все руки не дойдут. Сделать хороший вакуумный насос.

Суть - берется обыкновенный автомобильный насос (для ВАЗа),  разбирается. На 180 градусов переставляется манжетка. Насос начинает не нагнетать, а откачивать воздух. Подсоединяется к банке через обратный клапан (для аквариумного насоса). И вуаля! 

manshetka_001.jpg.d63b0d25ea9b88fecc8d13b3900d5491.jpgmanshetka.jpg.e679e5743db76277910ec3d16598ff99.jpg

Говорят,  зверский вакуум. :)

Изменено пользователем Акунин
1

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 05:56, бак1 сказал:

Как ни крути тонкое перо Дремеля в разы лучше, ну или на край его дешевый китайский аналог.

Андрей,  спасибо за наводку!

Ты имеешь ввиду такое? 

Mini-font-b-Dremel-b-font-Professional-font-b-Engraving-b-font-Pen-font-b-Electric.thumb.jpg.b5db8fcf57258d7b9cc0768737972057.jpg

Изменено пользователем Акунин
0

Поделиться сообщением

Да, типа того, вполне себе неплохая штуковина. Правда я себе взял пародистый Дремель и как бы убрал проблему с необходимостью таких штукенций, я тогда еще летающими моделями занимался, так что выбор был однозначный. Для стенда особо ничего такого не применяю, все как то в рукопашную проще, разве что иногда спилить смоляные приливы.

Изменено пользователем бак1
1

Поделиться сообщением

В August 14, 2017 в 14:01, justice сказал:

Огромное спасибо за наводку, Михаил. Сегодня пришла эта ручка. Попробовал на 'кошке' - результат впечатляет - хорошая прозрачность, материал позволяет вывести каплю заподлицо и в нужный момент "затвердитъ". Желтизна не наблюдается. На ближайших моделях опробую. Ещё раз благодарю.

599b560f04bb0_ScreenShot2017-08-21at5_47_46PM.png.fa0e2cadf5139593c675dfd93c055d80.png 

599b6b7eeb767_ScreenShot2017-08-21at7_22_50PM.jpg.eca2623f3497e8a7aedc4418bf38804e.jpg

Изменено пользователем djmard
3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас