Перейти к содержанию

Ми-8Т - сувенир на заказ


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 
Хоть и не совсем тематика сайта, но разбавлю ГА заказным Ми-8. Передо мной стояла задача построить Ми-8 "с камуфляжем" без привязке к какому-то конкретному борту. Поэтому и цвета из палитры ганзы подбирались собственно по рисунку на коробке :) 
В общем это сувенир, отдалённо похожий на Ми-8т, потому что если уж строить толково, то брать надо не звезду, а хоббибосс или АРК. 
Ну и тут уже есть прямое доказательство критического диаметра для АКАНа в окошках. Если на ту-134 он ещё смог стать прозрачным, то тут беспросветно мутный.
Будем считать, что окна запотели изнутри :D 
Такие дела. 

DSC_0354.jpg

DSC_0355.jpg

DSC_0356.jpg

DSC_0357.jpg

DSC_0358.jpg

DSC_0359.jpg

DSC_0360.jpg

DSC_0361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезззда... :о(

Надо было хоббибосса взять, правда у него МТ, но зато хоть на вертолет похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Wishmaster сказал:

Звезззда... :о(

Надо было хоббибосса взять, правда у него МТ, но зато хоть на вертолет похож

Ну так и я о том же. Я заказчику про исходник всё как есть рассказал, но это его выбор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Что значит мутные (окошки)? Может они ещё не просохли (на дворе влажность)? Попробуй другой раз Micro Kristal Klear от Microscale.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, djmard сказал:

Хм. Что значит мутные (окошки)? Может они ещё не просохли (на дворе влажность)? Попробуй другой раз Micro Kristal Klear от Microscale.  

Да и так уже неделю наверное сохнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Микрокристалом будет то же самое, потому что все это ПВА, который реагирует на влажность. Я как-то, не подумав, залил этим Кристалом окна в Боинге-747 1:100, а потом налепил декальный читлайн... Окна побелели:o Потом постепенно вода высохла, белизна ушла, остались мутно-серыми. Благо заказчик не стал вглядываться. В этом плане лучше Humbrol Clearfix - это очищенный БФ, он воды не боится, но там свои нюансы... да и не достать его теперь тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что сохнет и не может стать прозрачным. Может ,технология какая-то новая с экспериментом? Такого не должно быть. Проветривайте московскую квартиру почаще и не будет влажно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Intel_Rus сказал:

Ну и тут уже есть прямое доказательство критического диаметра для АКАНа в окошках. Если на ту-134 он ещё смог стать прозрачным, то тут беспросветно мутный.

Странно. Я сделал тест этого клея, пятно диаметром 1 см и толщиной посередине примерно 3 мм, через сутки стал прозрачный, аки слеза. 

Настораживает другое: он реально влаги боится и на него декаль не наклеишь? А то я запланировал люмики им промазывать и окантовки переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Knot jr. сказал:

Странно. Я сделал тест этого клея, пятно диаметром 1 см и толщиной посередине примерно 3 мм, через сутки стал прозрачный, аки слеза. 

Настораживает другое: он реально влаги боится и на него декаль не наклеишь? А то я запланировал люмики им промазывать и окантовки переводить...

DSC_0080.thumb.JPG.374c9f91d79347f62818d5423f25958e.JPG

Вот декальные окантовки поверх АКАНа. Вроде всё как обычно, я бы не сказал, что он от воды после высыхания мутнеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от воды мутнеет сразу, лучше не прикасаться окошкам - поверхность сразу меняется и потом не особо растянется, как высохнет. Высыхает и прозрачность восстанавливается. Но какой смысл клеить декали поверх ПВА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergeik сказал:

от воды мутнеет сразу, лучше не прикасаться окошкам - поверхность сразу меняется и потом не особо растянется, как высохнет. Высыхает и прозрачность восстанавливается. Но какой смысл клеить декали поверх ПВА ?

Так окантовка серебряная потому что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что сначала залить клеем надо, потом нитро лаком в несколько слоев, чтобы создать водонепроницаемую пленку и добавить прочности. А поверх уже что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergeik сказал:

а если сначала декаль, потом продырявить все натянутые окна и уже затем всё залить клеем ?

Конкретно на 737 не выйдет. Там окантовки по размерам декали должны ложиться на прозрачный пластик, а не на серый. Они чуть меньше, чем проемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не принимать во внимание общеизвестные "косяки" модели от "Звезды", то смотрится вполне приятно. На хвосте не хватает декали "Осторожно - вращающийся винт". Ну и входные каналы воздухозаборников в жизни не такие тёмные. А какая технология использовалась при нанесении камуфляжных пятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько человек написали про "общеизвестные "косяки" модели от "Звезды". А кто-нить может их перечислить?

Я просто не в теме, но думаю когда-нить собрать такую модельку. Коробка давно лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergeik сказал:

Это про декали от Звезды ? Может,Это косяк с размерами ?

Ага. Вполне вероятно. 

3 часа назад, Venom сказал:

Если не принимать во внимание общеизвестные "косяки" модели от "Звезды", то смотрится вполне приятно. На хвосте не хватает декали "Осторожно - вращающийся винт". Ну и входные каналы воздухозаборников в жизни не такие тёмные. А какая технология использовалась при нанесении камуфляжных пятен?

Да технички вообще не хватает в общем. Камуфляж рисовал достаточно варварски. Сначала накрасил светло зелёный, затем закрывал обычным скотчем некоторые места и прямо по модели ножом резал границы цветов. Вышло вроде неплохо в итоге. 

 

1 час назад, AlexandrAlexeew сказал:

Несколько человек написали про "общеизвестные "косяки" модели от "Звезды". А кто-нить может их перечислить?

Я просто не в теме, но думаю когда-нить собрать такую модельку. Коробка давно лежит.

Я их толком не знаю, но то, что вижу даже я, это морда. Ну она вообще не от Ми-8. Какая-то сплющенная, вытянутая, короче вообще не похожа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мордой лица - согласен, явно что-то не то, это я заметил. А в остальном вроде похож на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎05‎.‎2017 в 13:11, AlexandrAlexeew сказал:

Несколько человек написали про "общеизвестные "косяки" модели от "Звезды". А кто-нить может их перечислить?

Если не вдаваться в мелочи, то главное, что убивает всё сходство с реальным вертолётом - это да, именно форма лобового остекления. А ещё, если касаться геометрии - мне кажется, что форма задней части отсека двигателей сверху (не соображу, каким термином обозначить это точнее) какая-то слишком "горбатая", больше соответствует форме этой части у МТ/МТВ, нежели чем у "Тэшки". Штанги ПВД изкоробочные кажутся переразмеренными...

И лебёдка просится на своё место над дверью - почти неотъемлемая часть облика военных и многих гражданских "восьмёрок".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...