Перейти к содержанию

Авто 1/43


бак1

Рекомендуемые сообщения

Таки да... только для поддержки штанов и выходит... У меня такса 1 тыс за сборку, больше - проще готовую от SSM взять, так что сильно не разгонишься. Сейчас вообще странное дело с этими машинками, выходит  готовая от SSM  стоит 4000р, проходит время и она же только без травленых дворников и с не крашенной рамой появляется под маркой АВТОИСТОРИЯ и стоит уже 2500-3000 тыс, еще немного позже появляется кит набор от АВД  с той же самой машинкой и с травлом  цена уже 1500р, еще позже  , видно то чего много наштамповали , выходит в журнальной серии типа "Наши грузовики" и цена уже 999р . С такой политикой они скоро сами себе кислород перекроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как же тяжело после перерыва браться за модели, жуууть! Решил начать с разминки на очередном МАЗике, очень понравилась дека от Алексея, думаю почему бы и не применить на этом холодильнике, методом научного тыка  совместными усилиями  подогнали размер, пока дека шла собиралась машинка и сегодня все усилия совпали. Завтра попробую более подробно снять при свете, а сегодня анонс, каюсь не удержался.:D

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний МАЗик  сегодня поклацал немного... Сам наборчик оставил двоякое впечатление, база -сам МАЗ  качественно и красиво отлит, а вот с эпоксидным холодильником пришлось сражаться, кривой он и весь оплывший  бугрястый и корявый, сильно не усердствовал, есть и без этого чем заняться. Возможно мне достался из последней партии, увы уже их не купить, как мои заказчики делить его будут я не знаю, нужны были два... Деку у Алексея заказывал с расчетом наклеить на один МОРОЖЕНОЕ, а на другой все остальное, но так как набор один все получил он, на мой взгляд очень удачно вписалось все, как будто на эту будку все и примерялось! Впервые попробовал деку Алексея, очень я скажу нежная бумага, нужна предельная осторожность иначе все рассыпается, проблему жесткости решил спирт - перенес промазал тройничком и дека значительно эластичней , не хрустит. Специально клацнул сверху для того чтоб видно было качество краски, эх Мотип -сказка! справедливости ради скажу что эта покраска очень проста, никакой расшивки и тд, дунул и забыл. Скоро придет выравнивающий растворитель от Ганзы попробую его. Впереди еще одна машинюшка и все силы на Е-170...

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

11.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые машинки получаются у тебя, Андрей!  

Не могу разглядеть что там за сеточка у радиатора (конденсера) холодильника. Как красил за решёткой?

6.thumb.jpg.ce75025186c6d532e3790ab48f3c6466.jpg.65254be386ec76bb1986e14c7826eead.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жень,  по сетке просто прошелся смывкой от Тамии, по правде сказать мне как то не очень это место нравится, но лучше это только выпилить все и изнутри сетку поставить, но это в планы не входило...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Спасибо Жень,  по сетке просто прошелся смывкой от Тамии, по правде сказать мне как то не очень это место нравится, но лучше это только выпилить все и изнутри сетку поставить, но это в планы не входило...:)

Хм, мне это место более всего понравилось.:huh:. Живое такое, всего года 2-3 как эксплуатируется, ещё на убитый в хлам холодильник, но уже повидавший пыльных дорОг:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершающий этот год крайний кит от АВД. Бочка -смола, литье так себе, где неплохо, а где просто ужос! Соорудил шланг из проволоки обмотав предварительно толстыми нитками и все в термоусадку, концевички точнул. Идея была проявить гофр, но увы нужно было и намотку делать проволочную для лучшего визуального проявления ребристости, но переделывать не стал, просто уже нет времени. Вдобавок к этому помухался час выгибая под крепления, но совсем забыл про поручни, когда приклеил их  пришлось сдвигать шланг и все вышло не так точно по месту. Но в общем смотрится хорошо, хотя осадочек есть... Вдобавок литье стекла было на редкость отвратное, вкрапления грязи и мусора, особенно на боковых стекляшках...

3.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток!

После вчерашней ругани и слов Сергея о том что стало мало конструктивизма... А ведь он прав! не показывая ничего , но много говоря , настанет время когда новое поколение форумчан скажет-а ты собственно кто?! Да и любая удачная модель или деталька "обрадует" заклятых друзей в разы больше чем та самая ругань.  Поэтому попробуем по другому и думаю это будет результативней чем уход с форума.

Начну с малого, свеженькая АПА-35 , вполне себе неплохой наборчик, руки чесались подзагадить, все же аэрофлот, но заказчик бы не одобрил...

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djmard сказал:

Опять красиво, Андрей!

Спасибо Жень, но эта зараза крови попила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, бак1 сказал:

но эта зараза крови попила....

Я тут ее тоже между делом колупать взялся. Речь наверное о "кузове"? Я в жизни столько смолы не строгал как тут. Особенно по нижней части, со всеми ее перемычками и загогулинами.

Аппарат красивый получился, даже можно сказать - гламурный. Легонькая пачкотня действительно не помешала бы для живости и объема. Понятно, что "заказчик всегда прав", даже если он не прав :)

И по кабелю между кабиной и "будкой" можно подробнее что-то посмотреть, откуда он выходит и куда его вставлять. В наборе по этому поводу ничего нет, все стенки глухие. И фото подходящих не нашел. Есть одна, строго "в профиль", но там, я бы сказал, ничего и нет.

1.jpg

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей доброго времени суток!

Да ,со смолой ,там скоблить и скоблить, еще малость с покраской провозился...По кабелям покопался на профильных форумах, как там идет в реальности все равно не понял, я просто засверлился в панель, вклеил пластиковые штырьки ( к слову хотел точнуть, но поленился, так бы еще красивее было) потом на них надел изоляцию от проводков. В отсеке сразу за кабиной есть ниша,та что между двух боковых ящиков, там я высверлил овальное отверстие и все провода запихнул туда.

Фото процесса у меня нет, даже не подумал что понадобится, а модель уже отдал увы...

Фото интересное, нужно наверно было заморочится со стрелкой и вырезать из декальной бумаги покрашенной а не лепить вариацию на тему, да и надпись аэрофлот интересно накрашена...собирал с остатков от суперджета, увы дека в наборе на все что угодно ток к этой машинке никакого отношения не имеет, в общем как и во многих наборах...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого... "Клизмачная" на базе ЗиС-151. Наверно это самая удачная модель от АВД, все сделано очень красиво и качественно , была бы " внутрянка" кунга,  вообще  было бы здорово! Ну и традиционно деки в наборе совсем не про то, пришлось делать самому.

8.jpg

6.jpg

5.jpg

9.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна моделюшка, Попробовал точнуть ведро, правда найти оригинал для снятия размеров было непросто, хотел налить краски и выплеснуть с переливом через край, но на фоне всей сувенирности это смотрелось вызывающе, пришлось смыть.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 12:37, бак1 сказал:

"Клизмачная" на базе ЗиС-151.

Серьезный аппарат. Это ж клизмы можно ставить поточным методом - по 6 в ряд. Вспоминается в связи с этим история, рассказанная в книге А. Городницкого:

Цитата

 С героической и бесшабашной вольницей полярных летчиков связано немало легенд и баек, ставших предметом настоящего северного эпоса, где правда неотличима от вымысла. Один из знаменитых полярных летчиков-героев конца 30-х годов, генерал Илья Павлович Мазурук, как-то рассказывал при мне такую историю. На исходе 41-го года, в самое тяжелое время, когда немцы были уже под Москвой, Московская группа особого назначения Полярной авиации (МОГОН) получила срочное и ответственное задание. Надо было перегнать из Аляски в Москву новую партию американских боевых самолетов для пополнения наших повыбитых ВВС. В состав группы особого назначения входили наши самые прославленные полярные летчики – Герои Советского Союза Водопьянов, Черевичный, Мазурук и другие, хорошо знавшие сложную полярную трассу. С трудом преодолев ураганные ветры и снежные заряды, к 31 декабря они добрались до Амдермы. До Москвы оставалось совсем немного. И тут, как назло, занепогодило. Внезапный циклон принес беспросветную пургу. Стало ясно, что до родной Москвы уже не добраться и Новый год придется встречать здесь. Это никого не радовало, помимо всего прочего, еще и потому, что все запасы спирта полностью вышли, так как все надеялись к Новому году вернуться домой.
   Далее Мазурук описывает такую невеселую картину. За длинным праздничным столом летной столовой сидят, позванивая орденами, унылые героические полярные летчики. На столе – множество самой разнообразной закуски – от соленой кеты до нежной американской тушенки, и при этом полное отсутствие хотя бы одной бутылки. Часы показывают одиннадцать вечера, а за столом царит мрачная тишина. Вдруг распахивается наружная дверь, и вместе с клубами снежного пара в помещение входит старый аэродромный механик дядя Вася, держа в руках большую трехлитровую бутыль с непонятной жидкостью красного цвета. «Дорогие наши сталинские соколы, – говорит дядя Вася нетвердым уже голосом, – не извольте погнушаться. Сам не знаю, что это такое – у себя в ремонтном балочке нашел». Таинственную красную жидкость тут же стали испытывать на запах. По запаху – вроде «она». Но ведь красная. Если бы зеленая или хотя бы синяя, как денатурат! Ведь известно, что красный цвет специально добавляют во все яды, чтобы их кто-нибудь сдуру не глотнул.
   Пробовать жидкость никто не решался. Стрелки часов к этому моменту показывали уже половину двенадцатого. «Уважаемые герои, – снова заявил дядя Вася, – жизни ваши нужны товарищу Сталину и всей нашей стране для войны с фашистами. А я человек старый, одинокий, никому особенно не нужный. Разрешите за вас смерть принять!» С этими словами он налил себе полстакана зловещего красного зелья. Кое-кто фальшивым голосом стал было его отговаривать, но большинство трусливо промолчало, и дядя Вася со словами «За Родину, за Сталина» лихо опрокинул стакан. В напряженном ожидании прошло минут двадцать. Дядя Вася сидел за столом в полном здравии и наливал себе еще. Наконец – без десяти двенадцать – летчики не выдержали. Все налили себе и под далекий бой кремлевских курантов, прорывавшийся сквозь треск ночного эфира, выпили за Новый год и за победу. Оживление и веселый разговор, вспыхнувшие враз за столом, отвлекли общее внимание от дяди Васи. Вспомнили о нем только через полчаса, когда заметили, что за столом его нет. Обнаружили его под столом. Дядя Вася лежал на полу, хрипел и дергал ногами.
   «И тут мы все как были, в одних гимнастерках, выскочили из-за стола и дернули стометровку в наш медпункт, в соседнюю избу, к нашему врачу. Нам, конечно, сразу же – рвотное и промывание желудка, потом опять то же самое, и так часа два. И вот лежим мы все трясущиеся и голые, а гимнастерки наши с орденами и золотыми звездами валяются на лавках. И вдруг вспомнил кто-то: а дядю Васю-то, старика, забыли! С трудом напялив обмундирование, поплелись назад, открыли дверь в столовую и увидели странную картину. За пустым столом сидит живой и здоровый дядя Вася, наливая себе очередной стакан». «А, голубчики, явились, – язвительно заметил он, допивая таинственную жидкость. – Будете над стариком издеваться? Да вы не сумлевайтесь – спирт чистейший. Просто я в него для понту пачку красного стрептоцида опустил…»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Artman сказал:

Вспоминается в связи с этим история, рассказанная в книге А. Городницкого:

даа, история.. и смешно очень, и вроде как нехороший смех)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна машинка с историей... Попалась она совершенно случайно, оказалась в коробке с АПА-35, радости заказчика не было предела!  Пока отдельным набором этого кита нигде нет, есть готовая модель , но ценник у нее зашкаливает. Сам набор довольно хреновастенький, я имею в виду смоляную бочку, она вся как будто посыпана песком, шкурить устанет рука, может поэтому и не пустили серию. Все изкоробочно кроме ствола, уж больно он жуткий был, пришлось точнуть.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

Еще пара зелененьких, но с разными мордашками.

 

Андрей, а что за краска? Если Motip, то как называется? Очень цвет натуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, это Мотип хаки по моему 303, если память не изменяет, в любом случае он там один в палитре. Но я в основной цвет немного добавил желтой от того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два крана отечественных :D окрашены с учетом пожеланий заказчиков, на одном дворник забыл приклеить, ток на фото заметил...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже зыбкая трясина автомобильчиков засосет меня навсегда, эх прощай самолетики.

Сегодня приперли два таких Камаза...

 

1.thumb.jpg.d3139276964ae33940157becff8e432e.jpg

 

 

И вот такую телегу... 

 

2.thumb.jpg.9746d7b373e88ceb11de65a140c8d1e7.jpg

Разбираем , пилим, удаляем, сращиваем из данного пиломатериала и  штаны превращаются  в модные шорты... Но похоже этот примитив произведет фурор среди любителей 43-го. Эх а так хотелось попилить стойку "Британии" и еще кой чего...

3.thumb.jpg.a95b6c8c51602cd6aa18688dc0e9d231.jpg4.thumb.jpg.fda20e7499f730d664a85daf64beba5a.jpg5.thumb.jpg.97a18ee7ca1594fe8253354fc6163fd5.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...