Перейти к содержанию

SSJ-100-95LR "Iraero" RA-89075


navigator_nb

Рекомендуемые сообщения

Тем временем пока весь расстроен на тему Ту-154. :unsure:

Решил собрать Пуперджет, да не простой, а беленький ))))

207712.thumb.jpg.6c16a99d0c6b8969aecfe03370b3ec19.jpg

Отакой красавец! Ну и в путь!)

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать даже не знаю, до сегодняшнего дня всё было хорошо.

Пилил, точил маскировал, снова туда сюда, понимаешь клеил.

Да кстати декаль будет конечно Ascensio :) Саша прувееет.

Маски Константин Жирихов.

Всё остальное банальная изкоробка, с какими-то своими до..(а скорее недо)..работками.

IMG_3872.JPG.7696f38610ee5ce1578023a1c8b821c5.JPG

Самым сложным лично для меня было подогнать фонарь. изъэтовался просто. Теперь, подогнан, замаскирован масками.

IMG_3875.JPG.4cf6855b1a4fa75845a3d0b2aa0d6d1c.JPGIMG_3874.JPG.67360e05437e48be194ad3caf921a143.JPG

Сделал из фольги сопло APU. А также из тянутого литника хвостовой огонь (он сейчас благополучно отлетел и фик найдется, ерунда сделаю заново):))))

IMG_3877.JPG.1db9c1816b2e1d06c22e160eb308ed2c.JPG

В общем попилил, поточил и понял, пора будем брать, в смысле грунтовать. Ну самолет то ещё не пора, а двигателя казалось мне в самый раз.

5919fa7ec3447_2017-05-1518-42-55.JPG.a16dce90afdc0238e8382c5d2b6f1c6e.JPG

Ошибочка вышла. Оказалось рано недоточил утяжины (Звезда прувееет). Но пока меня это только подстегивает к дальнейшей надеюсь плодотворной работе.

5919fe3eb07d3_2017-05-1521-55-21.JPG.a9a1bf65f1becaae1c83351b6aadcb73.JPG

Да еще одно, но фотография вышла не очень, но я вот думаю, что кто собирал вздрр брр вспомнят.)))

5919fefa02aea_2017-05-1521-54-03.JPG.e738c41d5b4df794bfac262789ea26b0.JPG

Ну и как это по-русски... I'll be back. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Техничку использовать только стороннюю, а то будет жирная, как у меня :)

Удачи. 

Сереж, я видел. Мне понравилось. Единственное я сторонник стеклянных окон. Мне это очень сложно объяснить, но нравится именно потому, что нравится.

Ты кстати чью декаль использовал?

Насчет "жирно" возможно. Но если честно, рассчитывал использовать декаль комплексно. Причина тому, я не знаю как эти хренки называются на носу и на фюзеляже у корневых наплывов крыла (см. фото). Ну так вот у звезды, они сделаны прозрачными т.е. под ними можно задуть металлик. А в декали у Саши они просто серые.

._pd-qhOvb-Y.thumb.jpg.6592fd682ef8fcba54f8ca071bae1a23.jpg

Вот черт возьми... мне теперь кажется, что на декали всё очень похоже будет... Шаблон разорван. Буду думать как поступить когда до этого дойду.

Надеюсь также, что Вы все чегонить толкового да подскажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я деку Реваро использовал. У него кстати есть отдельно техничка на суперджет. Рублей 200 стоит вроде, ее определенно стоит заказать. 

А хреньки эти - приемники статического давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, удачи в стройке буду следить , у самого в планах такой же (ну еще разных 12 ливреях B)) суперджет.

По мне самая неоднозначная ливрея : На фоне суперджетов других АК уж через чур простенький, но при этом ничего лишнего. Да и если что отдирать от самолета совсем немного пленки. Вот недавно у RA-89034 целый хвост с медведем от Ямала снимали.

Надеюсь не будете против 2х фото с работы по Вашему самолету

 

 

08148FCD-5844-43FE-A4F8-A420B8C5922C.jpg

WP_20170323_17_58_28_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вроде еще уже свежее есть. (77 и 78). Если будет время то, сегодня для приангарки прогуляюсь.

А так фото сделаны в конце марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой активностью, как на Ту-134, за который большинство проголосовало по супержжотам будет 3 человека: я, Серега и еще кто-нибудь неравнодушный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

С такой активностью, как на Ту-134, за который большинство проголосовало по супержжотам будет 3 человека: я, Серега и еще кто-нибудь неравнодушный

Этого хватит... количество готовых моделей легко превысит любой конкурс на других ресурсах...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Я деку Реваро использовал. У него кстати есть отдельно техничка на суперджет. Рублей 200 стоит вроде, ее определенно стоит заказать. 

А хреньки эти - приемники статического давления. 

Учту, спасибо.

4 часа назад, nikan сказал:

Николай, удачи в стройке буду следить , у самого в планах такой же (ну еще разных 12 ливреях B)) суперджет.

По мне самая неоднозначная ливрея : На фоне суперджетов других АК уж через чур простенький, но при этом ничего лишнего. Да и если что отдирать от самолета совсем немного пленки. Вот недавно у RA-89034 целый хвост с медведем от Ямала снимали.

Надеюсь не будете против 2х фото с работы по Вашему самолету

Евгений, привет. Не в коем случае. Буду только рад.

У меня тут вырисовываются кое какие сложности в постройке, буду задавать много наверное очевидных вопросов для форумчан.))) Сейчас просто немножко не хватает времени на этот пост.

3 часа назад, All сказал:

89075, это, по моему самый свеженький Суджик, на текущий момент?

Сань, вот его собирать не буду как раз.))) Белые законцовки меня смущают, как то мне кажется он совсем пустым будет смотреться.

2 часа назад, Wishmaster сказал:

С такой активностью, как на Ту-134, за который большинство проголосовало по супержжотам будет 3 человека: я, Серега и еще кто-нибудь неравнодушный

Михаил, привет. Ну не факт. Я вот тоже модель уже заказал. И надеюсь в скором времени получить её и присоединиться.

Справедливости ради надо сказать, что у меня пошла такая полоса, в моделизме у многих наверное бывает так, это как скелеты в шкафу. В общем, сперва я испортил модель L-29 1/48 AMK необходимо было смыть крылья от краски, смывал 646м и одно крыло поплыло. Всё не смертельно, исправимо. Я тогда так же, что бы передохнуть взялся за этот SSJ склеил фюзеляж крылья и пролежал он у меня так около двух лет, просто не было времени. В январе я решил, что пора бы пора.. Поковырял его всего ничего. И в феврале стартовал ГБ154, Родион предложил поучаствовать и я опять отложил её. Теперь я решил не начинать ничего нового не закончив то, что уже есть, то есть всё по порядку. Сейчас рассчитываю к концу июня добить Пуперджет и взяться за ГБ134. К тому же, что сама Тушка мне ещё не пришла.

 

Изменено пользователем navigator_nb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, вот такая техничка, очень хорошая. На сайте производителя:150р стоит.

Не знаю сколько с почтой будет, тк оказалось, что я в 1 км от производителя живу- покупал из рук в руки.

 

rg_a049_tech.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikan сказал:

Николай, вот такая техничка, очень хорошая. На сайте производителя:150р стоит.

Не знаю сколько с почтой будет, тк оказалось, что я в 1 км от производителя живу- покупал из рук в руки.

 

rg_a049_tech.jpg

Это шелк или ларезная декаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, navigator_nb сказал:

Это шелк или ларезная декаль?

точно такая же как у Саши

http://revaro.su/decals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет смысла её брать, у Саши довольно подробная декаль.

По крайней мере по памяти. На счет качества, я тоже уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, navigator_nb сказал:

Я думаю что нет смысла её брать, у Саши довольно подробная декаль.

По крайней мере по памяти. На счет качества, я тоже уверен.

Ваше право, но вдруг на будущее пригодится.

В ‎16‎.‎05‎.‎2017 в 09:02, All сказал:

89075, это, по моему самый свеженький Суджик, на текущий момент?

На приангарке 89078 стоит.

Скорее всего ждет когда хозява заберут. В свое время Ямалские почти месяц у нас месяц стояли тк в компании не было достаточно пилотов освоивших тип данного самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nikan сказал:

Ваше право, но вдруг на будущее пригодится.

На приангарке 89078 стоит.

Скорее всего ждет когда хозява заберут. В свое время Ямалские почти месяц у нас месяц стояли тк в компании не было достаточно пилотов освоивших тип данного самолета.

Евгений, если оказия будет обязательно закажу её себе. А так думаю довольствоваться тем, что есть. И предлагаю в дальнейшем на "ты" для простоты общения)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный шаг для меня и вообще невесомый шорох для человечества ©

Загрунтовал внутренности двигателя и доточил воздухозаборники (на фото отсутствуют).

DSC_0101.thumb.jpg.5fc6181d67f8596ce26aa33cfa24046f.jpg

Вопрос по поводу сопел, я обломал пластик и вставил распиленную иглу. Внимание вопрос, не толсто ли выглядят стенки игл?

Продолжение будет не ранее выходных. Думаю устроить изопропиловую вечеринку. )))

Но до этого ещё необходимо подготовить фюзеляж. А там ещё точить и точить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, navigator_nb сказал:

Вопрос по поводу сопел, я обломал пластик и вставил распиленную иглу. Внимание вопрос, не толсто ли выглядят стенки игл?

Продолжение будет не ранее выходных. Думаю устроить изопропиловую вечеринку. )))

Там по-осторожней с изопропиловой то! Этиловая вечеринка всё здоровее будет :)

А по существу: иглы по-лучше выглядят стоковых штырьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djmard сказал:

Там по-осторожней с изопропиловой то! Этиловая вечеринка всё здоровее будет :)

А по существу: иглы по-лучше выглядят стоковых штырьков.

Буду аккуратен только в качестве разбавителя :)

А этила, увы не любитель совсем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergeik сказал:

длина игл соответствует действительности ?

Да, это то проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, djmard сказал:

 

А по существу: иглы по-лучше выглядят стоковых штырьков.

Ну не знаю...я просто просверлил и совсем не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...