Перейти к содержанию

Ту-134Б-3 Алроса RA-65693 Krivolapov


Krivolapov

Рекомендуемые сообщения

Забрал на днях с почты замечательную декаль Ascensio от Александра, поэтому, если не возражаете, начну свою стройку.

Выбранный мной прототип имею счастье видеть (и особенно слышать!) над нашим городом около трёх раз в неделю. Не далее как сегодня наблюдал в окно своего дома, как взлетает этот "свисток", единственный на сегодняшний день у Алросы, а чувствительные автомобильные сигнализации в округе ещё с минуту надрывно визжали - самолёт взлетел, и дал об этом знать всем! На этой модели собираюсь делать минимум доработок, в числе которых будет исправление расположения и количества иллюминаторов, которое декалью предусмотрено, а также имитация овальных проёмов иллюминаторов в панелях салона. Некоторые Ту-134, включая наш прототип, лишены одной из интересных особенностей этого самолёта - больших круглых иллюминаторов с полотняными шторками, из-за которых в моём детстве полёт на Ту-134, в сочетании с необычным свистом двигателей, напоминал мне, скорей, полёт на космическом корабле.

Периодически фотографирую этот борт в окрестностях нашего аэропорта, поэтому постройка модели будет немного облегчена наличием фотоматериала.

V-s24OxWlLM.jpg

210500.jpg

210501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пора бы уже и начинать что-то делать, а то конкурс скоро заканчивается... Что сделал за последние пару дней: заклеил "неправильные" и насверлил новые иллюминаторы, при этом переделывал их несколько раз, а по левому борту, всё равно, один съехал вниз; сымитировал "овальные" проёмы иллюминаторов, вклеивая изнутри кусочки полистерола; удлинил носок обтекателя стабилизатора тянутым литником; проковырял окошки фар подсветки стабилизатора (получилось неаккуратно, но боюсь сделать ещё хуже), и высверлил места под посадочные фары (может быть даже фары "выпущу"); вклеил нишу передней ноги и начал выклеивать внутри имитацию интерьера кабины - с этим сильно заморачиваться не буду. Угол установки стабилизатора менять или нет - пока что не знаю

5KK2dNr5a58.jpg

9zCRn98Is00.jpg

ZPObAppf1P8.jpg

DSC_0069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фотку оригинала и понимаю, надо был мне тоже Алросу строить.
Это ж какой рай для косметического карандаша в районе движков и хвоста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже постоянно его лицезрею, то с работы, то над домом стекла выносит... На работе частенько народу внушаю, мол смотрите-смотрите, практические последний Ту над нашими головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кабиной закончил. Может даже перестарался кое в чём. На фото ниже фюзеляж ещё не склеен. Сегодня прорезал створки ВСУ, склеил фюзеляж, положив внутрь граммов двадцать свинца, и замаскировал фонарь. Остальные фотографии будут после выходных.

ECtK11whYa4.jpg

uNCPW0LGzdI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перевязь" на креслах хороша. Надо бы тогда еще парой мазков накладки зеленые на ремнях обозначить.

5 минут назад, Krivolapov сказал:

Сегодня прорезал створки ВСУ

Створки будут открыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Artman сказал:

Надо бы тогда еще парой мазков накладки зеленые на ремнях обозначить.

Створки будут открыты?

Момент с накладками упустил, но ещё не поздно исправить. Створки, конечно же, будут открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

ну караул.  а где прода, где фотки ,чЁ дальше и чем всё закончилось. взял себе таку тушку под АЛРОСУ. сейчас этот борт у нас в Толмачево стоит в музее. хочу сделать. накидайте ход проделанной работы пж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...