Перейти к содержанию

Airbus A-320 Air Moldova ER-AXP (Звезда)


djmard

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей этого сайта! В преддверии следующего ГБ на нашем форуме подчищаю понемногу "хвосты", что накопились в этом году.

В процессе чистки и появился эта модель, которую вынашивал (с перерывами) более полугода.

Красил Тамиевскими эмалями (серии TS). Финишный полуматовый лак - Тамия TS-79. Для везеринга в ход пошли пудреницы и смывка от той же Тамии. 

Использовал три комплекта декалей. Техничка от DACO, а также две 'ливрейные' декали от AVB и Aerodeka. Ни одна, ни другая не позволяла одекалить модель в полном объёме. У AVB цветА съехали в красный, скажем синий цвет на самом деле был бордовым. У Aerodeka с цветопередачей дела обстоят лучше, но уже я не смог подобрать точный цвет под эту декаль. По этой же причине не смог использовать белые элементы, которые были выполнены на бумаге с белой подложкой с синим "нимбом" вокруг. Причем синие элементы на белой и прозрачной подложках при переводе на модель давали разные цвета... В общем пришлось красить на киле триколор самому. Белые элементы использовал от AVB, но из-зя слабой укрывистости пришлось наложить три слоя. Этот бутерброд я так и не смог победить и на фото видны объёмные надписи и двери. Для себя уяснил что контрастные раскскраски лучше выполнять по трафаретам (маскам), что и хочу попробовать на одной из будущих моделях. А пока - вот что есть.

Приятного просмотра!

PS. Уже на фотографиях заметил некоторые косяки, которые не видел в процессе одекаливания :(.

IMG_0429.thumb.jpg.372968850e1eac50478182cbdb6b8672.jpg

IMG_0439.thumb.jpg.7b2df64258edc1c3692e5c7d71e1d67a.jpg

IMG_0430.thumb.jpg.25b1e4512ae557c3ca1d8bdb583ac959.jpg

IMG_0438.thumb.jpg.1b70d2ca4535cd2d9cc2e5933b3e7417.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю и удивляюсь, как удается такую ровную и гладкую поверхность сделать. Даже кажется, что у прототипа она кривее. Мне с моими кошками такого никогда не удавалось, как ни старайся, модель по мере покраски и сушки все равно шерстью обрастает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wishmaster сказал:

Мне с моими кошками такого никогда не удавалось, как ни старайся, модель по мере покраски и сушки все равно шерстью обрастает

Мда, с кошками сложнее. Мне проще, мой лабрадор предпочитает держаться подальше от работающего компрессора :)

7 часов назад, Sergeik сказал:

потрескался синий цвет ?

не потрескался. потрескался лак на нём - футура. надеялся что финишный полуматовый скроет, да вот не совсем получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, вот смотрю на твои модели и одна мысль в голове - круто.

Вот всё реально очень здорово, и покраска, и тонировка (только цвет мазков чутка смутил на пузе, потемней бы), и фотографии. Короче очень классно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

лак на нём - футура

Значит, там вся модель в трещинах должна быть. Зато не 3D модель, не 3D -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск! Белые кружки и овалы на фюзеляже сверху были выкрашены отдельно и приклеены на синий в конце? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

Жень, вот смотрю на твои модели и одна мысль в голове - круто.

Вот всё реально очень здорово, и покраска, и тонировка (только цвет мазков чутка смутил на пузе, потемней бы), и фотографии. Короче очень классно. 

 

5 часов назад, Atlant сказал:

Женя, как всегда - отлично! Молодец!

 

4 часа назад, Доктор Михельсон сказал:

Да, модель огонь! 

Спасибо, ребята, стараюсь. И с косякями веду постоянную борьбу в меру сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Pahan Air сказал:

Блеск! Белые кружки и овалы на фюзеляже сверху были выкрашены отдельно и приклеены на синий в конце? 

Спасибо. Да, вытачивал (маленькие кружочки медицинской иглой пробил), красил и перед финишным лаком приклеил со всей остальной мелочёвкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка двигателей, мне особенно нравится!!! Живенько так, как у настоящего! И вообще, модель зрелищная! Жень, у тебя вообще, модели красивые и ты очень красиво их снимаешь/преподаешь!  

Сопло ВСУ я бы просверлил, это можно сделать и сейчас, я думаю. Там должно быть отверстие. )))

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, All сказал:

Тонировка двигателей, мне особенно нравится!!! Живенько так, как у настоящего! И вообще, модель зрелищная! Жень, у тебя вообще, модели красивые и ты очень красиво их снимаешь/преподаешь!  

Сопло ВСУ я бы просверлил, это можно сделать и сейчас, я думаю. Там должно быть отверстие. )))

Спасибо, Саша. Особенно за ВСУ. Это уже третий мой маленький Эйрбасик и ни на одном из них не догадался просверлить отверстие. Ща займусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И все бы здорово, но я не пойму, почему большинство моделистов не трогают колеса шасси - стоят самолеты на деревянных колесах и все у них хорошо... Можно подточить немного колеса по линии соприкосновения с бетонкой, вот будет реализм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Tomcat сказал:

И все бы здорово, но я не пойму, почему большинство моделистов не трогают колеса шасси

Может потому что не замечают этого нюанса. :)  Соглашусь, с 'просевшими' колёсами модели выглядят по-реалистичней. У самой крайней модели (кошка Ту-154) я уже 'точил" колёса. 

У мнея другой пунктик - задние кромки киля, стабилизаторов и законцовки крыльев ДОЛЖНЫ быть острыми. Иногда наращиваю СА-клеем ибо в процессе 'пиления' замыливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...