Перейти к содержанию

Постройка Ил-86 от "Звезды"


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Ваще отлично!  :)

Сергей, хотел поинтересоваться таким аспектом - в связи с тем, что штатные люмики ты не используешь (потом из Акана заливаешь) , каким образом при покраске ты предотвращаешь попадание мелкого налёта через отверстия люмиков внутрь фюза и на внутреннюю сторону лобовика, ведь он вклеен до грунтовки/покраски ? перегородку м\у кабиной и салоном ты ведь не делал.

А никак не предотвращаю. Кстати удивительно, особо ничего на лобовик изнутри не натягивает. Не знаю почему. Может, мне просто везет? :D

Теперь что касается карандаша. Очень сожно реально передать на фотографиях степень загрязнения так, как я её вижу живьем. Для этого буду уже ручной цветокоррекцией заниматься на каждой фотке после финального фотосета. А пока для общего представления: выделил им отклоняемые поверхности, немного почумазил двигатели и пузо. Вот как-то так вышло. По логике, это некий дешёвый аналог дорогущих тамиевских пудрениц.

DSC_0458.jpg

DSC_0459.jpg

DSC_0460.jpg

DSC_0461.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Базилио сказал:

Серёж, на мой дилетантский взгляд, такая тонировка более подходит гражданке, хотя повторюсь - это только на мой взгляд! Свои модели никогда не тонирую, поскольку люблю чистые самолёты...:rolleyes:

Ну всё же я больше согласен с тобой, чем нет. Потому что сколь бы я не любил чумазить гражданку (хотя до Саши Минхельсона мне далеко :D) вот здесь, наверное, перебор всё же. 

-UlbLRAk9kk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Ну всё же я больше согласен с тобой, чем нет. Потому что сколь бы я не любил чумазить гражданку (хотя до Саши Минхельсона мне далеко :D) вот здесь, наверное, перебор всё же. 

-UlbLRAk9kk.jpg

А мне далеко до реальных 735 Ютейров, вот там грязи на самолете.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

, наверное, перебор всё же. 

Да, именно так, твой олимпийский туполек на голову выше смотрится! И к стати Як то же очень неплох в этом плане, правда если ему нос отсечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевёл декаль.
По качеству - отличная. 
По наполнению - "ничего лишнего" :)

DSC_0462.jpg

DSC_0463.jpg

DSC_0464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, Сергей! По мне вот это "грязнение Light" более реалистично, что-ли. Предыдущие были как поросята после купания в грязи:D

С карандашём неплохо получилось. Возьми ему в пару один тёмно коричневый. Разводы на 'пузе' бывают не только чёрными. 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дядя Серёжа, приходится констатировать факт своей криворукости, поскольку в моём случае, так быстро не получается по любому. А сей проект судя по всему сегодня будет завершён??? Или есть ещё что-то не сделанное?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Базилио сказал:

Ну дядя Серёжа, приходится констатировать факт своей криворукости, поскольку в моём случае, так быстро не получается по любому. А сей проект судя по всему сегодня будет завершён??? Или есть ещё что-то не сделанное?:huh:

Ну после того, как я сделал БАНО, маяки и фары, а также привал декаль жидкостью зипмаркета осталось только на колёса поставить :) 

DSC_0466.jpg

DSC_0467.jpg

DSC_0470.jpg

DSC_0471.jpg

 

51 минуту назад, djmard сказал:

ЗдОрово, Сергей! По мне вот это грязнение Light более реалистично, что-ли. Предыдущие были как поросята после купания в грязи:D

С карандашём неплохо получилось. Возьми ему в пару один тёмно коричневый. Разводы на 'пузе' бывают не только чёрными. 

Это да, мне тоже больше нравится. Но надо ещё тренироваться, в голове я представлял себе это чуть лучше, чем получилось руками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здорово выглядит! Мне эта тонировка тоже понравилась гораздо больше, чем предыдущие.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, как ты эпоксидкой бано делаешь расскажи, а то я из литника выпиливаю. надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Доктор Михельсон сказал:

Сереж, как ты эпоксидкой бано делаешь расскажи, а то я из литника выпиливаю. надоело

Вырезал под БАНО место, капнул туда жирную каплю краски нужного цвета, подождал высыхания. После этого взял тюбил с двухкомпонентным прозрачным эпоксидным клеем из ашана, выдавил из каждого тюбика по чуть-чуть, смешал. Подождал минуты три, после чего зубочисткой нанёс на нужное место. Он по сути на акан похож сильно по своим свойствам - сам затягивает нужную нишу. 

Ну и дабы Женю (Базилио) не расстраивать - готово :) 

Сегодня света уже мало, завтра отсниму полноценно. 

DSC_0472.jpg

DSC_0473.jpg

DSC_0474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.06.2017 в 12:11, Intel_Rus сказал:

 Исходник - далеко не новая модель от Звезды. Декаль от Реваро, 

1251806245_86.jpg

rg-a012_il-86.jpg

 

 

 

Серег, всё хотел поинтересоваться - а почему декаль Реваро?  Чем не устраивает штатная декаль, что идёт в наборе? Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dmitry сказал:

Серег, всё хотел поинтересоваться - а почему декаль Реваро?  Чем не устраивает штатная декаль, что идёт в наборе? Спасиб!

Во-первых заказали СССР, а не RA, во-вторых я не могу работать с этой новой звездовской декалью, она у меня растягивается в руках так, что читлайн по окнам подбить просто невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2017 в 17:56, Intel_Rus сказал:

Подождал минуты три

Чтобы не сильно растекалась при нанесении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pahan Air сказал:

Чтобы не сильно растекалась при нанесении? 

Да, чтобы реакция между компонентами началась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...