Перейти к содержанию

Постройка модели Звезда "Airbus A321" ЮТэйр.


Vavorok

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Я обещал вернуться на этот дружелюбный форум для освещения стройки еще одной модели. Для справки, первой была SSJ-100 ЮТэйр, после того, как закончу танчик. Пока на танчике сохнет лак для смывки и пачканья, я решил устроить на семейном совете голосование за следующую модель из тех коробок, что есть. Выбор пал на арбуз. Набор собственно от звезды, декаль кажется от Pas Decals(как мне сказали ранее, в декали есть косяк, а именно отсутствуют бортовые номера на одну из сторон фюзеляжа, так ли!?). В первую очередь решил испытать хваленую футуру и искупал в ней фонарь, затем принялся за отделение основных частей и сборку деталей кокпита. Что я отметил по качеству, так это утяжины в фюзеляже, шагрень и тонкий пластик. На сегодня все. Буду рад любым комментариям в этой теме и советам от опытных моделистов. Всем спасибо и хорошего вечера!

IMG_20170628_224517.jpg

IMG_20170628_224507.jpg

IMG_20170628_224448.jpg

IMG_20170628_205345.jpg

IMG_20170628_204106.jpg

IMG_20170628_204101.jpg

IMG_20170628_232819.jpg

IMG_20170628_232752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vavorok сказал:

Что я отметил по качеству, так это утяжины в фюзеляже, шагрень и тонкий пластик.

 

 

 

 

 

 

 

Тонкий пластик...Это минус или плюс? Он тонкий-где? Фюзеляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Walker сказал:

Тонкий пластик...Это минус или плюс? Он тонкий-где? Фюзеляж?

Приветствую! Да, именно так, тонкий пластик фюзеляжа, но, опять же, я сравниваю с ИЛ-86 от Звезды и SSJ-100. Вы собирали такую же модель?

ЗЫ: мне это показалось минусом.

Изменено пользователем Vavorok
Забыл ответить на вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тонкий фюзеляж... А чем плохо то?

Минусом лично я не считаю (собирал А-320, по сути-тоже самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walker сказал:

Спасибо! Тонкий фюзеляж... А чем плохо то?

Минусом лично я не считаю (собирал А-320, по сути-тоже самое).

Ну не могу ответить однозначно, просто в руках прям мнется)))

Кстати, вопрос, я планирую делать вариант 3, я так понимаю это "посадочный" вариант с выпущенной механизацией крыла. Так вот не совсем понятно, что именно на крыле нужно отрезать следуя инструкции и не совсем понимаю, как это все лучше красить, толи отдельно, то ли по старинке просто маскирую основное крыло. Опишите свою работу над сборкой и покраской крыльев пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vavorok

к сожалению, я крылья делал с убранной механизацией. Окрас в основной цвет, корогард, декали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что ж, моя фантазия довела меня до такой кабины пилотов. Меня устраивает.

IMG_20170701_161840.jpg

IMG_20170701_161814.jpg

IMG_20170701_161748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Walker сказал:

креативненько

Полезно, однако. Спасибо. Но, там весьма мало что будет видно, а разноцветные точки создадут интригу и желание заглянуть пристальнее.

35 минут назад, Walker сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vavorok сказал:

Всем привет! Что ж, моя фантазия довела меня до такой кабины пилотов. Меня устраивает.

IMG_20170701_161840.jpg

Как то навеяло, что Чубаки с Ханом Соло там не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что ж, не удалось мне нормально собрать выпущенную механизацию кры́ла, все что приклеил до этого срезал и собрал стояночную версию. 

Интересного пока ничего. Шпаклюю, шлифую. 

Мимо темы, немножко фоток ьанчика к котору я уходил после SSJ 100. Собирать и тонировать не понравилось. Теперь точно определился, буду моделить в стиле ГА! Только ГА!

IMG_20170708_224447.jpg

IMG_20170708_184851_195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, July 08, 2017 в 22:46, Vavorok сказал:

 Теперь точно определился, буду моделить в стиле ГА! Только ГА!

Отличный лозунг!  Так держать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Первые замечания и недовольство к собственной работе. Как то не нравятся мне крылья, а именно щели у закрылков и предкрылков. То ли я без очков это склеивал, то ли 

IMG_20170710_234701.jpg

IMG_20170710_234630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня приклеил переднюю створку шасси и направляющие закрылков. И вот что створка провалилась, что направляющие встают с щелями непонятными.. шпаклевать!? А как же потом вышкуривать? Ну-с буду пробовать..

IMG_20170712_223521.jpg

IMG_20170712_223435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так перед вклеиванием передней створки (в сборе), в нишу шасси можно было вклеить пару кусочков пластика-с правой и левой стороны ниши. "створка" при вклейке оперлась бы на них и никуда не провалилась.

просто все. "эээ, тарапицца не нада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Зашкурил значит швы по фюзеляжу и на передней створке. Тут понятно, буду нарезать расшивку, ее и не много и не сложно.. А вот с крыльями совсем беда.. и направляющими, щели.. щели.. я так полагаю выход и совет один, шпаклевать все наглухо и нарезать расшивкой?

IMG_20170713_224926.jpg

IMG_20170713_224734.jpg

IMG_20170713_224718.jpg

IMG_20170713_224703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, зашпаклюете.

Получится ли у вас по шпакле сделать новую КАЧЕСТВЕННУЮ линию расшивки? без выкрашивания и ям?

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...