Перейти к содержанию

Готово Ту-134А CSA OK-CFE


Семён Кисляков

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Triela сказал:

Это не отверстия, это фары подсветки передней кромки стабилизатора. Там стекло.

О как, спасибо большое! Залью в конце эти отверстия клеем на водной основе Акан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклеил иллюминаторы. Не стал делать иллюминаторы Аканом, так как количество окошек здесь небольшое, в отличие от того же Ту-154, здесь вполне все можно замаскировать.

00.thumb.JPG.f93a35a1b506a537bd7dfc028a26621c.JPG

2.thumb.JPG.8eec4769dd82a844702148b424894678.JPG

11.thumb.JPG.f03b02f8c70bcbef9e6c204911f05e6a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Доктор Михельсон сказал:

Аканом все равно удобнее и интереснее

С одной стороны - да. С другой, Дмитрий Колесник меня так заинтриговал идеальными иллюминаторами на Боинге-737, что на своём следующем NG я тоже вклею стекляшки и замаскирую их)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Intel_Rus сказал:

С одной стороны - да. С другой, Дмитрий Колесник меня так заинтриговал идеальными иллюминаторами на Боинге-737, что на своём следующем NG я тоже вклею стекляшки и замаскирую их)) 

мне кажется я что-то пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил воспользоваться еще одним преимуществом пластикового остекления - сделать шторки. Сначала думал кусочками полистирола закрыть внутри, но в последний момент мелькнула мысль просто закрасить их внутри, вот примерно что получилось, черновой вариант.

595513547ddbb_-134035.thumb.JPG.00d79745e22a16ef9351cc36016ff81b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

С одной стороны - да. С другой, Дмитрий Колесник меня так заинтриговал идеальными иллюминаторами на Боинге-737, что на своём следующем NG я тоже вклею стекляшки и замаскирую их)) 

На всякий случай напомню, что я окна не маскировал, а красил фюзеляж до склейки. Потом вклеил окна, собрал фюзеляж и, закрыв ряды окон 3-мм полоской тамиевской ленты, прокрасил фонарь и шов между половинками фюзеляжа. При кажущейся сложности технологии она значительно проще, быстрее и дает более высокое качество, чем маскировка каждого окошка.

А окна на В737-800 на самом деле хороши.

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея опыт сборки первого Ту-134 прекрасно знаю, как хорошо видно через остекление кабины кусок пластилина и винтики, положенные туда в качестве груза. Поэтому здесь хотелось бы избежать этого.

Чтобы облегчить себе задачу просто взял кабину от Ил-14:) В любом случае я думаю это будет лучше.

2.thumb.JPG.5db303753b79900f3bd9d1dfef201fdb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Сём, я втягиваюсь воровать у тебя технологии.
Что за краска и чем наносил? 

Так ведь ГБ для того и создан, чтобы заимствовать разные технологии.:)

Краска, которой делал шторки, "Мастер Акрил" от Звезды, несколько лет назад купил ради интереса 4 баночки, говорили, что это тот же самый "Вальехо", только под флагом "Звезды". Но применения им толкового так и не нашел, валяются без дела. Наносил кисточкой, мешал два цвета: белый и песочный. Краска на самом деле самая безобидная, в данном случае если лишнего покрасил на иллюминаторе, легко стирается пальцем, зубочисткой, ватой с водой, никаких следов не оставляет.

59562016bc4c1_-134001.thumb.JPG.ea6967cf6710bd479d83277c18379077.JPG

Так выглядит с обратной стороны.

5956201abf724_-134002.thumb.JPG.cee0d6be72892f06d81fd92dd034568f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не делаю остекление и внутреннюю перегородку и апартаменты  кабины ещё по одной причине. Чтобы в случае помутнения кабины или носа внутри, после приклеивания, можно было удалить это через люмик. С помощью гитарной струны, ваты, нитки и футуры. Нитка для стягивания ваты, чтобы не слетела. Собственно так и случилось. На одной тушке нормально а на двух остальных какие то разводы пошли и замутнения, хотя всё делал одинаково. Садил на супер. В чём причина - не знаю. После обработки футурой через люмик стало нормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pahan Air сказал:

Садил на супер. В чём причина - не знаю

Мне кажется в том и причина - что на супер. Просто одни стекла были чистыми, а за другие пальцами подержались, вот на следы пальцев он и сел. Сам я одно время пробовал стекло на супер клеить, а потом прочуствовал эту фишку - про затягивание стекла "изморозью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов точно не было. Перед тем как клеить протёр спиртом внутри и футурой промазал. Скорее всего не дал хорошо футуре просохнуть (минут 20) ну и пошла реакция с супером. Хорошо хоть исправить получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на паре боингов через нишу ПОШ так же лобовик футурой спасал. Правда обходился выгнутой ватной палочкой.
А на Ан-2 в 1/48 две соединял в одну и от входной двери через весь салон до кабины тянулся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного повозился с кабиной. Штурвалы взял от Ан-10 и то их немного подрезать пришлось, ремни - тамиевский скотч.

2.thumb.JPG.3a5f97b18af6c0fd5e22a59f1e0e07a7.JPG

59574ad3be59b_-134012.thumb.JPG.120a65e07f3be313c6ef276d56711144.JPG

 

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклеил кабину, вложил груз в носовую часть - все готово к склеиванию половинок фюзеляжа.

5958a0fab5dcd_-134020.thumb.JPG.c7acc747485c3de4da8954bba3b5914c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сём, хорошо идешь.
Щас я один проект закончу и тоже с очередным ту3 присоединюсь за компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабина штурмана? Ее видно будет, мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Доктор Михельсон сказал:

А кабина штурмана? Ее видно будет, мне так кажется...

Какая кабина штурмана? :)

75301_1453566498.thumb.jpg.db362a93b599f3a0fc40d16ba3b0d4b4.jpg

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dmitry сказал:

Семён, хороший, интересный проект!   Какие металлики собираешься использовать? 

Ну у меня выбор не большой - Тамия.:) Тут из металлического-то немного, в основном ПОСы и насколько я правильно понимаю стойки шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...