Перейти к содержанию

DC-8-71 DELTA (MINICRAFT 1/144)


бак1

Рекомендуемые сообщения

Только что, бак1 сказал:

Лежит еще 61-й на него буду немного по другому резать, есть мысли на этот счет...

Андрей, а я всё хотел взглянуть на резец для канавок.., не знаю, возможно ли его режущую часть сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попаду в моделку -клацну, по сути там то же самое что и большой, ток тонкий, проблема в заточке, при такой толщине даже самокал теряет жесткость, и  еще можно запросто перегреть при заточке. У меня в планах с фрезы сделать, может и лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, когда смотрел работы на пасе, сразу сказал, что выиграет DC, мои поздравления! Да и сам самолет очень интересно смотрится, необычно))

А мне еще как-то рано, да и стыдно со своими работами вливаться в конкурсы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У DС-8 от Миникрафта завидная судьба - уж второй раз попадает в руки мастеров и, соответственно на пьедестал ЛНМ. Может и мне когда-нибудь ниспадет пластикартовский, не для конкурса, для души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, участие в конкурсе никогда не стыдно! И работ своих стыдиться не нужно, ведь Вы вложили частичку своей души не меньше чем я!

Артем , никакой я не мастер!!! Твой 737 не менее, а то и более проработанный. И роковое стечение обстоятельств... модель однозначно призовая.  Там работы не меньше чем в моем и выполнена она очень здорово и качественно, так что кто еще мастер!!!

Елы-палы...если бы я знал! Перебирал я свои запасы, лежал у меня Пластикарновский DC-8 еще кучерявого года, коробка истлела . Самоль был некомплект, без стабилизаторов. Я прикинул- у меня есть Даюшевский, хватит одного и парню с  "каропки" просто подарил...если бы я знал, что тебе нужно...ЭХ!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромность красит человека... Но тем не менее, Андрей, я немного завидую твоему системному подходу к постройке моделей - если идет что-то не так, ты белого света моделям не показываешь, они ждут своего часа, а те что изредка выходят в свет, не меньше чем гордость любого моделиста. А вот у меня так не получается, сегодня алжирец зацепил какую-то часть народа, а завтра может появиться модель, интерес к которой будет на уровне разве что себя самого. Ну а без DC-8 пока проживу как-нибудь (бабуля уже не шибко позволяет), у меня ещё лежат и Ан-24 и В-727 и чебураха пятый год на стапеле, так что надолго хватит... 

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто нет слов....

Шедеврально!  Андрей, безусловно , Мастер! 

Победа в конкурсе вполне заслуженна.

Очень понравился Дуглас, мои поздравления Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял та бабуля, которая в кармане шуршит. А то какая другая мне может не позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, у которой наследники Андрея вместе с мамой нынче гостят. А САМ тем временем в закрома возможность имеет залезть. :D

Та, что в кармане шуршать должна, уже давно отшуршала, всё уже давно куплено. Найти бы теперь в кладовке искомое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу...

После того как на 154-ке применил супер для заделки люмиков ,  с удивлением заметил что после полировки очень неплохо смотрится и прозрачность и блеск. Возникла мысль попробовать это все для стекляшек. По правде сказать если бы была хорошая прозрачная смола, наверно использовал ее.

Технология примерно такая-же, за исключением того, что оказалось супер жрет краску и подкрашивается, пришлось отражатель делать из тонкой рекламной пленки хром, а сами стекляшки из вытяжек цветного пластика. Нанес супер, подержал над парами активатора, можно подлить при необходимости т.к. идет усадка , подсохла- еще раз активатором , припилил и полирнул . В общем неплохо , но нужна сноровка. Фото только  проба на кошке, обязательно сфотаю и выложу как на готовой модели выглядит. За килем есть то же пару огоньков, сделал по той же технологии, потом пробойничком сделал отверстие в штатной декали так чтоб осталась окантовка и перевел. По правде сказать когда туда попадает прямой свет отражатель "загорается" как настоящий, жаль что не снять на фото...

33.jpg

32.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хорошая технология с супером. Взял на вооружение. Делал так БАНО на своём А319, но есть один момент - ты каким супером и активатором пользуешься?

У меня Akfix 705, он достаточно вязкий и им хорошо набирать объём, но от активатора клей начинает пузыриться :(

А в общем да - технология хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, вот таким, если сразу активатором пшикнуть сильно усаживается и вполне возможно и пузырьки будут, я перелил в баночку от акрила Тамиевского, там горлышко широкое, и держал законцовку над парами, так процесс медленнее идет и более качественно. Можно еще гель попробовать...

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыхайло

если внимательно посмотреть на баночку))) на ней-адрес сайта

https://hobbyking.com

ну и искомое:

https://hobbyking.com/ru_ru/glues-lubricants-tape/accelerator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно там и брал, правда раньше доставка гуманная была...а сейчас если только упаковку брать и на всех разбрасывать , но одной бутылочки на сто лет хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак1

как то раньше много где была гуманная доставка (в пересчете на $$$). И из Штатов много что дешево приходило. Даже генератор к автомобилю (вес, однако!) за 15 долларов (всего доставка!) присылали..Эх.

Вообще, должно работать как активатор - пары воды. Но будет ли после этого предмет прозрачным, не знаю. Я содой пользуюсь всегда, когда заливаю что то ЦА. В емкости с акселератором (выше на картинке) какой то эфир. Из того, навскидку, что есть в доступе для обычного гражданина - баллоны для быстрого запуска двигателя на морозе "EASY START". Где купить? автолавки, автомагазины, рынки и т.п. Аромат ЦА плохо переношу, работаю в респираторе.

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного снимков с покраски-декалирования. Первый вариант был Алкадом, красота была неописуемая, но при лакировке футурой все испортил, раньше эту жижу не использовал, а потому просто не было опыта и как следствие все пришлось в крот и по новой, правда теперь задувал Ганзой. Как бы не Алкад, но то же неплохо.

Дека при первом взгляде вызывает восхищение красотой...а не деле ее лучшее место в ведре. Ни по качеству, ни по содержанию она не тянет даже на троечку. Были очень большие надежды на помощь лазеркой, но не случилось, а навязываться я не хочу, поэтому пришлось пройти ад нанесения. Дека очень жесткая и без жидкостей никак, реагирует на уксус и слабо на Микроскалоский сет-сот. Крошится на ура в труху. Очень помогло то что в другом наборе была декаль с подобным синим цветом, выкладывал мозаику. Противобликовый  черный цвет перед кабиной пришлось красить, дека там совсем мимо. В общем при нанесении "веселых картинок", иногда  во избежания трагедии  самоуничтожения , приходилось выбегать из помещения и кричать в ночь- Бурушка-а-а-а-а!!!... аки былинный герой одного очень культового мульта.:D

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, бак1 сказал:
3 минуты назад, бак1 сказал:

 

39.jpg

Андрей, наряду с высоким уровнем исполнения всей модели, сильно нравится проработка механизации крыла и хвостового оперения.

 

 

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_43_jpg_87bd2c77c5694e320805b8711ea298a3.jpg

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо, но на крыле это заслуга разработчиков модели, я только малость расшивку выделил. На киле деку положить во все впуклости :D это адова работа...

Дальше будет глава завершающая, разоблачительная:) , ну и малость про движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я пару лет назад по просьбе хорошего человека отрисовал и печатал эту деку на лазерке. Спросили бы - мог бы и Вам сделать, или файлик прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо, я как то на дружественном форуме задавал вопрос, но как то все не срослось. Саша Евдокимов собирался порисовать, но видно не до декалей ему, дел и так хватает. Была бы это популярная модель, а так для разовых дел просить... тем более там нужно не просто родную скопировать, там значительно переделать все пришлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...