Перейти к содержанию

Готово Ту-134АК UK-63979


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Привет Коллеги! Начну и я свистки мастерить)

С вариантом СССР прикол. Фотку на фоне Симфа приметил несколько лет назад и решил что в будущем буду делать именно этот борт. В бортовой номер не вникал.

А сегодня случайно обнаружил что в Авиа Декалс точно такая же регистрация на Калининград-Авиа. Это судьба))) 

По узбекской птичке облегчило бы сборку вот это http://www.smallstuffmodels.com/2012/10/44105-1144-tupolev-tu-134ak-conversion.html Но достать не знаю как, попробую вручную.

 Будучи в Ташкенте смотал в Восточный на фотоохоту, т.к. фотка в интернете всего одна. Выкладывать свои фото стрёмно, обнаружат - перестанут пускать на Родину)))

Ну а Точикистон сразу как увидел -просто понравился. Такой себе Somon Air, только в строгих чертах. 

image.jpg

 

https://russianplanes.net/id151653

https://russianplanes.net/id109420

IMG_4316.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОщно!!! А фотография супер, спасибо, Симферопольский аэропорт как родной, было даже, что я в нем ночевал на подоконнике :-) скоро и я подключись к ГБ с 65020 :-) удачи в стройке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш,  ни слабо!! ! Сразу три!  Мне бы так! :)

Варианты, как всегда,  необычный!! !

Удачи и вдохновения!! !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

21 час назад, Доктор Михельсон сказал:

Симферопольский аэропорт как родной

Для меня тоже. Всё детство на смотровой площадке, даже школу прогуливал. Все учиться, а я на автобус и в аэропорт. Самолёты смотреть, тошнотики с ливером, газировка, маржо. А напротив кафе "50 на 50" были игровые автоматы.

Самая прикольная игра это по корабликам стрелять)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Вот эта площадка. Справа в заборе была калитка. Уборщицы на крыше хранили инвентарь, а когда приходили за мётлами то можно было погулять по крыше. А кругом гуделово. Тушки Аны Илы Яки и вечный запах керосина и смолы от нагретого солнцем рубероида. А однажды был футбол СССР Франция и я впервые увидел Каравеллу Боинг 727 и вроде Трайдент. Водила для Каравеллы не было и её поставили боком носом на юг, прямо напротив смотровой площадки. 

image.jpg

Если покадрово посмотреть этот эпизод виден хвост хабаровского Ил-62 на 14 стоянке. Он прилетал по субботам а улетал по воскресениям около 9 утра.

А здесь крутили мультики. Когда то самолёт выглядел так.

x_5885a557.jpg

Но со временем... 

001.jpg

025.jpg

013.jpg

009.jpg

010.jpg

012.jpg

016.jpg

 Памятник Ил-18 в Евпатории постигла та же участь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,  а ведь когда то летал же! :(

Я,  потом, когда выложите фотографии,  все фото по Симферополю,  перекину в другу ветку,  все же не по теме ГБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Узбек пока выходит так)

IMG_4345.jpg

ОIMG_4350.jpg

Остальные аэропланы на такой же стадии, только с нормальными задами) Вывожу всех на покрасочную стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pahan Air сказал:

Из пластика вытачивал + шпатлёвка. Сопло из стали.

Думаю, что получилось у тебя наиболее похоже!  Видишь,  и никакой афтермаркет не понадобился!  Как говорится - было бы желание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Когда-то тоже точением занимался

G6_uo2VkUOI.jpg

 

Красивый самолёт! Кабина вообще класс! Мне тоже нравится, когда самолёт отражается от стеклянной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос по Микро Кристал Клеар т.к использую впервые. Залил окошки, сутки прошли, и хотел приклеить деки двери прямо на залитые люмики но при попадании воды люмы сразу помутнели как при нанесении. Пройдёт ли эта муть при высыхании? И ещё при попадании воды когда окошко помутнело я ватной палочкой решил убрать воду  но остались как царапины, так будет всегда при реакции с водой? Вот думаю может футурой закапать для защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МикроКристал Клир это ПВА...на водной основе. Не советую водой фигачить даже на застывший...

ЧТо будет? смотрите, наблюдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А так я крашу колесья. Один круг для внутренних, один для внешних. И снова калька в помощь. 

IMG_4423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, All сказал:

Хмм.. Интересный способ. 

А главное быстрый) Повозился с мелочёвкой

IMG_4442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.07.2017 в 21:15, Pahan Air сказал:

Посмотрел, понаблюдал)))

IMG_4369.jpg

Чем исправлять лучше заново начать.

Так что не скоро Точикистон встанет на ноги)

Вывод: прежде чем переводить что-либо на люмы из Micro Kristal Klear надо зафутурить (или защитить чем-нибудь подобным) и дать просохнуть.

 

Епонсгий бох!!!(((

Господа моделисты! Ну уже давно пора закончить экспериментировать, а также спорить что лучше, лак, пва и прочие жидкости для имитации остекления и прозрачных деталей. Есть замечательная штука, которой я давненько пользуюсь и родные люмики использую, когда только волшебная химия внезапно заканчивается.

На алиэкспрессе продают такую замечательную штуку, что то вроде жидкого стекла, которое моментально твердеет под ультрафиолетовым светом (фото 1).

Очень простое в использовании. Берем деталь, в данном случае дверь от ми-8 (фото 2), наносим в проем иллюминатора жидкость из этой ручки.

Светим после нанесения ультрафиолетом, диод встроен в эту же ручку (фото 3). Твердеет материал уже в течение первых 2-3 секунд, через 10-15 секунд твердеет полностью. можно точить, шлифовать, полировать.

На фото 4 окончательный результат, прозрачность такого остекления можете оценить по фото. Если люмик сделать выпуклый наружу, нутрянка будет смотреться как калейдоскоп, если эффект "линзы" сделать вовнутрь, будет как нормальное увеличительное стекло увеличивать нутрянку.

Так что господа, экономьте свое время, драгоценные нервы,а главное получайте удовольствие от моделизма))))

IMG_20170815_003649.jpg

IMG_20170815_003715.jpg

IMG_20170815_003729_1.jpg

IMG_20170815_003614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://russianplanes.net/id151653  Фотки носовой части вблизи нету. Интересует тип Ту-134А Ту-134А-З или Ту-134АК. Можно ли по этой фотке определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pahan Air сказал:

Можно ли по этой фотке определить?

Вроде есть дверь на последнем иллюминаторе. Ту-134АК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...