Перейти к содержанию

Boeing 787-8 Dreamliner N7874 Home color


Диспетчер

Рекомендуемые сообщения

Хотелось спросить - фон в реале светло-серый или белый? В принципе, модель интересная, но для конкурса домашние окраски канают в редких случаях, типа, где градиентные переходы цветов и т. д. Мне кажется, был бы что-то типа ANA и то лишние баллы нападали. На последних фото ББ не соответствует условиям съемки.

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон светлосерый. По ББ соглашусь, хотя в компе они совсем по другому смотрятся. Это я редкому нынешним летом Солнышку обрадовался и нащёлкал по-быстрому прямо перед отъездом.

Ну а ливрея - решение по ней принималось тогда, когда других ещё и в помине не было. Менять его не стал. Дримов в закромах хватает, сделаем ещё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по солнышку... Всегда думал, что естественный свет  - благо, но не все так просто, при прямом солнечном свете часто получается засвеченная модель, плоская, с трудно поддающимся ББ. Я стал избегать его, лучше естественный, отраженный или прямой при пасмурной погоде, фото легче потом привести в смотрибельный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечный свет - это идеальный источник освещения. Но как и любой другой вид освещения, солнечный свет нужно использовать осмысленно, он точно так же требует проработки, установки и коррекции. Вы же устанавливаете лампы, вспышки, лайтбоксы, регулируете освещённость, другими словами, работаете со светом, тенями, фоном, - ровно всё то же самое нужно делать и с солнечным светом. Разница только в том, что для получения необходимого результата вы пользуетесь другими инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу первый пост отредактировать, выложу по-новой "солнечные" фотки, поколдовал немного над ними

ff0bc143b3ea.jpg

7e757504e9b4.jpg

3fdfc16b3e52.jpg

b24a77630819.jpg

Прошу модераторов поменять соответствующие фото на новые. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написал у Андрея,  напишу тут. :)

Вот хороший Дрим получился,  аккуратный и чистенький.  Радует наличие мелочевки и хорошая фотосъемка! Но, вот я не понял зачем ты решил использовать на нем двери от Звездовский Декали?  Они явно пожелтевшие и это сильно заметно.  

И тонировочки на крыле и пузе,  я бы добавил,  не смотря на то,  что это демонстратор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Двери на модели - декаль от Ревелла. 

А Звездовские двери я нашинковал на маленькие отрезки и отделал ими моторы снизу. Почему на фото Ревелл желтит - ХЗ, в реале этого нет.

А ещё выяснилось, что ревелльные декали, в отличие от твоих, не любят вот этих жидкостей. По крайней мере, ту, что приваривает  (зелёная)

8d5605a701a8.jpg

Ну а по поводу тонировки - боялся перебрать. Казалось, что и так уже выделил и подгрязнил больше, чем надо. 

Они же новые совсем летали, чистейшие и лакированные!

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, пардон!  Странный эффект от Ревелльной декали. 

Да и то что декаль Ревелла боится приварки,  тоже не знал.  Я свои,  вообще водкой приваривать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Серёга, ты бы перезалил фотки. Модель интересная и актуальная. А сейчас невозможно рассмотреть с увеличением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Надо подумать, как это сделать. Благо, альбом с этой фотосессией с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/25/2017 в 23:48, Диспетчер сказал:

А ещё выяснилось, что ревелльные декали, в отличие от твоих, не любят вот этих жидкостей. По крайней мере, ту, что приваривает  (зелёная)

Сам как-то чуть не 'убил' шёлковую декаль этим средством. Сейчас для 'шёлка' использую SOL от Microscale. Для 'лазерки' подойдут и более 'забористые' средства.

microscale-mi-2-micro-sol-decal-solution-for-irregular-surfaces-28g.thumb.jpg.9853a0179a65f92baea9bc8dde91710d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 26.06.2017 в 09:55, All сказал:

... Я свои,  вообще водкой приваривать. :)

Согласен Сань! Только я на своих моделях пользуюсь C2H5OH в чистом виде...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...