Перейти к содержанию

Готово Ту-134А Аэрофлот СССР-65780


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю.

Построить две модели до начала ГБ, а затем пропасть из него на пару месяцев - не очень хорошо вышло.
За сим возвращаюсь. Буду строить на заказ искоробочный советский Аэрофлот. Пойду по дорожке, проторенной предыдущим Ту3, однако с учётом опыта тонировки Ил-86. Т.е. более интеллигентный и реалистичный грязинг и панельный эффект. Декаль будет искорбочная, а красные маячки использую от Эльфа. Начну чуть позже, как завершу один текущий проект. 

zvezda%207007.jpg

1289950.gif

 

Ах да, ещё. Я тут чо-то подсел на матовый лак. Дримлайнер им крыть - дело гиблое. А вот советский самолёт... Ну не знаю. На мой вкус матовые модели Михеева эталонны, вот и попытаюсь подражать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал.

Дабы разнообразить чуть-чуть стройку, построю ка я олимпийца с номером СССР-65780

D2hXHcD1gxg.jpg

 

Бортовой номер накромсаю из остатков. Надпись олимпик возьму из набора от Ту154б2 русэир. Модераторов прошу изменить бортовой номер в названии темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, понеслась.

Не хотел я сначала окна переделывать, но... Вы ж меня потом сожрете "а почему окна не переделал". Ну или не вы, а соседние ресурсы :) 

Короче делать на публику - дело хорошее. Я бы хрен бано начал изображать на моделях, если бы не вы. Какая уж тут тонировка и перепил окошек.
Взял шаблон, просверлил нужное, затем с помощью литников заделал ненужное. Из плюсов - никакой усадки, как если бы заделывал шпатлёвкой. 

Так же подготовил места под фары.  Кабину изобретать не буду. Заказчик такой задачи не ставил, а мне просто лень :) 

DSC_0545.thumb.JPG.b65e5bef0284d9ecef1e0bc33c67c4d4.JPG

DSC_0546.thumb.JPG.65476a2ea89133b86b46e79f924ba7e2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scorin сказал:

Серёж, растяни стройку хотя бы на 10 дней )).

Я, конечно, попробую, но обещать не могу :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал традиционно для своих Ту3 - со стабилизатора. На этой модели он, своего рода, кошка. Можно примерить всю краску и тонировку, которую планирую использовать на модели. 

DSC_0547.thumb.JPG.1dab7feff132612f77449bd14ad14afc.JPG

DSC_0552.thumb.JPG.98c96a3d857324229fc5db96db666926.JPG

А также склеил фюзеляж. Подготовил места под фары и выхлоп ВСУ.

DSC_0548.thumb.JPG.79a7f2b0ea95e350cbb4f8bd5a818512.JPG

DSC_0549.thumb.JPG.b3acb0bb50208a9b45b2e06bee510aeb.JPG

DSC_0551.thumb.JPG.f7df3de9a955186490fb38d4e60539e7.JPG

Всё это добро ещё будет доводиться до удобоваримого вида. Пока на черновую. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку красные законцовки имеют место быть на кромках, то сами кромки из-за неверной расшивки немного широкие . Чуточку поуже и всё было бы нормуль .

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergeik сказал:

поскольку красные законцовки имеют место быть на кромках, то сами кромки из-за неверной расшивки немного широкие . Чуточку поуже и всё было бы нормуль .

 

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

 

DSC_0552.thumb.JPG.98c96a3d857324229fc5db96db666926.JPG

Эту чуточку визуально и не уловить.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Tu-134A_USSR-65036_0680.jpg

V__48E5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то, я сути не улавливаю... ))) Отличный стабилизатор. по моему. что не так то?!! 

Хотя я, наверное, понял о чем пишет Сергей. О том, что ширина кромки ПОС стабилизатора (металлизированного покрытия кромки) должна быть уже, примерно в два раза, если сравнивать с выше приведенными фото.

Хотя, если бы не фото, я бы и не задумался об этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergeik сказал:

Владимир, почему у Андрея или меня есть способность улавливать ? -)

Острее глаз, лучше знание матчасти , бОльшие практические навыки -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Вы мне льстите.меня упрекал маслопузый в незеании матчасти,да и Вы могли бы не проходить мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergeik сказал:

Владимир, почему у Андрея или меня есть способность улавливать ? -)

Делать вам нех потому что :lol:

а мне не до улавливаний, мне б до понедельника закончить, что б в гб звездовский в вк вписаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergeik сказал:

Ну...Вы мне льстите.меня упрекал маслопузый в незеании матчасти,да и Вы могли бы не проходить мимо.

Сергей, я не любитель упрекать и тем более втягиваться в конфликты.

А ширина передней кромки стабилизатора на модели на моё восприятие вполне в норме... Там неокрашенная алюминиевая часть действительно занимает менее половины ширины передней кромки. Стыка обшивки по этой границе нет.

WP_20170616_11_55_27_Pro.jpg

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,конечно,все в норме. Сергей, уверен, что ты победишь :lol:

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scorin сказал:

Сергей, я не любитель упрекать и тем более втягиваться в конфликты

 

Я зато любитель, только скажите, где и с кем - я всегда готов :D

Ладно, шучу. Судя по фоткам нижняя часть поса и правда не доходит до линии расшивки, по верхней - непонятно. Ну да я оставлю как есть. Оттонировал, покрыл лаком: стабилизатор готов. 

DSC_0557.thumb.JPG.95d0b35b7e40640b593253b7b4efbd06.JPG

DSC_0558.thumb.JPG.2e09ccaff29a68fd5c05531a9bf2e1ba.JPG

 

DSC_0559.thumb.JPG.2715bff9e27b52eeb56d62b99e3c99b7.JPG

 

Также собрал в кучу планер, посадил на место обтекатель РЛС и антенны АРК. Теперь чутка всё это дело подсохнет и пойду обрабатывать. После чего стекла-маски-грунт и далее по списку :)

DSC_0554.thumb.JPG.a50be8945d1388ff67d089fe579d24a8.JPG

DSC_0555.thumb.JPG.778d49cadc6a023a776f5d85c2487e03.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Делать вам нех потому что :lol:

 

Не, не, ты меня тут не подписывай, как нам нех ,мне пох:) у тебя свои цели и задачи, как решишь так и будет, но просто поговорить почему бы и нет.  Семен выяснил что стаб  лучше немного опустить и это верно, я сперва думал Сергей про заканцовки  говорит, проверил - были покрашены и так как у тебя и просто прямо. Что касается серебристой кромки, то снизу она однозначно меньше, и похоже сверху то же, это видно на многих фото, но возможно были и широкие, но как исключение, правда я не нашел,  и расшивка там то же есть, по крайней мере клепки точно . Серебро практически везде не доходит до соприкосновения с килем, но опять же были варианты. Все эти моменты совсем не касаются твоей окраски, думаю на заказ особо не важно, если заказчик и так доволен будет. Такие нюансы в окраске возможно пригодятся для тех кто будет делать более детально и точно , а значит все это не зря. И тема твоя не затеряется, кому нужно почерпнет информацию.

28.jpg

30.jpg

86.jpg

315.JPG

395.JPG

396.JPG

404.JPG

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Intel_Rus сказал:

Судя по фоткам нижняя часть поса и правда не доходит до линии расшивки, по верхней - непонятно. Ну да я оставлю как есть. Оттонировал, покрыл лаком: стабилизатор готов. 

Сейчас всё красиво как есть.

Для последующих моделей, - похоже, что сама деталь носка стабилизатора имеет на верхней поверхности немного бОльшую ширину, чем на нижней; а неокрашенная кромка примерно одинаковой ширины вверху и внизу (может, чуть шире вверху). Андрей предоставил хорошие фото.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_1386745_jpg_de3dcde9c80d146403a442901cdc8191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я ж любя, чего уж ты))
Я, в отличие от некоторых, умею с уважением относиться к хобби других людей: кто-то пьёт, кто-то на рыбалку ездит, кто-то жене изменяет, я вот, например, в доту играю, а кто-то фотографии рассматривает)) 
Ты правильно понял ,мне надо за 5 дней построить максимально KPACUBO и насыщенно, а для этого мне и панельный эффект в помощь, и косметический карандаш (главное не переборщить :D )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, scorin сказал:

Сейчас всё красиво как есть.

Для последующих моделей, - похоже, что сама деталь носка стабилизатора имеет на верхней поверхности немного бОльшую ширину, чем на нижней; а неокрашенная кромка примерно одинаковой ширины вверху и внизу (может, чуть шире вверху). Андрей предоставил хорошие фото.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_1386745_jpg_de3dcde9c80d146403a442901cdc8191.jpg

К Андрею то никаких вопросов, он своё умение копаться в фотках ещё и выразил руками на крайнем ЛНМ. При том так, что все охренели. 

По металлику на стабилизаторе я согласен, но однако ж один вопрос неясный остался. Уже столько туполей в сети выложено, столько построено. Даже в этом ГБ я дважды со стаба стартовал. Почему никто не обратил внимание на чёртов ПОС? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серёжа, я тоже кое-что могу в моделизме помимо травлёнки и  копания в фотках. просто не показываю. и пусть говорят, что я ничего не делаю и ни с кем не делюсь. делаю потихоньку ,не на конкурсы и не ради призов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...