Перейти к содержанию

Boeing 787-900 Norwegian EI-LNI


Walter2011

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Закончена очень приятная в сборке модель Boeing 787-900 от компании"Звезда". Отличная стыкуемость деталек модели в сложных местах, остекление кабины пилотов идеально совпадающее  по размерам с местом установки на фюзеляже, качественные отливки  деталек без облоя - все это стало фирменной фишкой "Звезды" . Единственное, что очень расстраивает - декаль внутри фирменной коробки. К сожалению, она очень бедна. Собрат от компании "Revell" Boeing 787-800 имеет гораздо более детализированную декаль.

Изучая возможные варианты "раскраски" для Boeing 787-9 на профильных сайтах, остановился на  ливреях авиакомпаний "Air Canada" и "Norwegian". В итоге были приобретены оба варианта декалей у  Александра (Ascensio), но первым в сборку пошел Boeing 787-9 "Norwegian". К сожалению, на лайнерах авикомпании "Air Canada" используются другие двигатели, чем те, что есть у "Звезды" в коробке с Boeing 787-9. Поэтому, пока второй проект отложен.  Хочу поблагодарить Александра (Ascensio) за исполненные декали с учетом личных пожеланий. Саша спасибо!

В итоге использовалась основная декаль  Boeing 787-9 "Norwegian" EI-LNI от Саши (Ascensio), элементы технички из декали Сергея "Revaro", обрезки оставшиеся от декали "Revell" Boeing 787-800. Маски для колес и остекления кабины от Алексея "AVB".  Белый цвет- грунт Gunze Mr.Surfacer 1000, остальные цвета - акриловые краски Tamiya, Gunze. Также попробовал  сымитировать металлические поверхности краской Motip 04010IG и Motip 04007IG. Лак Футура в несколько слоев и финальный лак полуматовый Ts79 прямо из балончика от Tamiya. Для тонировки использовал простой карандаш и пастель. Дополнил модель антенками из доширака.

Спасибо.

IMG_0168.jpg

IMG_0139.jpg

IMG_0141.jpg

img]https://s16.postimg.org/uchm5h845/IMG_0148.jpg[/img]

IMG_0151.jpg

IMG_0152.jpg

IMG_0153.jpg

IMG_0154.jpg

IMG_0157.jpg

IMG_0163.jpg

IMG_0164.jpg

IMG_0165.jpg

И еще на другом фоне:

IMG_0003.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0006.jpg

IMG_0011.jpg

IMG_0017.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0027.jpg

IMG_0035.jpg

IMG_0049.jpg

IMG_0055.jpg

IMG_0059.jpg

IMG_0067.jpg

IMG_0068.jpg

IMG_0078.jpg

IMG_0086.jpg

IMG_0090.jpg

IMG_0092.jpg

IMG_0116.jpg

IMG_0122.jpg

IMG_0128.jpg

IMG_0129.jpg

IMG_1684.jpg

IMG_1695.jpg

IMG_2113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа - супер! Сложный цвет-красный., на разных фото отличается. Я б , наверное, посветлее - ярче сделал

Изменено пользователем AJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратная, достойная работа. Поздравляю! Конусы двигателей удачно покрашены. 

И пару вопросов: насколько укрывиста декаль? Я имею ввиду белые элементы. Белые надписи, проёмы дверей и люк над пилотский кабиной - это разные цвета, или декаль разной укрывистости?

Что не так с движками под Air Canada?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратная работа и незаезженная ливрея ! С красным все нормально, видел норгов вживую - днём, при плотной облачности (обычная погода в Норвегии) красный так и смотрится, как на модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный 787 вышел, ярко и нарядно, поддержу вопрос по белому цвету - насколько укрывиста декаль?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая работа!

Маленький "придиризм" - полоска на хвосте кажись не горизонтальная. Может переделать? Уж очень в глаза бросается.. Или это такой ракурс съемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель готова, задута всякими лаками, красота! как там что то переделать? ЗАЧЕМ!!! Даже если что то и не так, думаю не нужно портить!

Отличная работа, классно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова, рад что модель понравилась. Старался собрать модель качественно, но косяков куча и всегда есть куда расти. Много технологий еще не освоил, многое не выходит как задумано.

3 часа назад, djmard сказал:

И пару вопросов: насколько укрывиста декаль? Я имею ввиду белые элементы. Белые надписи, проёмы дверей и люк над пилотский кабиной - это разные цвета, или декаль разной укрывистости?

Что не так с движками под Air Canada?

Элементы декали белого цвета(надписи и т.д.) попросил напечатать Александра (Ascensio) в двойном количестве,  перевел надписи в два слоя, поэтому укрывистость отличная. Хотя, даже в один слой  проемы и люк декаль укрывает хорошо. С движками для AIr Canada вот такой момент. AIr Canada на своих самолетах эксплуатирует движки General Electric  Из Википедии-" Малошумный и сверхэкономичный двигатель GEnx (англ.)русск. компании General Electric — один из двух, которые устанавливается на 787-й (второй — Trent 1000 (англ.)русск. компании Rolls-Royce)". У "Звезды" в коробке только Rolls-Royce. Движки из смолы General Electric можно взять у Braz, но ценник+доставка выходит прилично. К сожалению похожая история с Boeing 777-300"Звезда". Дан только один тип двигателей в коробке и собрать точную копию " Трансаэро" тоже видимо нужно обращаться к Braz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Atlant сказал:

Маленький "придиризм" - полоска на хвосте кажись не горизонтальная. Может переделать? Уж очень в глаза бросается.. Или это такой ракурс съемки?

Думаю ракурс обманывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AJ сказал:

Работа - супер! Сложный цвет-красный., на разных фото отличается. Я б , наверное, посветлее - ярче сделал

 

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

Отличный боинг. Но по красному соглашусь, просится чуток поярче. 

Спасибо! Собрал  много фотографий, старался попасть по насыщенности цвета. При ярком свете  вроде близко. Действительно, красный очень, интересный цвет как и серый. Один из производителей декалей предлагает  красить красный  Norwegian цветом cоответствующим rot rlm23, краской XTRACRYLIX XA1217 Red RLM23 (http://www.hobbykit-import.com/product_info.php/manufacturers_id/36/products_id/4228?osCsid=187a771cb1cbedba5142fef6de68ef33)(похожий цвет есть и у Акана( http://shop.akan.ru/ru/7xxxx-series/71049.html ) , есть и Gunze (Gunze H414 -только не похож оказался при выкраске ).

Сергей вам отдельное спасибо за подробное разьяснение по фотосьемке и рекомендации в FAQ.Отталкивался от вашего опыта.

Изменено пользователем Walter2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из RR  в GE моторы переделать - вечера не потратишь. Вот окрасить сложней. Но вы лопатки собственно как и у GE и покрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Из RR  в GE моторы переделать - вечера не потратишь. Вот окрасить сложней. Но вы лопатки собственно как и у GE и покрасили.

Сергей,  что там необходимо переделать? Я уже было собрался собрать (прошу прощения за тавтологию) Б787-9 в 'рубашке'  Air Canada, а тут такой нежданчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, djmard сказал:

Сергей,  что там необходимо переделать? Я уже было собрался собрать (прошу прощения за тавтологию) Б787-9 в 'рубашке'  Air Canada, а тут такой нежданчик. 

Я, конечно, не Сергей, но отвечу: переделывать там, как минимум, количество лопаток вентилятора (у RR их, по-моему, больше чем у GE, формы капотов и пилонов, вроде бы одинаковые, но размеров и графики у меня пока нет, поэтому точно сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зашпаклевать вот этот воздухозаборник (или что там это есть такое :))

eff26fd8181a.jpg

Обратите внимание на разницу в окраске вот этого места

GE

 9bb5a555c28e.jpg

RR

d369eecf7bcb.jpg

Разница в окраске ВНА и лопаток (количество считайте сами, мне лениво :D ;))

RR

5858339d5401.jpg

GE

e0dfbb3dd9f5.jpg

Всё остальное глазу не заметно.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, djmard сказал:

Сергей,  что там необходимо переделать? Я уже было собрался собрать (прошу прощения за тавтологию) Б787-9 в 'рубашке'  Air Canada, а тут такой нежданчик. 

Вот по картинкам можно глянуть  очевидные отличия

7173056585_65ca6e265a_b.jpg

2017-5-27_13-37-30.17.jpg Картинка с сайта Braz (http://brazmodels.com/boeing.html)

Ходили разговоры, что Андрей Пименов (PAS-decals) будет делать двигатели для моделей. Надеюсь,что это случится.

 

Изменено пользователем Walter2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех откликнувшихся на вопрос.

Ну вы ребята суровые, доложу я вам:) 

Итого: на мой непривередливый взгляд надо зашпатлевать прямоугольные углубления (ВЗ?) на капоте, покрасить зону выхлопа в соответствии с разницей и чуть подправить профиль пилона. Если вентилятор окрасить как на прототипе, то даже маньякам не прийдёт в голову считать лопасти (18 и 20 соответственно). В общем заказывать Бразовский комплект, по мне, не сОит.

Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный получился лайнер! Выбрана интересная ливрея, модель аккуратно собрана и окрашена. 

Единственное, что бросилось в глаза это слегка утопленные иллюминаторы. Их бы в уровень с фюзеляжем. 

 Желаю творческих успехов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, хоть я увидел эту модель раньше других, повторюсь, модель получилась интересной и яркой.

Повторяться не буду, скажу лишь, что на "пузе" и на крыле не хватает тонировки, слишком белый. Вряд ли, живой самолет может быть таким, особенно снизу. 

Но, модель классная!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Spatz сказал:

Отличный получился лайнер! Выбрана интересная ливрея, модель аккуратно собрана и окрашена. 

Единственное, что бросилось в глаза это слегка утопленные иллюминаторы. Их бы в уровень с фюзеляжем. 

 Желаю творческих успехов! 

Спасибо! Да, иллюминаторы из жидкого стекла не очень вышли, буду пробовать бороться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, All сказал:

Олег, хоть я увидел эту модель раньше других, повторюсь, модель получилась интересной и яркой.

Повторяться не буду, скажу лишь, что на "пузе" и на крыле не хватает тонировки, слишком белый. Вряд ли, живой самолет может быть таким, особенно снизу. 

Но, модель классная!!

Саша добрый день! Спасибо! Жду настроения, еще хочу смывкой с маслом поработать. Действительно, судя по фото, еще надо погрязнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitry сказал:

Олег, мне очень понравилось! Супер! Красивый Dreamliner  получился! 

Спасибо! Рад, что модель понравилась.  Буду  выкладывать последующие работы, планы вперед на 5-ку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...