Перейти к содержанию

Постройка Ил-86 от "Звезды"


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего дня всем любителям ГА.

После ужасно тугой модели Як-40 от МарсМоделс я с радостью возвращаюсь в родной 144ый масштаб. Очередной заказ, в этот раз на первый советский широкофюзеляжный лайнер. Исходник - далеко не новая модель от Звезды. Декаль от Реваро, маски от KAV-models. Строить буду в своём стиле, полную искоробку. Да, я знаю, про "так себе" ВНА в этом наборе, но не имею ни желания, ни необходимости их переделывать. Поэтому просто аккуратно собираем, красим, тонируем, фотаем и отправляем заказчику. 
Кстати да, купил наконец-то смывку от Тамии, буду пробовать. Если всё правильно понял, то как и любую другую эмалевую смывку по футуре? 

Присоединяйтесь. 
Погнали :) 

1251806245_86.jpg

rg-a012_il-86.jpg

71f52ff2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке! С удовольствием понаблюдаю!:)

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно как лягут деки, в свое время говорили что это самая точная декаль в разработке которой участвовал Павел Маркин. Удачи в строительстве, если получится передать образ самолета так же как  Як-40 го, то будет очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, бак1 сказал:

Очень интересно как лягут деки, в свое время говорили что это самая точная декаль в разработке которой участвовал Павел Маркин. Удачи в строительстве, если получится передать образ самолета так же как  Як-40 го, то будет очень неплохо.

Я вообще его Ил в качестве образца для постройки взял. Потому что зачем искать редкие фотографии советского времени, если есть эталонная модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже, когда буду собирать Ил-86, планирую взять декаль от Реваро, только на ранние варианты, с окантовкой иллюминаторов. По мне с окантовками он смотрится симпатичнее.

1.thumb.jpg.b7d021764c07775f5550a7826554423c.jpg

2.thumb.jpg.6c235d7189e3aed39b44a63aebc46d73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен, а как там реализуются окантовки? В деке люмики немного больше? Или что то сверху наклеивается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, бак1 сказал:

Семен, а как там реализуются окантовки? В деке люмики немного больше? Или что то сверху наклеивается? 

Насколько я понял, люмики немного больше, но не утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, Упрощенное ВНА еще пол беды, плохо что губа воздухозаборников на двигателях к наборе очень дистрофическая... Это сильно бросается в глаза, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, постараюсь не разочаровать :)

 

Итак, начало положено.
Нагрузил нос пластилином с дробью, собрал фюзеляж, первично обработал. Старая Звезда, всё-таки, не новая Звезда, щели и ступеньки ещё прослеживаются. Вырезал воздухозаборники (перемычки сделаю позже из доширака), высверлил фары (буду заполнять ниши фольгой, сверху прозрачной эпоксидкой). И ещё купил для будущей тонировки какой-то супердешёвый косметический карандаш в ашане. Предварительные пробы обнадежили. Планирую его применить. 

DSC_0429.jpg

DSC_0430.jpg

DSC_0431.jpg

DSC_0432.jpg

DSC_0433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, Сергей! Всё никак не возьмусь за свой 86-й. 

Будь осторожен с тамиевская смывкой. В больших количествах разъедает Футуру. Видя как ты обливаешь модель смывкой скажу что можешь нарваться на неприятности. В общем запускай смывку только в расшивку, не 'возюкай' ею по всей модели.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djmard сказал:

Удачи, Сергей! Всё никак не возьмусь за свой 86-й. 

Будь осторожен с тамиевская смывкой. В больших количествах разъедает Футуру. Видя как ты обливаешь модель смывкой скажу что можешь нарваться на неприятности. В общем запускай смывку только в расшивку, не 'возюкай' ею по всей модели.

Окей, принял.
Миговской порой лил прямо поверх грунта без футуры, проблем не было. Так что если эта смывка разъест и футуру, то по идее она не должна взаимодействовать с грунтовкой. В любом случае, в плане смывки, модель полная кошка. Остаётся надеяться, что пройдёт всё без трагедий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж удачи в новой стройке! В очередной раз с удовольствием понаблюдаю за темпом стройки и хорошим результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжимс.

Собрал крылья, посадил их на место, опять же первично обработал швы и сделал перегородки воздухозаборников СКВ.

DSC_0434.jpg

DSC_0435.jpg

DSC_0436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, как научиться работать с таким темпом?!))

Окна опять АКАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Доктор Михельсон сказал:

Сережа, как научиться работать с таким темпом?!))

Было бы желание :D

 

Вклеил лобовик, закрыл масками, обработал. Восстановил из доширака на спине утраченную в процессе вышкуривания фюзеляжа (антенну?), собрал стабилизатор, пока не клеил, просто примерил. 

 

DSC_0437.jpg

DSC_0438.jpg

DSC_0439.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятуя о том, что у этого набора стык пилон-крыло не очень хороший, а так же беря во внимание то, что всё там красится в серый цвет, решил двигатели подвесить до покраски и обработать стык шпатлёвкой, которую вытирал жидкостью для снятия лака без ацетона. 
Дальше можно потихноьку грунтовать тонким слоем для выявления проблемных мест и их устранения. 

 

DSC_0440.jpg

DSC_0441.jpg

DSC_0442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, ты не гони так, я ещё не купил цветные листы для фона фотосессии). Завтра посмотрю у нас в Леонардо, если там нет подходящих, то буду смотреть в центральном Детском мире,- там хороший отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, scorin сказал:

Серёж, ты не гони так, я ещё не купил цветные листы для фона фотосессии). Завтра посмотрю у нас в Леонардо, если там нет подходящих, то буду смотреть в центральном Детском мире,- там хороший отдел.

Да я недавно был в Леонардо, взгляд разбегается от разнообразия цветов потенциальных фонов))
Я тут больше думаю отснять на природе Илюшку. Подставку бы для съёмки какую-нибудь, из серии как Павел ARIA свой Ил снимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на природе, если что-нибудь совсем открытое место, с очень далёкой линией горизонта, то подойдёт. А насчёт подставки, обычно, либо прямо на крыше автомобиля, или какую-либо основу используют. Автомобиля у меня нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, scorin сказал:

Ну, на природе, если что-нибудь совсем открытое место, с очень далёкой линией горизонта, то подойдёт. А насчёт подставки, обычно, либо прямо на крыше автомобиля, или какую-либо основу используют. Автомобиля у меня нет).

Да я думал в Шереметьево под глиссаду 24ых полос съездить, но слышал там дорогу закрыли с той стороны, вроде ремонтируют.
Так что пока в раздумьях, как быть. А машина у меня красная, так что на крыше не вариант) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шереметьево с той стороны 25-ые полосы. Я туда ездил в свой д.р. каждый год, а в этом году не ездил..

Это лес справа от глиссады ВПП 25R (2012 г.):

01052012289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, scorin сказал:

В Шереметьево с той стороны 25-ые полосы. Я туда ездил в свой д.р. каждый год, а в этом году не ездил..

Это лес справа от глиссады ВПП 25R (2012 г.):

01052012289.jpg

Они уже около года как 24ые с курсами 244. 

Но пейзаж там вроде как раз подходящий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...