Перейти к содержанию

Просто и легко собираем мотогондолу A-320 (Звезда)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю коллегам простой и адекватный способ сборки мотогондолы A-320 (вероятно применим и к 321, не пробовал)

Склеиваем переднюю часть (капоты). После высыхания шпаклюем, шкурим, доводим до ума. Красим внутри. Красим вентилятор.

После этого склеиваем пилоны, красим. Для того чтобы вставить его в уже склеенный капот нужно срезать уголок (см. рисунок)

Вставляем вентилятор в готовый капот, придаем ему внутри верное положение (коком наружу)))

Вставляем пилон уверенно и до щелчка. Проверяем, убеждаемся в отсутствии косяков. Склеиваем готовую конструкцию. Красим все, что нужно в соответствии с фото.

Радуемся жизни и тому, что ничего пилить не нужно.

Всем удачи!

 

 

320.jpg

320_0.JPG

320_1.JPG

 

320_2.JPG

320_3.JPG

320_5.JPG

320_1_1.JPG

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мануал. Именно так я собрал свой CFM-56 (горячую часть с пилоном). Там действительно надо срезать уголок чтоб не разорвать склеенные капоты. А ВЗ срезал потому что (см. здесь). Мера вынужденная, но мне так понравилось удобство многоцветного окрашивания ВЗ внутри при срезанной передней части, что следующий раз скорее всего буду опять пилить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...