бак1

Авто 1/43

253 сообщения в этой теме

7 часов назад, predator_70rus сказал:

Мотип в аэр стравленный? Или прям с баллона?
Я считаю что мотипом с баллона можно красить 1/43 модели... но никак не ГА в 144. Заливает нафиг всю расшивку и большой перерасход краски с баллона. Грунтуюсь ганзовским грунтом 1000, никакой шагрени, абсолютно! Бывает еще 1500 грунт, но я его не пробовал еще..

Михаил я все стравливаю под аэрограф и Мотип и Тамию и др. баллоны т.к. крашу на низком давлении, еще развожу растворителем на 15-20 процентов в том числе и грунт. Шагрени от любого грунта не бывает,  хоть авто , хоть Тамия, хоть Ганза, просто нужно приноровится под конкретный продукт , то же с краской. Правда бывает лень возиться :) тогда шкурка 2000-2500 на поролоновой  основе и все в шоколаде.

Раньше на форуме был Павел Маркин (если не ошибаюсь) так вот он свои модели красил только напрямую баллонами! Мало  по качеству таких же, но крашенных аэром ! Посмотрите, его работы есть в разделах и в галерее . Ничего у него никогда не заливало...

Изменено пользователем бак1
0

Поделиться сообщением

В 19.08.2018 в 07:46, бак1 сказал:

Все тот же КАЗ-608в, ток зелененький.

1.jpg

Андрей, это тот самый "кипарис"?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, бак1 сказал:

Михаил я все стравливаю под аэрограф и Мотип и Тамию и др. баллоны т.к. крашу на низком давлении, еще развожу растворителем на 15-20 процентов в том числе и грунт. Шагрени от любого грунта не бывает,  хоть авто , хоть Тамия, хоть Ганза, просто нужно приноровится под конкретный продукт , то же с краской. Правда бывает лень возиться :) тогда шкурка 2000-2500 на поролоновой  основе и все в шоколаде.

Раньше на форуме был Павел Маркин (если не ошибаюсь) так вот он свои модели красил только напрямую баллонами! Мало  по качеству таких же, но крашенных аэром ! Посмотрите, его работы есть в разделах и в галерее . Ничего у него никогда не заливало...

А мотип каким растворителем бодяжится для аэра и в какой пропорции?

Некоторые жалуются на тамиевский грунт или любой другой не "из баллончика", поэтому и указал про это) У меня на первых парах только грунт с аэра шагренью ложился :)
Каз хороший получился, к нему бы прицеп еще) и совсем чуть чуть колёса припылить для вида)

Изменено пользователем predator_70rus
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас