Перейти к содержанию

Готово Ту-134А СССР-65020


Доктор Михельсон

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Wishmaster сказал:

А какая\ разница, когда? Берем конкретную фотку и по ней делаем

В том то и засада, что ссср ту-134а, а у меня дека ту-134 а-3, а я хочу ссср именно. Кромсать деку придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отреж кусок читлайна из декали от ненужного элемента и закрой им а-3. У меня так Из Ту-154б2 отличный Ту-154б вышел.

h0_BzOqFLpU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Ну так отреж кусок читлайна из декали от ненужного элемента и закрой им а-3. У меня так Из Ту-154б2 отличный Ту-154б вышел.

h0_BzOqFLpU.jpg

Квадратик сверху приклеить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wishmaster сказал:

Или краской в тон замазюкать, как у меня с Ил-76 было

Краску не смогу нормально подобрать, приклеим квадратик декальный.

По поводу приваривания декалей, у меня есть вот такие жидкости, стоит ли их использовать или что-то иное?

Так же важна следующая информация, необходимо ли покрывать модель еще одним слоем футуры поверх смывки или нет?

Спасибо :) 

mcbnDinO5y8WIyQnzQ08JYg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я декали на мокрую футуру леплю и ничем не привариваю, сверху, конечно еще один слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Я декали на мокрую футуру леплю и ничем не привариваю, сверху, конечно еще один слой

Со Своими руками, да по футуре мокрой, я боюсь убью деки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Доктор Михельсон сказал:

Со Своими руками, да по футуре мокрой, я боюсь убью деки)))

А что им будет ? Главное лепть быстро, пока футура не загустела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wishmaster сказал:

А что им будет ? Главное лепть быстро, пока футура не загустела

она загустеет раз 10, пока я буду ее ставить на место)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще уксусом пользуюсь для приварки. Сверху лаком. В жизни не покупал спец.средства, и пока ни одна дека не отвалилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в спец жидкостях - либо уксус, либо спирт... Я их то же набрал от всех производителей на пробу, но быстро пришел к выводу - зря! все что там налито у меня уже было - тройной одеколон и уксус концентрацию которых можно менять под конкретную деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, бак1 сказал:

Так и в спец жидкостях - либо уксус, либо спирт... Я их то же набрал от всех производителей на пробу, но быстро пришел к выводу - зря! все что там налито у меня уже было - тройной одеколон и уксус концентрацию которых можно менять под конкретную деку.

Теоретически жидкости ни чем не лучше ни чем ни хуже уксуса-одеколона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрация слабее, на некоторых деках вообще нет реакции.  Я пользуюсь больше лазерками, а для них уксус самое оно. На крайнем Дугласе  от миникрафта помогла та же жижа, иное вообще не брало, дека очень серебрилась даже на глянцевом Мотипе, ну может немного жидкость от Микроскала давала результат, но думаю это то же самое что и уксус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, бак1 сказал:

Концентрация слабее, на некоторых деках вообще нет реакции.  Я пользуюсь больше лазерками, а для них уксус самое оно. На крайнем Дугласе  от миникрафта помогла та же жижа, иное вообще не брало, дека очень серебрилась даже на глянцевом Мотипе, ну может немного жидкость от Микроскала давала результат, но думаю это то же самое что и уксус. 

Значит прикуплю уксуса. концентрованый нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при необходимости можно разбавить,  нужно потренироваться, иначе можно запросто скукожить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрированным (уксусной кислотой неразбавленной) можно аккуратно и точечно. Только там, где дека попадает на маленькую выпуклость/впуклость (да простят меня лингвисты). И не трогать это место несколько минут. 

Все остальное - я кислоту разбавляю 1/1 с водой. Она получается крепче, чем уксус, но уже не плавит так пленку (подложку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно декалим, опять хочется что бы в сутках было 48 часов минимум))

вопрос по акану, он так и должен садиться?

IMG_7127.JPG

IMG_7128.JPG

IMG_7129.JPG

IMG_7130.JPG

IMG_7131.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, акан усаживается. И зачем его под читлайн лить? Смысла не вижу. А что со стыкомкрыло-фюзеляж? Оо

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смывка там еще осталась, надо выковыривать) не ниавится?)

34 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Да, акан усаживается. И зачем его под читлайн лить? Смысла не вижу. А что со стыкомкрыло-фюзеляж? Оо

Вживую очень даже хорошо смотрится, слишком контрастно на фотографиях

15 минут назад, Wishmaster сказал:

расшивочка жирновата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,  модель почти задекалена, осталось немного около 5%. Результатом очень не доволен, но... эта модель намного лучше, чем предыдущие, я продолжаю развиваться, а это радует. Фонврь ужас,знаю, недочетов тоже.

IMG_7138.JPG

IMG_7139.JPG

IMG_7140.JPG

IMG_7141.JPG

IMG_7142.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись АЭРОФЛОТ по фюзеляжу все же не але... но думаю для этой работы это не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, бак1 сказал:

Надпись АЭРОФЛОТ по фюзеляжу все же не але... но думаю для этой работы это не столь важно.

Для этой хреновой работы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, почему она хреновая?! Нормальный тренировочный процесс, это все прошли, все еще только начинается и впереди, главное хотеть получить результат и стремится к этому. После  завершения сделать выводы - чего сделано не так и как это не так, сделать так как надо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...