бак1

DC-8-71 DELTA (MINICRAFT 1/144)

57 posts in this topic

Только что, бак1 сказал:

Лежит еще 61-й на него буду немного по другому резать, есть мысли на этот счет...

Андрей, а я всё хотел взглянуть на резец для канавок.., не знаю, возможно ли его режущую часть сфотографировать.

0

Как попаду в моделку -клацну, по сути там то же самое что и большой, ток тонкий, проблема в заточке, при такой толщине даже самокал теряет жесткость, и  еще можно запросто перегреть при заточке. У меня в планах с фрезы сделать, может и лучше будет.

0

Честно, когда смотрел работы на пасе, сразу сказал, что выиграет DC, мои поздравления! Да и сам самолет очень интересно смотрится, необычно))

А мне еще как-то рано, да и стыдно со своими работами вливаться в конкурсы)

1

У DС-8 от Миникрафта завидная судьба - уж второй раз попадает в руки мастеров и, соответственно на пьедестал ЛНМ. Может и мне когда-нибудь ниспадет пластикартовский, не для конкурса, для души...

1

Александр, участие в конкурсе никогда не стыдно! И работ своих стыдиться не нужно, ведь Вы вложили частичку своей души не меньше чем я!

Артем , никакой я не мастер!!! Твой 737 не менее, а то и более проработанный. И роковое стечение обстоятельств... модель однозначно призовая.  Там работы не меньше чем в моем и выполнена она очень здорово и качественно, так что кто еще мастер!!!

Елы-палы...если бы я знал! Перебирал я свои запасы, лежал у меня Пластикарновский DC-8 еще кучерявого года, коробка истлела . Самоль был некомплект, без стабилизаторов. Я прикинул- у меня есть Даюшевский, хватит одного и парню с  "каропки" просто подарил...если бы я знал, что тебе нужно...ЭХ!

Edited by бак1
0

А ты ещё поищи, пока бабуля позволяет! То ли ещё будет! ;) :D

0

Скромность красит человека... Но тем не менее, Андрей, я немного завидую твоему системному подходу к постройке моделей - если идет что-то не так, ты белого света моделям не показываешь, они ждут своего часа, а те что изредка выходят в свет, не меньше чем гордость любого моделиста. А вот у меня так не получается, сегодня алжирец зацепил какую-то часть народа, а завтра может появиться модель, интерес к которой будет на уровне разве что себя самого. Ну а без DC-8 пока проживу как-нибудь (бабуля уже не шибко позволяет), у меня ещё лежат и Ан-24 и В-727 и чебураха пятый год на стапеле, так что надолго хватит... 

Edited by Tomcat
1

Ну просто нет слов....

Шедеврально!  Андрей, безусловно , Мастер! 

Победа в конкурсе вполне заслуженна.

Очень понравился Дуглас, мои поздравления Андрей!

1

Да вы чего,парни? Какая бабуля в ваши-то годы?))

0

Я так понял та бабуля, которая в кармане шуршит. А то какая другая мне может не позволить?

1

Та, у которой наследники Андрея вместе с мамой нынче гостят. А САМ тем временем в закрома возможность имеет залезть. :D

Та, что в кармане шуршать должна, уже давно отшуршала, всё уже давно куплено. Найти бы теперь в кладовке искомое. :D

0

Продолжу...

После того как на 154-ке применил супер для заделки люмиков ,  с удивлением заметил что после полировки очень неплохо смотрится и прозрачность и блеск. Возникла мысль попробовать это все для стекляшек. По правде сказать если бы была хорошая прозрачная смола, наверно использовал ее.

Технология примерно такая-же, за исключением того, что оказалось супер жрет краску и подкрашивается, пришлось отражатель делать из тонкой рекламной пленки хром, а сами стекляшки из вытяжек цветного пластика. Нанес супер, подержал над парами активатора, можно подлить при необходимости т.к. идет усадка , подсохла- еще раз активатором , припилил и полирнул . В общем неплохо , но нужна сноровка. Фото только  проба на кошке, обязательно сфотаю и выложу как на готовой модели выглядит. За килем есть то же пару огоньков, сделал по той же технологии, потом пробойничком сделал отверстие в штатной декали так чтоб осталась окантовка и перевел. По правде сказать когда туда попадает прямой свет отражатель "загорается" как настоящий, жаль что не снять на фото...

33.jpg

32.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

5

Андрей, хорошая технология с супером. Взял на вооружение. Делал так БАНО на своём А319, но есть один момент - ты каким супером и активатором пользуешься?

У меня Akfix 705, он достаточно вязкий и им хорошо набирать объём, но от активатора клей начинает пузыриться :(

А в общем да - технология хорошая.

0

Михаил, вот таким, если сразу активатором пшикнуть сильно усаживается и вполне возможно и пузырьки будут, я перелил в баночку от акрила Тамиевского, там горлышко широкое, и держал законцовку над парами, так процесс медленнее идет и более качественно. Можно еще гель попробовать...

1.jpg

1

Я понял, а что за активатор, как выглядит?

0

Вот такой

1.jpg

1

Ух ты! А где такой взять?

0

Да именно там и брал, правда раньше доставка гуманная была...а сейчас если только упаковку брать и на всех разбрасывать , но одной бутылочки на сто лет хватит!

0

бак1

как то раньше много где была гуманная доставка (в пересчете на $$$). И из Штатов много что дешево приходило. Даже генератор к автомобилю (вес, однако!) за 15 долларов (всего доставка!) присылали..Эх.

Вообще, должно работать как активатор - пары воды. Но будет ли после этого предмет прозрачным, не знаю. Я содой пользуюсь всегда, когда заливаю что то ЦА. В емкости с акселератором (выше на картинке) какой то эфир. Из того, навскидку, что есть в доступе для обычного гражданина - баллоны для быстрого запуска двигателя на морозе "EASY START". Где купить? автолавки, автомагазины, рынки и т.п. Аромат ЦА плохо переношу, работаю в респираторе.

Edited by Walker
1

Немного снимков с покраски-декалирования. Первый вариант был Алкадом, красота была неописуемая, но при лакировке футурой все испортил, раньше эту жижу не использовал, а потому просто не было опыта и как следствие все пришлось в крот и по новой, правда теперь задувал Ганзой. Как бы не Алкад, но то же неплохо.

Дека при первом взгляде вызывает восхищение красотой...а не деле ее лучшее место в ведре. Ни по качеству, ни по содержанию она не тянет даже на троечку. Были очень большие надежды на помощь лазеркой, но не случилось, а навязываться я не хочу, поэтому пришлось пройти ад нанесения. Дека очень жесткая и без жидкостей никак, реагирует на уксус и слабо на Микроскалоский сет-сот. Крошится на ура в труху. Очень помогло то что в другом наборе была декаль с подобным синим цветом, выкладывал мозаику. Противобликовый  черный цвет перед кабиной пришлось красить, дека там совсем мимо. В общем при нанесении "веселых картинок", иногда  во избежания трагедии  самоуничтожения , приходилось выбегать из помещения и кричать в ночь- Бурушка-а-а-а-а!!!... аки былинный герой одного очень культового мульта.:D

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

Edited by бак1
3

3 минуты назад, бак1 сказал:
3 минуты назад, бак1 сказал:

39.jpg

Андрей, наряду с высоким уровнем исполнения всей модели, сильно нравится проработка механизации крыла и хвостового оперения.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_43_jpg_87bd2c77c5694e320805b8711ea298a3.jpg

Edited by scorin
2

Владимир спасибо, но на крыле это заслуга разработчиков модели, я только малость расшивку выделил. На киле деку положить во все впуклости :D это адова работа...

Дальше будет глава завершающая, разоблачительная:) , ну и малость про движки.

0

Андрей, я пару лет назад по просьбе хорошего человека отрисовал и печатал эту деку на лазерке. Спросили бы - мог бы и Вам сделать, или файлик прислать.

1

Саша спасибо, я как то на дружественном форуме задавал вопрос, но как то все не срослось. Саша Евдокимов собирался порисовать, но видно не до декалей ему, дел и так хватает. Была бы это популярная модель, а так для разовых дел просить... тем более там нужно не просто родную скопировать, там значительно переделать все пришлось бы.

0