Перейти к содержанию

Як-40 Аэрофлот СССР-88198


бак1

Рекомендуемые сообщения

Сергей, ты бы выложил основные моменты, очень интересно, есть в планах сделать Яка по полной программе , с фаршем. Так что любая информация - что это за зверь,была бы не лишней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Сергей, ты бы выложил основные моменты, очень интересно, есть в планах сделать Яка по полной программе , с фаршем. Так что любая информация - что это за зверь,была бы не лишней!

Скоро я пилить буду позднюю версию, так что выложу, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

Сергей, ты бы выложил основные моменты, очень интересно, есть в планах сделать Яка по полной программе , с фаршем. Так что любая информация - что это за зверь,была бы не лишней!

 

1 час назад, Wishmaster сказал:

Скоро я пилить буду позднюю версию, так что выложу, если что

Вот я тоже со стороны бы на это поглядел. У меня есть пара фоток в поганом качестве в процессе, я закончил уже почти. Если очень в общих чертах, то такая же хрень, как амоделовский Ан-24, только с травлом и масками на колёса и стекла в комплекте. 

bGCOdfSrRCQ.jpg

_c4AfaFwBZs.jpg

A70nJjUXJaI.jpg

QpI8arHi4DU.jpg

SYMAoUb7OBE.jpg

aVppR3-00cM.jpg

igxKdmTBe5U.jpg

 

Меня ещё дико подставила ганзовская грунтовка под аэр. Тыщу раз ей без проблем пользовался, так в этот раз у меня половина краски вместе с масками сорвало. Я его перекрашивал раза на три. Сил уже никаких на эту яшку нет, одна безнадега. Допилить бы, отфотать да отправить заказчику и забыть его как страшный сон. 

И кстати я с Мишей согласен, декаль тоже беда. Во-первых мне цвет читлайна не нравится, слишком светлый, мне кажется. Во вторых рвётся она и правда от малейшего прикосновения. Из плюсов - она очень тонкая и приваривается прекрасно. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Wishmaster сказал:

А что, уже маски есть на него ?

В комплекте идут с моделью.
Да, потом всё перенесём в отдельную ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благими намерениями вымещена дорога в ад. 

 
Началось всё того, что мне перепал заказик на Як-40. Не думая, я заказал смолу от AWM в 144 масштабе в одном магазине, и всё бы ничего, но курьер привез мне раннюю яшку, вместо поздней. Как выяснилось, поздний появится в магазине только через 10 дней. И я предложил заказчику вариант с 72ым масштабом. Решили, что так будет лучше. 

В итоге с рускэйла доставили мне сей кит спустя почти две недели, очень неторопливый магазин, конечно.

Открыл коробку, сначала - восторг. Много пластика, маски на колёса и стёкла, травление, насыщенная декаль. Однако в процессе работы весь позитив стал сходить на нет. На каждой детали при детальном рассмотрении оказалось море облоя, стыкуемость на уровне Ан24 от Амодела, щели с палец толщиной. Да и вообще всё шло как-то печально, закончилось это подставой от ганзовского грунта, коим пользовался тыщу раз - вместе с масками сорвало половину краски. Вот серьёзно, только предоплата удержала меня от того, чтобы выкинуть самолёт в окно. В итоге перекрашивал всё раза на три, на двигателях в цвет точно попасть тоже так и не смог. 

 
Одноим словом, тоска беспросветная. Наверное, самая тяжелая для меня модель за последнее время. Считаю её далеко не самой удачной, но с другой стороны и полным провалом назвать не могу. Но советовать сей кит я бы точно никому не стал. Особенно за такую цену. 
 
Приятного просмотра. 
 

DSC_0418.jpg

DSC_0419.jpg

DSC_0420.jpg

DSC_0421.jpg

DSC_0422.jpg

DSC_0423.jpg

DSC_0425.jpg

DSC_0426.jpg

DSC_0427.jpg

DSC_0428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Як-40 узнаваем, а про недочёты, Сергей, ты сам определяешь, что важно, а что нет.

WP_20170616_12_18_15_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...