Перейти к содержанию

Boeing 787-8 British Airways G-ZBJJ


Natrix

Рекомендуемые сообщения

Вот и подошёл к концу этот долгострой в виде достаточно приятной на вид модели. Это первый мой широкофюзеляжный Боинг да ещё и с подсветкой; стройка первый раз с использованием готовых масок на колёса и остекления и 3-х миллиметрового маскировочного скотча от Тамии; да и вообще первая самостоятельная стройка без непосредственного руководства Сергея Афанасьева=) Серёжа консультировал и мотивировал дистанционно, за что ему и спасибо) Можно сказать без него этой стройки бы и не было, он мне помог вернуться в "Большой моделизм" . Ну и кроме этого модель для меня будет много значить, т.к. будет ассоциироваться с переломным периодом в моей жизни =) Потому и строилась она с такими паузами)

По самой сборке: модель склеивалась легко и с минимумом шпатлёвки (mr Hobby по сравнению с той же тамией меня не впечатлил), правда процесс осложнялся наличием большого количества диодов и приходилось много хитрить при сборке. Отчасти поэтому крылья изогнуты вниз, ближе к концевой части (как бы я не старался, победить эту беду не получилось). Кое-какие косячки модели пришлось исправлять (элемент киля выполненный в виде расшивки, неправильную расшивку на обтекателе БРЛС, площадка под выхлопом ВСУ, отсутствие в наборе намёка на антеннки) Хотел ещё сделать более детализированные ниши шасси, но тут пыл мой иссяк и я решил сначала потренироваться, а потом воплотить это как-нибудь в жизнь. Красилось и маскировалось всё химией от Тамии и Ганзы, маски - скотч Тамия 16 и 3 мм, малярный скотч + то что я прикупил для остекления и колёс. Декали: Ascensio - ливрея British Airways, Revaro - технические декали на крылья и всякая мелочёвка. Лак: TS-79 от той же Тамии и немного футуры для блеска на фюзеляже. Смывку не использовал, только слегка выделил механизацию на крыле и стабилизаторе карандашом.  

Спасибо Саше Андриянову за декаль с моей любимой ливреей, Баштуреву Сергею за элементы технички, Алексею Бацких за те самые маски на колёса и остекление, и, конечно, Клюеву Игорю за электрическую "начинку" самолёта. Надеюсь скоро она выйдет в свет и будет так же радовать моделистов, как и порадовала меня) обязательно куплю серийный экземпляр для какой-нибудь очередной модели.
Так же спасибо интернет магазину I-моделист за саму модель и оборудование-экипировку для её постройки; магазину Модел-Лавка за модельную "химию".
Ну и отдельное спасибо Кузьмину Никие, который всё это дело фотографировал и обрабатывал)

 

 

IMG_8639 копия.jpg

IMG_8651 копия.jpg

лл (1) копия.jpg

лл (2) копия.jpg

лл (3) копия.jpg

лл (4) копия.jpg

лл (5) копия.jpg

лп (1) копия.jpg

лп (2) копия.jpg

лп (3).jpg

Изменено пользователем Natrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владя, наконец-то ты родил, божечки, я счастлив :D 

У Кузи огромная беда с глубиной резкости, надо фиксить. 

И да, я влюблён в этот логолайт, повторять не устану.

От меня плюс и скоро ещё получишь волшебный пендель для ускорения текущих строек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опережая вопрос по синему цвету: при обработке фотографий я попросил сделать его светлее, если кому-то покажется что у бритишей он темнее и глубже

D_QF4K8s04Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, красиво смотрится модель. Поздравляю!

Сколько светодиодов стоит на передней стойке шасси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в " семеновском" полку прибыло!  Приятно посмотреть и почитать, отличная аккуратная модель! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая и аккуратная модель, еще и с подсветкой!!! Хорошее возвращение "Большой моделизм"! Теперь пора Британский 777 заделать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый брит. Освещение выглядит масштабным и убедительным. Про фото уже сказали.

Градиент флага на хвосте очень жосский. Всё-таки, этот изгиб мягче должен быть.

photo_12_1370359144.jpg.cc1f2cb820e93c83df80ab43b46117c6.jpg

Изменено пользователем Alex Knot jr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако освещение как-то отдельно от самолета. Может стоит сам самолет в темноте чуть-чуть подсвечивать, чтоб он совсем не терялся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Atlant сказал:

Владислав, красиво смотрится модель. Поздравляю!

Сколько светодиодов стоит на передней стойке шасси?

Спасибо! Светодиода два и стоят они на том месте, где звезда предполагала поставить "стекляшки"

 

16 часов назад, All сказал:

Красивая и аккуратная модель, еще и с подсветкой!!! Хорошее возвращение "Большой моделизм"! Теперь пора Британский 777 заделать! )))

Спасибо!) 777 сначала будет аэрофлотовский)

 

11 час назад, Wishmaster сказал:

Однако освещение как-то отдельно от самолета. Может стоит сам самолет в темноте чуть-чуть подсвечивать, чтоб он совсем не терялся ?

Вот не поверите, но эта мысль мне пришла, когда я закончил грузить фотки и просматривал их) что-нибудь в виде тусклого света от ноутбука думаю подойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, очень здорово получилось! Отличный Боинг!  Мне понравился, особенно светящиеся ано и фары ) 

Только вот подсветить бы его - (фотки которые в темноте) ....

А то реально во тьме получился,  прям как "броненосец в потёмках" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...