Перейти к содержанию

Полезные приспособления в китайских интернет-магазинах


justice

Рекомендуемые сообщения

Отличное стекло, спасибо! Со временем не желтеет? А то, вот у меня есть BONDIC – всё точно также, только отдаёт желтизной., поэтому и не использую для окошек. Хороший результат, на мой взгляд, должен дать и СА-клей в виде геля, как показывал недавно здесь Андрей (бак1). Правда его заливать, шлифовать и полировать надо ДО покраски.

home-widget-image-text-1.thumb.jpg.a9d74cc9390281c6d8e913201dbea258.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад пробовал такую штуку, притащил приятель, было что то из области медицины , то ли стоматологии то ли типа того, но было дорого и непросто достать и таки да, желтизна была.  Новый девайс  с удовольствием попробовал, особенно на плафончиках. По правде сказать, всякие Али и прочие экспрессы , для меня жуть... вдруг кто будет заказывать себе такую штуку, буду рад присоединиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Приобщайся к AliExpress! 

За копейки присылают отличные вещи. 

Например,  я заказал весь ряд 0,1-3,0 мм очень острых японских сверлышек:

 

002.jpg.188bada9ce36b267e3722841754339bf.jpg

 

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не врубаюсь во все эти замудренные карто-оплаты и прочее, так что максимум закупаюсь в нашем отечестве.

Ух...штуковина для вакуума прикольная! а сверлышки у нас тут в магазах есть такие и набором и по отдельности, правда я брал 0,3- 1,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, djmard сказал:

Отличное стекло, спасибо! Со временем не желтеет? А то, вот у меня есть BONDIC – всё точно также, только отдаёт желтизной., поэтому и не использую для окошек. Хороший результат, на мой взгляд, должен дать и СА-клей в виде геля, как показывал недавно здесь Андрей (бак1). Правда его заливать, шлифовать и полировать надо ДО по

 

Легкая желтизна присутствует, но крайне еле заметная, а по месту (иллюминаторы, фары на стойках шасси) и ее не увидишь. На 4 фото специально положил окошко на белый фон с буковками для наглядности. Со временем желтеет или нет, трудно сказать, использую чуть больше года штуку эту, пока такого не произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунин

Серёг, а ссылки есть на эти свёрла и чудо-машинку?

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,  чтобы не засорять ветку - давайте открою отдельную - "Мои покупки на AliExpress" с ссылками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну. Сразу оговорюсь, что можно найти более выгодную стоимость, используя сервис "Посмотреть другие" / "У другого продавца"

Модельный нож со сменными лезвиями

В комплекте цанговый нож, аналогичный фирменному от Excel. Пять лезвий номер 11. По одному лезвию номер 4, 10, 16. Комплекты лезвий по 10 штук можно заказать дополнительно. Используется не как замена модельному ножу от Olfa, а как удачное дополнение.

Knife.jpg.5db986e3da7c9aa7793ce7639d31c4ee.jpg

Ссылка на проверенного продавца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковый карандаш для страз

Применяется для подхвата, переноса и установки на модели мелких деталей, например, фототравления.

Pencil.jpg.9b470568a5bfbc7eeada684bbfddc1ca.jpg

Ссылка на проверенного продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как, машинка для вакуумирования смолы ? Можно с такой хорошего результата добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spatz

Григорий, смотря какие цели ставить. Для малых объемов силикона и смолы получаемое разрежение достаточно хорошо вытягивает пузырьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модельные кусачки

Китайская копия американских кусачек "Платон 170". В руке лежат как влитые. Тонкие кончики. Плоский рез. Ручки инструмента подпружинены. Пластик имел довольно резкий запах (как у немецкой прозрачной пленки, в которую оборачивали в школе учебники), но за пару месяцев полностью выветрился.

Platon.jpg.0beab0671d398737505acbad4f5238a8.jpg

Ссылка на проверенного продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Акунин сказал:

Или "машинка для вакуумирования смолы" за 200 руб. 

001.jpg.ba5516ffb5968ff5b82db286f39a4cca.jpg

Что-то не могу найти эту "машинку". Сергей, дай пожалуйста ссылку на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумный массажер

Может использоваться для дегазации малых объемов силикона и смолы.

001.jpg.ba5516ffb5968ff5b82db286f39a4cca.jpg.2bce6edbf031b761ed25b2c04a59bd52.jpg

Ссылка на проверенного продавца
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрическая пилка для ногтей

Миниприбор для ухода и полировки ногтей. В последнее время я не представляю своей работы без гравера (у меня фирмы FIT). Но иногда высокие обороты подплавляют пластик и нужен девайс с меньшими оборотами для шлифовки и полировки.

Pilka.jpg.118329b8a98538362049cc6d7d3bc68a.jpg

Ссылка на проверенного продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей для ногтей

По цене значительно дешевле обычных цианоакрилатных тюбиков. 

Glue.jpg.7e8b06b70de184503480fe0ed300b01c.jpg

Ссылка на проверенного продавца

 

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей для прозрачных деталей

Это клей является продолжением линейки 6000, 7000. Предназначен для склеивания прозрачных экранов мобильных телефонов. Отлично подходит для приклеивания фонарей кабины пилотов.

Представляет собой однокомпонентный эпоксидный клей с запахом клея из тюбиков Пластикарта.

T-8000.jpg.167037210a7bef6a898b04470f9307e1.jpg

Ссылка на проверенного продавца

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальные шарики 4 мм - 150 шт.

Могут с успехом использоваться в бутыльках для перемешивания краски, а также как "груз в нос".

balls.jpg.969ee07f5667965530b2f2406a359b2e.jpg

Ссылка на проверенного продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Акунин сказал:

Электрическая пилка для ногтей

Миниприбор для ухода и полировки ногтей. В последнее время я не представляю своей работы без гравера (у меня фирмы FIT). Но иногда высокие обороты подплавляют пластик и нужен девайс с меньшими оборотами для шлифовки и полировки.

Pilka.jpg.118329b8a98538362049cc6d7d3bc68a.jpg

Ссылка на проверенного продавца

К сожалению, мощности этого устройства не хватает для того что-бы нормально точить пластик (нажал чуть сильнее и он останавливается) и центровка никакая, то-есть очень сильны биения вала и поэтому что-то обточить проблематично. Говорю на основании собственного опыта - у меня такая штука есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид,  попробуй поставить аккумуляторные батарейки.

Не знаю,  попробовал полировать, вроде сносно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...